Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 17:57

полгода или более

Всем привет) Про такую вещь как "затирка для пор" я узнала довольно давно. Решила, что вещь нужная, но целенаправленно за ней охотиться не буду, так, куплю при случае, если найду. Нашлась подобная штука во время долгих путешествий по страницам "Алиэкспресс") Я заинтересовалась, прочитала в отзывах, что людям средство нравится, с функцией своей справляется, да и цена не превышала 250 рублей... Так что заказ был сделан без каких-либо колебаний)

Итак, база под макияж фирмы "Maycheer".

Объем - 15 мл

Цена - не более 250 руб.

Состав написан иероглифами, не прочесть.

Пришла база в фирменной черно-серебристой коробочке)

Внутри находилась пластиковая баночка, выглядит, на мой взгляд, достойно, надписи со временем не стираются. Срок использования - более полугода, тем не менее, упаковка выглядит как новая) Баночка достаточно компактная, закинуть в косметичку удобно. Крышка закручивающаяся; закрывается крепко. Продукт упаковку не пачкает. Все очень удобно и опрятно.

Запах ненавязчивый, ощущается в основном только у самой баночки.... Пахнет арбузиком. Это была еще одна причина покупки именно этой базы) Как же я люблю арбузы)) Не сказать, что это прямо безумно аппетитный аромат настоящего арбуза. Запах химозненький, как у арбузной жвачки. Скорее свежий, чем сладкий. Ощущается, опять же, только если сунуть нос в баночку.

По консистенции средство напоминает очень легкий, невесомый взбитый крем, или, может быть, мусс... Бархатистый, нежный, нежирный, воздушный. На кожу наносится и распределяется легко. Расходуется экономично.

По цвету очень светлый, с едва уловимой розовинкой, но при растушевке становится просто прозрачным.

В баночке выглядит более розовым:

На руке:

Эффект после растушевки:

Кожа у меня очень жирная, поры на носу и щеках возле носа, глубокие, крупные. Туда это средство и наношу.

Как затирка для пор, средство отличное. Эффект действительно есть! База сглаживает рельеф кожи, визуально скрывает поры. Совсем уж идеальная кожа не получится, но все равно, с базой проблемные зоны выглядят намного лучше)

Слева вверху - до, справа вверху и фотки внизу - после:

Есть также эффект матирования, но ненадолго. В принципе, как жирнилась моя кожа через час-два без пудры, - что с базой, что без базы, так и жирнится. Правда, с базой жирнится немного сильнее.

Не замечала, чтобы база сильно забивала поры. Правда, в мои "кратеры" и так все забивается, и тоналка, и пудра, так что при снятии макияж чищусь как следует. База на забивание пор никак не влияет. В кожу она не впитывается, словно лежит на поверхности.

Вверху - до, внизу - после:

Слева вверху - до, справа вверху и фотки внизу - после:

Тональник и пудра на базу ложатся без проблем, ровно, без разводов и "катышков" разве что нужно выждать пару минут после ее нанесения.

Прыщиков и воспалений база у меня не вызывает. Кожу не подсушивает. Единственное, из-за чего я не использую ее все-таки каждый день - это из-за того, что она жирнит со временем кожу. Если бы этот матовый эффект сохранялся хотя бы на несколько часов, - цены бы ей не было.

После использования:

Не скажу, что база ощущается на коже. Мне с ней комфортно) Никаких неприятных ощущений со временем не возникает... Кроме небольшой жирности, опять же. Ни пленки, ни липкости, ни стянутости.

Я ее применяю, если выйти надо ненадолго, если надо выглядеть чуточку лучше, чем обычно и если не лень.

В принципе, хорошая штуковина, приятная в использовании и достаточно эффективная. Лучше бы подошла для менее жирной кожи, конечно(

Ссылка)

Достоинства
  • Действительно скрывает поры
  • Кожа гладкая после применения
  • Матирует
  • Не вызывает прыщиков
  • Не забивает поры
  • Оттенок подойдет всем
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирнит кожу
Grayed_Out_Soulрекомендует
06.11.2017