Среднее: 4.2 (всего голосов: 274)

AxinyRay аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 16:05
Достоинства: выравнивает цвет кожи, делает кожу бархатной, матирует, отлично скрывает все недостатки
Недостатки: не выдерживает заявленных 24 часа, появляется блес

На данный момент фаворитом для меня является тональный крем от Guerlain. Но, к сожалению, тон не совсем подходит для весны-лета. И хотелось приобрести более бюджетную покупку. Спасибо отзывам на этом сайте, именно благодаря им у меня появилась настоящая подружка!

О моей коже

Комбинированная, местами начинает блестеть, в холодную и ветреную погоду за недостатком влаги склонна к шелушению. Имеются веснушки, родинки и родимое пятно, при этом сам тон лица бледный. По этой причине приходится прибегать к тонирующим средствам, выравнивать тон лица. Пользуюсь тональными средствами, но без пудры. Иногда только наношу на скулы вместо румян как бронзер. Под тональное средство всегда наношу крем, иначе появляются шелушения. Ну и я за матовость :)

О покупке

В магазине я долго тестировала и подбирала цвет. Дело в том, что из представленных в Лэтуале тестеров были только светлые оттенки. Потом продавец-консультант таки откопала мне пробник оттенка #22. Первое ощущение после нанесения на руку: как же он забивает складки, кошмар! И вот я уже почти отказалась от покупки, решила опять взглянуть на руку, как вдруг крем слился с кожей, и его будто нет!  Есть только ровный тон и бархатное покрытие. Обошелся он мне в 468 руб.

О тюбике

К тематике матовости, тюбик также имеет матовый материал, приятно держать в руке. Совсем небольшой, аккуратный. Понравилась цветовая гамма и внешний вид в целом.

Понимаю, что это лишь внешний вид товара, но считаю, что он должен быть достойным. На обратной стороне краткая характеристика.

Понравился удлиненный тонкий носик, он не даст вылить лишнего.

О консистенции

Средней густоты крем, не вытекает из тюбика. Ввиду этого, тон получается достаточно плотный.

О перекрывающей способности

Отличная! Покажу на примере царапины.

Видно, что сразу после нанесения складки забиты. Но через какое-то время все выравнивается и тон сливается.

В действии

Как и говорила ранее, у меня на лице имеется масса всего: веснушки, родинки и  родимое пятно, из-за которого  многие говорят мне, что я "испачкалась". Этот крем его перекрывает без всяких там корректирующих средств, выравнивает мое неоднородное лицо. Думаю, фото-сравнение все покажет наглядно.

Вот тут мое родимое пятно на правой (относительно меня) щеке.

Как и говорила выше, тон получается достаточно плотный. Но без эффекта маски. Понравилось, что кожа после него матовая и бархатная, приятно трогать. Считаю, что после него не нужна пудра, иначе будет перебор. Да и зачем она тут нужна? Финиш великолепный!

Но один раз забыла использовать увлажняющий крем перед тональным средством, и мою кожу стянуло, появились шелушинки.

О стойкости

Сам тон 11 часов выдержал на "ура!". Он на месте, никуда не делся.

Как и заявлял производитель, ровный тон без тусклости. Не пробовала держать его 24 часа, да и не было в этом такой необходимости. Для меня главное - выдержать рабочий день, а тут еще и на вечер хватает.

Но есть одно существенное "но!". Через эти 11 часов я заметила небольшое блеск, причем не в Т-зоне, а на щеках. На фото видно. Не было бы претензий, если бы производитель не заявлял громко "стойкость 24 часа!".

Итог

Сейчас этим кремом вовсю пользуюсь. Но считаю, что летом в жару этот крем не пойдет. Кожа совсем задохнется. Снимаю балл за появляющийся жирный блеск, пусть и не сразу. 24 часа тон не выдержит. Но покупке несказанно рада!

Спасибо за внимание!

AxinyRay рекомендует Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие

Уникальный тональный крем, который подарит коже безупречный матовый результат в течение 24ч. Инновационная формула создает эффект «второй кожи» и позволяет коже дышать. Естественный ровный тон без несовершенств и нежная бархатистая кожа в течение всего дня. Новый стандарт непревзойденной матовости: 24 часа безупречного матового покрытия без эффекта маски.
Тип косметики: Тональный крем

No_No 30 Апрель, 2015 - 12:17
    Вот это скулы Love :love: для лета действительно тяжеловат будет(
  • Галадриэль аватар

Галадриэль 27 Май, 2015 - 14:34
    Крем идеально сидит, как я люблю, без масочного эффекта и натурально смотрится. А веснушки не портят лицо, на мой взгляд. Smile

AxinyRay 27 Май, 2015 - 14:36
    Галадриэль, знали бы Вы, как я свои веснушки терпеть не переношу! Big smile
  • Галадриэль аватар

Галадриэль 27 Май, 2015 - 14:40
    AxinyRay, так говорят все, у кого есть веснушки. Laughing out loud А те, у кого их нет, не понимают, как можно не любить такое милашество. Love
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 7 Июнь, 2015 - 18:51
    По-моему хорошо выравнивает общий тон кожи Smile

AxinyRay 8 Июнь, 2015 - 07:48
    Burunduk-ptichka, я тоже так считаю)

Etoile_2002 18 Сентябрь, 2015 - 18:11
    какая Вы красивая Innocent на Вашей коже крем выглядит идеально, надо попробовать)))

AxinyRay 5 Октябрь, 2015 - 12:34
    Спасибо Shy

Etoile_2002 5 Октябрь, 2015 - 12:51
    хороший кремик)) скажите, а не рыжит Ваш оттенок? на некоторых фото кажется, что отдает в рыжину

AxinyRay 5 Октябрь, 2015 - 15:06
    нет, не рыжит совершенно) наверно это передача фотки такое. Мне иногда кажется, то даже чуточку бледнит. Но это только на первый взгляд!

Etoile_2002 5 Октябрь, 2015 - 15:30
    AxinyRay, понятно, спасибо Smile