OlaFlora аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 06:34
Достоинства: spf 15, выравнивает тон кожи, качественная упаковка, матирует, не сыпется, держится весь день, подстраивается под тон кожи, приятная текстура
Недостатки: состав, цена

Кому не хотелось бы иметь идеальный цвет лица? Для этого мы прибегаем к различным тональным основам, пудрам и.п.

Лет 7 назад я обожала какой то тональный крем из орифлейм, он казался мне идеальным. Но со временем у меня только начали чаще и чаще вылезать прыщи. С кремом было покончено, ему на смену пришел мейбиллин,после которого лицо было отдельной частью))))) Ризиновая Зина прям:))) Благо эти дни прошли и я более разумно подхожу к выбору тона. Последние пару лет начала замечать, что не могу и не хочу наносить на лицо кремовые текстуры! Ощущение от них, будто они пленкой ложатся, чувствуются на лице. Вот тут то и пришло время искать пудру.

Обойдя весь Рив гош мне на гл

аза попалась пудра, по всем параметрам соответствовавшая моим требованиям.

Что заявляет производитель:

Эффект естественной кожи: формула нового поколения обогащена частицами пудры, соединенными с силиконами и рисовым экстрактом, для невероятно легкой и идеально растушевывающейся текстуры.Излучающее свет матовое покрытие: тон кожи становится матовым и одновременно сияющим, благодаря специальным Микрочастицам силиконовых смол, которые равномерно отражают падающий на кожу свет.Эффект идеальной кожи: невероятно гладкая и ровная кожа, благодаря сочетанию силиконовых частиц пудры.Эффект «против блеска»: удивительный матирующий эффект, благодаря POROUSE SILICA (ПОРИСТЫЙ КРЕМНИЙ) с высоким абсорбирующими жир способностями.

Я не сильна в составах, но прям в описании начинает смущать слово "силиконы".

Ну ладно, раз не знаю, заморачиваться тоже не стану Smile

Текстура действительно очень хорошо растушевывается, легко ложиться на кожу увлажненную кремом. НО! Если у вас есть шелушения, а кожу не увлажните, шелушинки вам обеспечены!

По поводу матового покрытия... согласна, кожа реально матовая, жирниться начинает к середине дня, но можно припудрить и проблемы не стало бы.

Стоить отметить, что даже если тон подобран НЕ идеально, пудра достаточно не плохо "подстроится" в дальнейшем. Дело в том, что я из 4-х цветов пудры, решила для своей светлой с голубоватым поддтоном кожи взять 4:-) чем я руководствовалась-без понятия)) видимо рассчитывала пудрой пользоваться, когда буду посещать солярий))))

По поводу сияния ничего сказать не могу...кожа свежее сразу, с ровным тоном,гладкая, но что бы сияла-я не заметила.

Пудра поры не засоряет точно!! Только уже за это ей большой респект Smile

Оттенков всего 9. Найти свой я считаю вполне реально.

Существует несколько способов нанесения:

Три способа использования: - ОТДЕЛЬНО: лёгкий слой на идеально чистой и увлажнённой коже лица придаёт матовость и сияние. - ПОВЕРХ МАКИЯЖА: слой пудры, нанесённый поверх макияжа, повышает его стойкость в течение дня. - КОРРЕКЦИЯ МАКИЯЖА: идеально подходит для быстрой коррекции макияжа в течение дня в зонах, склонных к появлению жирного блеска: лоб, нос и подбородок.

Теперь об упаковке.

Упаковка достаточно не плохая, но дорогой не выглядит. Спонж я только в первое время использовала по назначению, но потом заменила на кисть. НЕ понравился. Размер пудры не большой, легко брать с собой для освежения макияжа Smile

И есть еще один не маловажный фактор:

Солнечный фильтр SPF 15 защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и предупреждает старение.

В общем пудру я рекомендую, цена для пупы на мой взгляд завышена (я брала за 740р), но пудра очень хороша!!!

OlaFlora рекомендует Компактная минеральная пудра Pupa Like a Doll SPF 15

• alenaflygirl аватар

alenaflygirl 6 Октябрь, 2015 - 10:21
    Радует, что много оттенков, а то бывает, выпустят 2-3 и мучайся потом с выбором. Кстати, хотела купить эту пудру, помню реклама меня тогда привлекла, но у меня старая продержится еще месяца три, а там посмотрим.
  • OlaFlora аватар

OlaFlora 6 Октябрь, 2015 - 10:34
    ну пудра реально хорошая))) не знаю, насколько минеральная..но не плохая))) я вот присматриваюсь еще к другим "пупа"м)))))а оттенки..я в продаже видела первые 4...но мне темновата)))) я покупала в марте, сколько осталось-на фото)))на мой взгляд-ооочень не плохо))))
  • Nyusha_az аватар

Nyusha_az 25 Ноябрь, 2015 - 14:26
    А я выбирала на днях между ней и запеченой. Взяла запеченую. А like a doll у меня сиятор. Мне кажется,пупа за последние лет 5 стала лучше )))
  • OlaFlora аватар

OlaFlora 25 Ноябрь, 2015 - 16:43
    Я сейчас как раз запеченную хочу:)))

• Хорошая, но есть минусы

01.04.2015
    roxsyfox аватар

Пудра- красавица, в невероятно сияющей зеркальной упаковке, как же тут пройдешь мимо Да, и производитель обещает нам стать дивами после нанесения этого чуда чудного.  В списке значиться: Состав: Прежде чем начну ругать, опишу свою кожу.

• Если вы обладательница светлой кожи, то вам в этот отзыв)

24.12.2016
    Sadfall аватар

У нас открылся новый косметический магазин.При каждой покупке давали подарки первые 3 дня.Среди них была миниатюрка пудры Pupa Like a doll .Так я и познакомилась с этой пудрой.  Мне очень нравится оформление.

• Так кому же эта пудра подойдет?..

14.11.2015
    Аврора N аватар

Очередной отзыв о макияже. Сегодня расскажу о компактной пудре с эффектом обнаженной кожи Like a Doll SPF 15 от Pupa . О моей коже: комбинированный тип кожи, Т-зона склонна к жирности и иногда к закупориванию пор, поры немного расширены. При этом кожа очень чувствительна.

• Компактная минеральная пудра

25.07.2015
    Тути аватар

Сегодня расскажу о компактной минеральной пудре производителя Pupa из серии Like a Doll защитой SPF 15. В составе есть диметикон и тальк, что для сухой коже очень плохо. Она сушит жутко.  Но только благодаря тальку у нее финиш матовый, но он держится не долго, часа три всего.