Gastra аватар
Опубликовано 27 Август, 2015 - 19:55
Достоинства: невысокая цена, отечественный, приятный запах
Недостатки: волосы быстрее загрязняются, не экономичный, нет ламинирования

В целом на шампуни Love 2mix organic очень позитивные отзывы, но подойдет ли Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Манго + авокадо тонким лишенным объема волосам?

В целом моим волосам очень подходят шампуни от Планеты Органики - отлично промывают, не путают и совершенно не бьют по кошельку, чего еще для счастья нужно? Но они мне надоели и захотелось чего-то нового, этим новым стал в целом с положительными отзывами шампунь Love 2 mix organic для повреждённых волос.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Упаковка: черный бутылек с яркой этикеткой, есть дозатор - работает исправно, выдает нужные порции продукта.

Производитель: Organic Shop

Цена: около 100 руб

Объем: 360 мл

Содержит сертифицированные органические ингредиенты.

-Не содержит SLS, парабенов, минеральных масел, фталатов, гликолей, ланолина.

-Обладает уникальным эффектом ЛАМИНИРОВАНИЯ волос. Каждый волосок обволакивается защитной пленкой, становится толще, приобретает здоровый вид и живой блеск.

- Обладает соблазнительным тропическим ароматом.

Состав:

Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycol Distearate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid, Lucepene.

Если взглянуть на состав, то увидим, что производитель использует давно уже всем известный трюк, на первых позициях оказываются экстракты из-за того, что производитель пишет, что они добавлены в воду. Поэтому, ПАВ Magnesium Laureth Sulfate и множество со-ПАВов оказались после 3го места.

В лаборатории Экспериментальной дерматологии University of Cadiz (Испания) в опытах было продемонстрировано, что по возрастанию раздражающего действия на кожу, наиболее известные ПАВ располагаются следующим образом:
- децил глюкозид
- кокоамидопропил
- лаурил сульфат магния
- лаурил сульфат натрия

Не совсем понятно за счет чего должен достигаться эффект ламинирования. Из полезного в нем содержится только экстракт манго, масло авокадо, протеины пшеницы и риса.

Запах.

Решила остановиться на этом пункте подробнее. Запах очень, на мой нюх, вкусный - манго, аромат теплый и очень сочный, по идее запах должен дать экстракт манго, который производитель не побоялся написать сразу с водой вместе, но в конце состава притаился парфюм. Если принюхаться, становится понятно, что аромат не самый натуральный и достаточно сильный, на волосах не остается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАМПУНЯ.

Откройте для себя секрет роскошных волос. Шампунь, обогащенный органическим экстрактом манго и органическим маслом авокадо, интенсивно питает и восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, предотвращает их ломкость и сечение. Запечатывает поверхность волоса защитным слоем, создавая эффект ламинирования. Разглаживает и уплотняет волосы, облегчает процесс расчёсывания. При регулярном использовании волосы становятся гладкими, блестящими и шелковистыми. Подходит для частого применения.

Мои волосы:

У корней нормального типа, длинные и склонные к сечению, сильно выгорели на солнце и частенько купаются в морской воде.

СМЫВАЕМ МАСЛЯНУЮ МАСКУ Love 2mix organic Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Манго + авокадо.

Смывает масло плохо!

Намыливала порядка 3-4 раз и остались сильно не промытые масляные пряди, меня это огорчило, шампуни Планеты Органики справляются с маслом за 2-3 намыливания. Только на вторую помывку удалось этим шампунем смыть масло с волос.

Для смывания масляных масок НЕ рекомендую этот шампунь!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Love 2mix organic Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Манго + авокадо.

• Пенится не сильно, нужно достаточно много шампуня, из-за этого не маленький расход средства.
  • С одного раза волосы не промоет.
  • Приятный аромат немного химического манго в процессе.
  • Волосы не путает, но без бальзама не использую.

Шампунь оказался хорошим для ежедневного применения, НО...

Love 2mix organic, куда пропал объем волос?

Конечно, объем и не заявлен, но так безбожно прилизывать волосы совершенно негуманно. Из-за того, что волосы лежат 3мя волосинками по черепу они и становятся жирными быстрее. Создать после этого шампуня подобие объема очень сложно, волосы не хотят принимать форму и как пух мягко разлетаются.

Love 2mix organic, почему голова грязнится в 2 раза быстрее?

Ощущения промытости до скрипа этот шампунь не дает изначально, но это такая приятная не домытость, но уже на следующий день это выливается в грязноватую и совершенно лишенную объема шевелюру.

В среднем я мою голову раз в 3-4 дня, с этим шампунем хочется раз 2, для меня это невыносимо часто.

Love 2mix organic, почему мои волосы как детский пух?

Ощущения двоякие, с одной стороны тактильно это очень приятно, полное ощущение, что гладишь волосы шестилетней девочки, но с другой с этим волосами невозможно совладать - очень мягкие и не желающие держать форму. Заплести простую косичку становится не так просто!

Love 2mix organic, где эффект ламинирования?

От ламинирования тут одно название. Волосы блестят, но это больше заслуга масок и бальзамов, а у корней непонятный мягкий пух, который совершенно не подлежит укладке.

ИТОГ - НЕ рекомендую.

Для тонких, лишенных объема волос этот шампунь, скорее всего, открытием года не станет. Он их пригладит, сделает очень мягкими и легкими, добьет остатки объема и быстрее загрязнит голову. Мне такое совершенно не по нраву.

Возможно, подойдет сухим кудрявым волосам у которых нет проблем с объемом.

Из неприятных бонусов шампунь постоянно подтекает при закрытом дозаторе, как так происходит не понимаю...

Цена: около 90 руб. Больше не куплю и не рекомендую, шампуни у Планеты Органики немного дороже, но ощутимо качественнее.

Спасибо за внимание! Красивых волос и удачных покупок.

Другие отзывы на шампуни...

1. Brelil Numero с вытяжкой из овса - вызывает перхоть, сушит

2. Планета Органика Восстанавливающий прованский шампунь - хороший шампунь на каждый день

3. Планета Органика Финский шампунь - обновленная версия

4. Планета Органика Питательный шампунь - отличный объем волос

5. Love 2mix organic Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Манго + авокадо - Эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ от органического шампуня?

6. Бриллиантовый блеск от Marc Anthony

7. Fanola Oro Therapy - хорош, но очень пахуч

О моем уходе за волосами:

1. Кератин

2. Маска из БТМС (как сделать маску промышленного вида в домашних условиях)

3. Хна

4. Эфирное масло лимона

5. Спрей с Сепикап (создание спрея для волос в домашних условиях)

6. Ламинирование Ломбок

Gastra не рекомендует Шампунь Love 2 mix organic для повреждённых волос С эффектом ламинирования манго + авокадо

27.08.2015
Мне органическая косметика вообще не подходит Sad
я вообще не смогла подружиться с шампунями этой марки и этот пробовать желания нет теперь Stare
27.08.2015
эффект ламинирования от шампуня... На деле ужас
у меня похожий тип волос, от покупки точно воздержусь
Goo аватар
Goo
27.08.2015
Будем иметь в виду,спасибо за отзыв)
27.08.2015
А мне этот шампунь подошел) Волосы у Вас очень красивые!
27.08.2015
мне точно не подойдёт.... ладно, с объёмом попрощаться, но он мои волосы как положено и не вымоет
27.08.2015
Обидно, когда ждёшь положительного результата, а получаешь такое вот разочарование Sad
27.08.2015
Мне такое точно не надо(
неудачный шампунь какой-то...
а цвет волос у Вас красивущий Love
27.08.2015
После покупки трех различных продуктов из этой серии от ОШ и последующего от них разочарования, решила больше не рисковать.
28.08.2015
ерунда. в шампуни так не верю, поэтому не особо расстраиваюсь. а вот если бы бальзамы имаски подвели - было бы печальнее
28.08.2015
Да, шампунь подвел! Но волосы у вас красивые))
28.08.2015
Волосы у Вас выглядят классно Smile Но вот шампуни с обещанием ламинирования почему-то всегда быстро грязнят волосы Puzzled
28.08.2015
Для меня объем очень важен, спасибо, что предупредили!
28.08.2015
Пусть и "тонкие, лишённые объёма", но чёрт побери, какие красивые! Мечтаю о такой длине. Ни больше ни меньше. Замечательно!
28.08.2015
Вот любят сейчас производители везде этот "эффект ламинирования" запихивать))) Скоро наверное появится зубная паста, или крем для пяток "с эффектом ламинирования" Big smile
28.08.2015
Волосы потрясающие! Мне до таких еще растить и растить.
28.08.2015
не совсем такой, как ожидалось..
28.08.2015
не, я от таких шампуней давно ушла, мои тонким прямым волосам не хватает объема)
28.08.2015
Судя по недостаткам, мне скорее всего он не подойдет.
29.08.2015
не буду такой покупать.. а волосы у тебя после него хорошо выглядят Wink
29.08.2015
Smile На самом деле не такой уж он и органический если разобраться)
у меня такой жемчужный- смывает масляные маски на ура мне) очень нравится..все же все индивидуально(
29.08.2015
Жаль, что шампунь подвёл! А волосы у вас красивые, особенно цвет!
29.08.2015
тоже в поисках идеального шампуня для тонких волос, но видимо этот точно не для меня. Спасибо за информацию-)
шикарнейшие волосы Love
29.08.2015
Его некоторые так хвалят, а оказывается не всё так хорошо ((
30.08.2015
Хорошо, что я не взяла этот шампунь! Stare
А я такой заказывала,но мне не пришел. А хотелось Smile
30.08.2015
Чуда не произошло, как и ожидалось...
31.08.2015
Вот же ж врунишки! Но волосы достойны восхищения просто! Love
01.09.2015
Мне такой шампунь точно не подойдет судя по описанию Puzzled
А волосы у вас просто блеск!
05.09.2015
полезный отзыв-теперь буду знать и помнить про этот шампунь! спасибо!
05.09.2015
Года 1,5-2 назад, когда начался повальный бум на эти шампуни, я такой покупала, но общих восторгов совершенно не разделила. Самый посредственный шампунь!
волосы у вас красивые!
05.09.2015
Я тоже в шампунях этой серии разочаровалась. Совсем не подошел и волосы, действительно, грязнятся быстрее обычного. Puzzled
06.09.2015
Мне может отчасти подойти, но марка и их шампуни почему-то не привлекают Innocent
Что то я в этой марке начинаю разочаровываться
Волосы у вас просто замечательные! Жаль, что шампунь не подошел.
10.09.2015
у меня волосы неплохо подружились с органикой, такой шампунь еще не пробовала, но от Натура Сиберика из облепиховой серии хорошо подошел шампунь с эффектом ламинирования
11.09.2015
ничто не воробей, кроме воробья(с). ничто не ламинирование, кроме ламинирования))))
Ещё 6 комментариев