Nejna9 аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 07:44
Достоинства: недорого, чистит и подсушивает поры, удобно наносить, стоит
Недостатки: состав неизвестен

Здравствуйте! 😊

Сегодня хочу поделиться личными впечатлениями о популярной маске.

Уже ни для кого не секрет, что наша кожа постоянно подвергается вредному воздействию как снаружи (экология, косметика), так и изнутри (нарушение режима сна, питания и т.д.), в связи с чем вопрос качественного ухода, а, в частности, качественного очищения весьма актуален!

На этой волне и вдохновившись пропагандой в инстаграме я приобрела несколько пробников чёрной маски.

Итак по порядку.

Продукт упакован в герметичную разовую упаковку, типичную для пробников. Запах ненавязчивый, и, в принципе, мало уловимый. Консистенция плотная, вязкая, липкая, но, вместе с тем, наносить маску удобно, размазывается хорошо.

В инструкции, которая является единственной информацией на упаковке на английском языке, указано, что держать маску следует 30 минут, что я и сделала.

Расскажу вообще свой порядок действий. Сначала я умываюсь своей умывалкой (у меня это био масло Черный жемчуг, очень его люблю, про него напишу отдельный отзыв), затем подсушиваю кожу полотенцем, на сухую кожу использую скатку ( можно и скраб, но у меня сейчас китайская скатка с женьшенем), смываю водой, могу использовать щетку. Все, подготовка завершена.

Маску наношу снизу вверх по массажным линиям, избегая областей вокруг губ и глаз. Советую с маской на лице не разговаривать, не смеяться, вообще расслабить лицо, а лучше всего прилечь. Так она засохнет равномерно. Я не ложилась, поэтому она у меня "ушла" немного вниз и, соответственно, снизу ещё не окончательно высохла по истечении 30 минут.

Снимается легко! Я ее сняла целой. В некоторых отзывах девушки говорят, что она выдирает волоски, я особо не пострадала в этом плане)) Советую как снимать эту маску и обойтись минимальными потерями волос, но максимальной потерей всякой "грязюки" из пор) Маску снимаем сверху вниз! Очень аккуратненько, не тянем, а осторожно отлипляем максимально близко к коже. Не торопясь. Вот и весь секрет.))

Эффект есть! В моем случае очень заметно в области носа на маске это видно, и это не волоски!) .. Но волшебства не произошло, так чтоб прям ВАУ! Такого нет. Но как экспресс средство, чтоб почистить личико - это можно. Я, пожалуй, возьму на вооружение. Раз в месяц вполне достаточно такой процедуры (в моем случае). И важное замечание! Обязательно увлажните кожу после этой процедуры.

Балл сбросила за отсутствие состава на латинице. Впрочем на китайском состав возможно тоже не указан.)) Это минус.

Но за эффект и за низкую стоимость четверка есть.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Прикладываю фото с пояснениями.

Nejna9 не рекомендует Маска для лица PILATEN Black head ex strip pore

Чёрная маска для чистки пор
Брэнд: Pilaten