VikkkylkA аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 09:58
Достоинства: волосы приобретают здоровый вид, легкая укладка, устраняет секущиеся кончики
Недостатки: дорого, мало мастеров!, подсаживаешься на процедуру, рекламный развод

Конечно в чудеса вроде того, что " постригитесь горячими ножницами и кончики волос будут запаяны, никакого сечения, счастье-радость", я не верила.Волосы у меня до середины спины( были до стрижки Sad() проблемные, а именно, секутся по всей длине, начиная сантиметров 10 от корней, что не может не огорчать.

Итак о самой стрижке.Сразу скажу, что впечатление от горячих ножниц мне еще изрядно подпортил и салон, который я выбрала, так как был очень навязчивый сервис, чего я очень не люблю,цена качеству не соответствовала (850 рублей за стрижку+мытье головы за меньше чем час работы, а для хорошей стрижки да еще на волосы длиной более 40 см надо не меньше 2 часов). Волосы мне вымыли,немного посушили феном (на это ушло минут 15 из общего времени стрижки) и долго стригли кончики (по прядке,под разными углами, только за это и спасибо), срезали сантиметров 6, но я была согласна, так как они у меня и так испорчены,на это еще 30 минут ушло, после чего скрутили прядок 10-15 по всей голове, постригли мохрящиеся,торчящие концы из жгутиков ( не по всей длине, а от ближе к концам), высушили волосы и отправили домой.

Девочки, вся суть горячих ножниц в том, что концы волос стригут по ВСЕЙ длине, так что секущихся концов вообще не остается и в результате чего волосы действительно выглядят более ухоженными и здоровыми,НО это можно сделать и ОБЫЧНЫМИ ножницами (просто я не нашла парикмахера, который бы постриг меня обычными ножницами терпеливо скручивая прядки часа 2).

Вывод такой: лучше уж дома ножницы наточить как следует и заняться волосами самой или подругу попросить, чем платить кучу денег (это я нашла относительно дешевый салон, а так цена на данную стрижку начинается от 1200 и до 3500 , в зависимости от длины и уровня салона) за обычную по сути стрижку, благо на просторах Интернета много видео каким образом правильно стричь.

VikkkylkA не рекомендует Термострижка / Стрижка горячими ножницами

• bugmenot аватар

bugmenot 13 Январь, 2014 - 10:17
    Да, но ведь горячие ножницы как раз точат очень хорошо и за ними следят. Они дорогие.
    А обычными могут и тупыми постричь.
  • VikkkylkA аватар

VikkkylkA 13 Январь, 2014 - 10:27
    bugmenot, спорить не буду, но тупыми ножницами очень сложно стричь, сама проверяла Wink Думаю в парикмахерской и за обычными следят, а кончики подравнять, предварительно наточив ножницы, и дома можно,бесплатно. Просто у меня после этой стрижки 30% сеченых концов осталось, пришлось все равно самой дома возиться с ними-обстригать Sad

• Вся правда о горячих ножницах...

20.02.2013
    VeronaNika аватар

Мы много наслышаны об этой процедуре... Восхещений со слов специалистов много, но они сильно преувеличены... Так же как и цена процедуры завышена... Делала я стрижку горячими ножницами неоднократно и в разных салонах, ибо подумала, что первоначально не удачно подстригли...

• Термострижкой ОЧЕНЬ довольна (отзыв дополнила через 6 месяцев!)

14.03.2014
    ANikolaevna аватар

Давно хочу отрастить длинные волосы. Не буду даже вдаваться в подробности, сколько времени это уже продолжается. Стоит чуть отпустить их, уже надо стричь, потому, как я люблю, когда у волос красивый, здоровый и ухоженный вид. Обычно я стриглась раз в 3-4 месяца.

• За 8 месяцев срезала 7см а отросло 11 !!!!

13.01.2014
    Dominika♥ аватар

Хочу поделиться своим опытом стрижки и лечения волос! Я блондинка(естественно не натуральная), окрашиваю волосы в светлые тона уже на протяжении 11 лет. У кого светлые оттенки волос,тот знает,что ухода за ними гораздо больше чем за тёмными.

• через неделю волосы опять посеклись!

06.01.2014
    _Anuta_ аватар

Сразу же оговорюсь, возможно мне попался не профессиональный парикмахер, но результатом я в итоге осталась недовольна. Но начну сначала, последнее время начала страдать сечением волос, волосы секлись по всей длине и расслаивались аж на 5 частей.