4.5

Lidana аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:23
Достоинства: 100% натуральный, быстрый эффект, натуральный, недорогой, стимулирование лактации, эффективный

Так случилось, что мой ребенок появился на свет путем кесарева сечения. Многие говорят, что после КС молоко приходит позже, чем после естественных родов, поэтому уже в роддоме я начала пить "лактогон". Состав препарата меня порадовал: сок моркови, кислота аскорбиновая (витамин С-1 мг), имбирь, крапива, молочко маточное, укроп, душица, калий йодистый (йод-38 мкг). Вспомогательные вещества: сахар, крахмал, овес, кальция стеарат, поливинилпирролидон. Ничего вредного для малыша в этот составе, по моему мнению, нет. Ребенок отказался от груди через некоторое время, но лактогон я продолжала принимать, так как решила для себя, что смесью ребенка кормить не хочу - буду кормить сцеженным молоком. Принимала я препарат с промежутком в месяц, то есть месяц пила, месяц делала перерыв, чтобы не вызывать привыкание. Надо принимать 4 таблетки в день сразу после еды, я иногда забывала пить, поэтому иногда в день пила 3 таблетки, иногда 2. Иногда получалось так, что вспоминала о таблетках только спустя час после еды. Съедала яблоко или уж на крайний случай печеньку, запивала соком и минут через 5 выпивала лактогон. Изначально сцеживала немного - максимум 40 мл, благодаря лактогону через месяц сцеживала уже примерно 120-150, ночью до 330. Когда молока стало в достаточном количестве, в холодильнике стояло несколько бутылочек "на запас", я прекратила принимать данный препарат. Сейчас моей дочке 9 месяцев, и она до сих пор с удовольствием пьет мамино молочко! Спасибо лактогону, что помог мне сохранить грудное вскармливание!

P.S. Естественно, надеяться только на таблетки не стоит. Многое зависит еще и от вас! Я сцеживалась каждые 3 часа, пила еще лактогонные чаи и иногда баловала себя вкусненькой смесью для кормящих мам. Все вместе дало великолепный результат! Рекомендую данные таблетки!!!

Lidana рекомендует Средство для увеличения лактации Леовит Лактогон