Фанатка Барби аватар
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 03:39
Достоинства: 100% натуральное средство, придаёт мягкость и гладкость волосам, универсальное средство

Масло кокосовое этой марки было куплено в магазине индийских товаров, для увлажнения волос. На первый взгляд, это обычная пластиковая бутылка ярко-синего цвета, с открывающейся крышечкой, под которой сразу ощущается запах кокосов. На бутылке наклеена этикетка с информацией на русском языке, где очень хорошо написаны полезные свойства масла, область применения для всех типов кожи. Его можно использовать для увлажнения волос, тела, и как выяснилось, для загара. (подробнее на фото). Также указан состав - 100% чистое кокосовое масло и изготовитель - Индия.

Кокосовое масло я использовала только для длины волос, и как любое "ореховое" масло оно хорошо подходит для увлажнения и питания волос, особенно в зимний период "батарейного" и сухого воздуха. Масло поможет улучшить сухие, пористые, ломкие волосы, а также разгладит волнистые. Я нанесла его на сухие волосы, достаточно обработав пряди, оно очень хорошо окутывает волосы, моментально смягчает и распутывает!

Однако после мытья волос, особого эффекта я не заметила, ощущения как после обычного бальзама, или несмывашки - волосы лучше расчёсываются, но нет напитанности изнутри... Волосы без укладок высохли в своём обычном вьющемся и суховатом состоянии. НО... видимо, оно имеет накопительный эффект, так как значительные улучшения появились со второго раза!!! Волосы гладкие и блестящие как шёлк! Они хорошо увлажненные, ухоженные и эластичные как после салонной процедуры, и как будто покрыты тонкой защитной оболочкой, восстановлены до самых кончиков, как и написано - при том что я особо не распрямляла. При этом волосы лёгкие, рассыпчатые и не липкие. Эффект мне очень понравился, но на второй раз.

Что касается сухой кожи и зимнего шелушения - пару капелек кокосового масла прекрасно заменят любой зимний крем! Маслице тает на коже, впитывается и не оставляет жирного блеска, при этом нет тяжести, не забивает поры - кожа дышит. Для тела и ручек тоже прекрасно подходит! Сейчас, в зимний период сухого "батарейного" воздуха я мажусь маслом - с головы до ног! Благо, запасы позволяют это делать.

Фанатка Барби рекомендует Кокосовое масло PARACHUTE

• Anni333 аватар

Anni333 3 Январь, 2016 - 11:27
    И правда , результат на лицо , только на волосах)
  • Фанатка Барби аватар

Фанатка Барби 3 Январь, 2016 - 11:41
    Да, буду пробовать его ещё! Эффект ламинирования затягивает...)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 3 Январь, 2016 - 20:45
    Как волосы блестят! Love Тоже люблю кокосовое для волос Smile
  • Фанатка Барби аватар

Фанатка Барби 3 Январь, 2016 - 20:50
    Mama_dochek, у меня давно таких волос не было...) всегда бы так!
  • Рыжик 18 аватар

Рыжик 18 7 Январь, 2016 - 01:57
    Блин, столько хороших отзывов на кокосовое масло, а я ещё не купила Sad
  • Catharine_heureuse аватар

Catharine_heureuse 22 Июль, 2016 - 14:21
    Как раз купила себе такое же, попробую использовать его как и вы)спасибо)