Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 18:35

Я никогда не покупала и не пробовала коллагеновые маски, то есть т, которые выпускаются в виде тряпочки-слизняка. Не пробовала я их, потому что считала, что все эти маски с лифтинг-эффектом или омолаживающие, а мне по возрасту еще не положено. И вот недавно в магазине я выбирала очередное чудо-средство и наткнулась на эту маску. На упаковке было написано, что это маска для проблемной кожи. Стоила она 35 рублей. Я её купила. И вот настал черед испробовать эту маску на себе.

Я открыла упаковку, извлекла оттуда ткань, пропитанную каким-то липким веществом. На упаковке написано, что перед применением маски необходимо очистить лицо, приложить маску к лицу и разгладить её, чтобы она была плотно ровненько прижата к коже. Я просто умылась без применения каких-либо средств. Приложила маску к лицу, попыталась разгладить. Это получилось у меня не очень хорошо, морщинки на тряпочке все равно были. Чтобы приложить ее к лицу, надо набраться мужества, поскольку она настолько холодная, прямо ледяная. Ну да ладно, подумала я. Держать на лице её надо 30 минут. Как же лень. Но красота требует жертв. А будет ли эта красота??? Посмотрим… Маска очень печёт лицо, щиплет, поэтому наберитесь терпения, чтобы не сорвать её со своего лица. Я перетерпела. Прошло 30 минут. На упаковке написано, что после нее надо сделать легкий массаж лица. Когда снимаешь маску лицо очень липкое, но не жирное. Я массаж не стала делать, а просто начала похлопывать себя по лицу (как при медовом массаже). Удивительно, но через минуту лицо уже не было липким, было такое чувство, что при похлопываниях эта слизь впиталась в мою кожу. Я решила пока ничего с лицом не делать. Через час я просто умылась (перед сном).

Что могу сказать? Да, эффект есть. И все, что обещано производителем, исполняется. Хотя я от этой маски не ожидала вообще никакого эффекта. Лицо разглаживается, поры заметно уменьшаются, кожа становится эластичной. Мне масочка очень понравилась. Я не скажу, то она вытягивает прыщики и т.д. Поэтому могу сказать, что если вы хотите хорошо очистить кожу, то рекомендую перед маской поскрабить лицо и где-то через час нанести маску. И все будет СУПЕР.

И еще. Применяя эту маску, очень легко простыть или даже заболеть. Я на следующий день так чихала и сопливила, что пришлось выпить Терафлю. Но на утро все было ОК. Но если у Вас слабое здоровье и Вы боитесь простуд, то будьте осторожны, потому что маска просто ледяная, на лице она не согревается, то есть полчаса придется поморозиться. А так, полежите в теплой комнате и все будет ОК.
Фифарекомендует
+++ интересно а за счет чего она такая холодная?
11.02.2012
Каландасик, не знаю, ментола там точно нет. Просто холодная и скользкая...