Lenochka1208 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 15:50
Достоинства: *доступная цена, 100% впитываемость, безопасный и натуральный состав, им приятно пользоваться, прекрасный эффект, приятный запах, удобный флакон с дозатором
Недостатки: слишком концентрирована

сыворотка
сыворотка
Мне, как любой девушке (слово «женщина» к себе пока применять не хочется, хоть и за 30 уже) не хочется видеть в своем отражении в зеркале признаки старения. Поэтому я, как могу стараюсь бороться с ними. Львиную долю своего времени я провожу на работе, поэтому не всегда удается уделить уходу за кожей достаточное количество времени. В связи с этим стараюсь выбирать эффективные средства, которые не требуют больших затрат времени, но при этом дают неплохой результат.

Именно из этих соображений я и выбрала пептидную антиоксидантную сыворотку для кожи вокруг глаз Planeta Organica.

Кроме этого фактора, во время изучения информации об этом средстве, я нашла много положительных факторов, которые и обозначили мой выбор:

- сыворотка по составу намного концентрированней крема, проникает в глубокие слои кожи и действует изнутри, тогда, как крем действует снаружи;

- натуральный состав: на 90% -это экстракты и масла достаточно большого количества растений. Не содержит парабенов, продуктов нефтехимии, отдушек и красителей;

- полезные вещества в составе сыворотки находятся в виде пептидных соединений. Здесь хочу привести справочную информацию – что же такое пептиды?

Пептиды – это природные или синтетические соединения, молекулы которых состоят из остатков аминокислот (двух и более), связанных между собой пептидными (амидными) связями. В живых клетках пептиды синтезируются из аминокислот либо образуются в ходе распада белков. По своей сути пептиды – это короткие цепочки белков.Пептиды – одни из наиболее перспективных компонентов косметических средств. Пептиды обладают способностью проникать через слой отмерших клеток кожи и, самое важное, – обладают регуляторными свойствами, то есть они способны влиять на жизнедеятельность живых клеток. Иными словами, с помощью пептидных комплексов можно управлять процессами, протекающими в коже, старением в том числе.

Из вышесказанного понятно становится понятно, что эффективность воздействия полезных веществ в виде таких соединений увеличивается в разы!

Сыворотка продается в стеклянном флаконе с дозатором. Это огромное ее преимущество, т.к. в стекле она лучше сохраняет свои свойства, а герметичность упаковки, кроме того, что этому способствует еще и предохраняет попадание микробов извне.

Сама сыворотка представляет собой маслянистую прозрачную желтоватую жидкость с приятным еле уловимым растительным ароматом. Несмотря на такую форму, она совершенно не жирная. Впитывается быстро, до 1 минуты. Кожа становится нежной и бархатистой. Сверху можно смело наносить крем!

Так как мне хотелось побыстрее получить омолаживающий эффект, я пользовалась ней поначалу очень неразумно: утром и вечером. Для такого концентрированного средства –это слишком! Но это я потом поняла. А вначале, после нескольких дней такого применения, я получила неприятные ощущения: отяжелели и слегка припухли веки, глаза были очень уставшими. Такое ощущение было, что я несколько дней не спала. Причем такие ощущения уже были с самого утра. К тому же пропала резкость: видела все, но размыто.

Я не сразу поняла, в чем дело. Я же работаю по 9 часов за компьютером. Списывала на это. Но потом, проанализировав, что к чему, поняла в чем дело.

Решила сделать перерыв на несколько дней. На второй день неприятные ощущения почти пропали. Через 3 дня я вернулась к средству.

Сейчас я пользуюсь ней один раз в два дня перед сном. Именно во время сна кожа хорошо поддается восстановлению. Неприятных ощущений нет. Тогда, видимо, была передозировка!

Эффект мне очень нравится: кожа посвежела, помолодела, стала выглядеть отдохнувшей и ухоженной. Конечно, я не стала моложе, но вид приобрела более ухоженный! И заметила это не только я.

Привожу фото до и после 3-х недельного использования.

Возможно, на фото эффект не так виден, как в жизни. Но он есть!

Резюме: сыворотка приятна в использовании, дает отличный результат, но пользоваться ней нужно в меру!

Lenochka1208 рекомендует Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Planeta Organica Пептидная антиоксидантная

• ialodek78 аватар

ialodek78 18 Апрель, 2015 - 15:59
    если честно,по фото я результата не увидела вообще... но у меня такие фото тоже не получаются. в зеркале результат вижу,а на фото нет!
  • Lenochka1208 аватар

Lenochka1208 18 Апрель, 2015 - 21:13
    Да, на фото не очень видно, но я все-таки вижу! Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 15 Май, 2015 - 13:18
    Согласна с первым комментарием. Мне периодически тоже трудно передать эффект на фото. Но главное, чтобы он был в жизни! )