AnastaciaMsk аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 15:32
Недостатки: неприятные ощущения при попадании масла в глаза, отечность по утрам

После снятия нарощенных ресниц, я решила восстановить свои "пеньки" и начала пользоваться касторкой. На утро третьего дня, слава Богу, это был выходной, я проснулась в ужасе, глаза были как у бомжа, который пил неделю не просыхая: чувалы под глазами и краснота жуткая и как бонус ужасный зуд! сначала грешила на стик для глаз Vichy, но потом поняла, что масло виновато. Приятного мало конечно. Красноту и зуд отлично снял крем Тенториум. сейчас пользуюсь сывороткой для роста ресниц Mary Kay. Никакого дискомфорта и отечности. Будет уроком мне как нельзя экономить на себе. Все индивидуально конечно, но доверяю теперь только профессиональной косметике с отметкой "не аллергенно", а еще лучше, если это касается глаз "проверено офтальмологами". Всем красоты :)

P.S. Фото приложить не могу, так как рука дрогнула фотографировать этот ужас.

AnastaciaMsk не рекомендует Касторовое масло ЭКОлаб

• Буковка аватар

Буковка 16 Сентябрь, 2013 - 15:59
    Я периодически прибегаю к помощи касторки для укрепления ресниц, с чем масло хорошо справляется. А вот отёчности и прочих "приятностей" у меня не было ни разу - быть может, здесь "виною" аккуратность и умеренность Wink
  • AnastaciaMsk аватар

AnastaciaMsk 16 Сентябрь, 2013 - 16:25
    Буковка, пробовала несколько способов нанесения. Просто все равно масло имеет свойство "сползать" на нижнее веко. И вот там-то и начинается самое интересное Big smile У меня до сих пор остались корочки на коже. Получив психологическую травму ,еще не скоро воспользуюсь этим маслом. А Вы каким способом наносите масло? и на какое время оставляете для воздействия? Smile поделитесь
  • Буковка аватар

Буковка 16 Сентябрь, 2013 - 17:07
    Касторку считаю одним из эффективнейших натуральных средств для улучшения общего вида и укрепления ресниц. Наношу ватной палочкой, хорошенько пропитав. Особо не усердствую - в том числе в сроках этого лечения. Однажды, так сказать, перекормила ресницы, стали ломаться и выпадать. Хочешь как лучше, а получается... Big smile
    Ну, если исключить вероятность неправильного нанесения, то ваш случай - это индивидуальная непереносимость. Не ваше, вот и всё.
    А вы пробовали миндальное масло? Раздражения от него не бывает. Некоторым оно нравится даже больше касторового. К тому же потрясающий уход за кожей век. Но лично я касторку ставлю выше миндального масла - по степени положительного влияния на ресницы.
  • AnastaciaMsk аватар

AnastaciaMsk 16 Сентябрь, 2013 - 17:14
    Да, миндальное масло есть в арсенале Smile оно мой лучший друг. На него аллергической реакции нет. Еще советуют кокосовое) сегодня буду пробовать свои коросты мазать Laughing out loud спасибо за советы
  • _ishtar_ аватар

_ishtar_ 22 Декабрь, 2016 - 12:25
    Жаль, что у вас так вышло. у меня отёков от него не было. Рекомендуется какое-то время его подержать на ресницах, а пом удалять диском ватным. Я на ночь не снимала остатки и всё нормально вроде. Хотя, мои глаза и так склонны к отёкам и припухлостям, может по тому, что я часто протираю лицо кубиками из отваров трав? Всё может быть...

• Лучшее народное средство .

03.07.2013
    Sofia13 аватар

Начитавшись хвалебных отзывов, о чудодейственных свойствах этого масла,решила испробовать его на своих ресницах..В принципе ,ресницы у меня и так достаточно черные и густые,но хотелось большего..вот я побежала в аптеку,купила 2 пузырька по 16 рублей,и пошла эксперементировать..сразу говорю,масло…

• Довольно неплохое средство

24.07.2013
    Никифоровна аватар

Я, как любитель поэкспериментировать на собственном организме, не могла пройти мимо касторового масла. Какой-то промежуток времени наносила его на брови и ресницы, и то нерегулярно вечер делаю, два забываю. И тем не менее эффект был!

• ресницы реально РАСТУТ на глазах.

17.09.2013
    _ishtar_ аватар

при чем растут на глазах в прямом и переносном смысле того слова. после каждодневного применения туши, в течении нескольких лет ресницы истончаются, становятся короче, слабее, меняется структура. ни одно профессионально средство, ни воздержание от косметики не давали должного эффекта.

• Действенно и очень доступно.Способы применения.(фото кончиков волос)

16.09.2013
    Annajune07 аватар

Я очень люблю натуральные средства для ухода за кожей и волосами.Они не только очень эффективны,но и недорого стоят.Короче говоря,одни сплошные плюсы и только.В этом отзыве я постараюсь подробнее рассказать об одном из таких средств.