Среднее: 4.4 (всего голосов: 174)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Кхалиси аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 21:21

Я периодически пропиваю курс витаминов, перепробовала уже многие - и Алфавит, и Фемибион, и

некоторые от Эвалар. И конечно, Супрадин я тоже раньше пила, только не в шипучем виде, а в

обычных таблетках. Эффект мне тогда понравился - очень укрепились ногти, чуть больше обычного

отрасли корни волос. Но в этот раз я решила попробовать именно шипучую форму, на это у меня

есть свои причины.

Состав ( как и обычного таблетированного супрадина) не подкачал - есть как витамины, так и

минералы.Дозировки вполне неплохи - но лично мне хотелось бы побольше кальция и железа. Но

хорошо, что они хоть в такой дозировке присутствуют в составе - у большинства витаминов и БАДов

с наличием минералов беда.

Препарат содержит

12 витаминов и 8 минеральних веществ и микроэлементов.

Таблетки довольно таки крупные, шершавые на ощупь. аромат у них очень приятный - такой

цитрусовый, лично мне напоминает фанту, а я ее очень люблю))) Все таблетки завернуты в фольгу,

дабы не пропитались случайно влажностью. Влажность для такой формы выпуска - смертоносна,

после воздействия влаги витамины можно будет выкинуть.

Итак, сразу хочу сказать о минусе шипучей формы выпуска Супрадина. Это цена. Десять шипучих

таблеточек ( а их хватит всего лишь на 10 дней приема) стоят в районе 400 рублей. За эту же сумму

вы можете купить упаковку обычного, не шипучего, Супрадина, которого вам хватит на 30 дней!

Экономия на лицо. Однако шипучая версия усваивается организмом быстрее и практически

полностью - так что несмотря на цену, эффект от шипучек таки будет лучше.

А больше всего мне понравился из вкус. Такое ощущение, что пьешь сладкий газированный напиток,

с приятным цитрусовым вкусом и ароматом. При закидывании в стакан с водой таблетка начинает

приятно пузыриться и пениться, и через пол минуты уже можно пить витаминный напиток.

Эффект я заметила уже на третий день - легче стало просыпаться по утрам, появилась бодрость,

больше энергии. Надеюсь, шипучий супрадин пойдет на пользу также и волосам с ногтями. как это

было с обычными таблетками супрадин.

И пару слов о том, почему я выбрала именно шипучую форму выпуска. Я давно уже прочла, что

именно жидкая форма витаминов усваивается максимально нашим ЖКТ, в отличие от простых

таблеток. А сейчас я хочу напитать свой организм по-максимуму, в октябре хочу провести лечебное

голодание ( нашла потрясающий форум о лечебном голодании), и потихоньку, без напряга,

готовлюсь к нему уже сейчас.

Супрадину снизила оценку на один балл из-за цены, все таки очень уж она отличается от

таблетированной формы этого же витамина, учитывая что наполненность состава витаминами и

минералами идентична.

Мои интересные и необычные отзывы о продуктах питания:

Супер-блюда из простого картофеля.

Грейпфрутовый салатик.

В чем элитность этих конфет, с чего производитель загнул такую цену?!

Обожаю семгу, и самое вкусное и любимое из семги - это роллы! ♥ Королева лососей! ♥ Факты о семге, которых вы не знали.

♥ Ягода малина - лакомство или убийца? Лично для меня оказалась вторым, но я все равно продолжаю ее любить! ♥ + рецепт вкусного малинового пирога.

Мой салат Цезарь: дома. как в ресторане))

Любимые роллы Филадельфия: открываю секреты приготовления.

Кхалиси рекомендует Витамины Супрадин шипучие таблетки

СУПРАДИН - поливитаминный комплекс, содержащий 12 важнейших витаминов, а также 8 минеральных веществ и микроэлементов.Состав препарата подобран так, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в витаминах.

Состав Супрадин:
Витамин А (ретинол)
Витамин В1
Витамин В12
Витамин В2
Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция)
Витамин В6
Витамин В9 (фолиевая кислота)
Витамин Д
Витамин Е
Витамин Н (биотин)
Витамин РР (В3, ниацин, никотиновая кислота, никотинамид)
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Железо
Тип товаров: Витамины
Брэнд: Bayer
  • momJulia аватар

momJulia 22 Сентябрь, 2015 - 21:28
    За 10 таблеток цена велика... но эффективность у них и правда приличная!
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 22 Сентябрь, 2015 - 21:36
    Давно хочу его попробовать, заинтересовали Wink
  • Имбирный пряник аватар

Имбирный пряник 22 Сентябрь, 2015 - 21:38
    да уж, дорого оо
  • Владька аватар

Владька 22 Сентябрь, 2015 - 21:39
    Так описали, что прямо и мне захотелось витаминчиков Smile
  • Infanty аватар

Infanty 22 Сентябрь, 2015 - 21:59
    Ох какие у вас планы на октябрь, жду с нетерпением отзыва о вашем эксперименте Big smile
  • Нарачка аватар

Нарачка 22 Сентябрь, 2015 - 22:07
    Не знала, что жидкие витамины лучше усваиваются организмом. Терпения и силы воли Вам, интересно будет, если потом отпишитесь о лечебном голодание.
  • Бобби аватар

Бобби 22 Сентябрь, 2015 - 22:10
    Полезная шипучка.)
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 22 Сентябрь, 2015 - 22:10
    таких витаминок у меня еще небыло
  • lama79 аватар

lama79 22 Сентябрь, 2015 - 22:16
    Люблю шипучую форму витаминок, но цена однозначно удручает.
  • Red-Wolf аватар

Red-Wolf 22 Сентябрь, 2015 - 22:19
    хорошие шипучки!
  • Grunez аватар

Grunez 22 Сентябрь, 2015 - 22:54
    Целое море витаминов и еще эффект хорош. Smile
  • Medio аватар

Medio 22 Сентябрь, 2015 - 23:06
    Это одни из самых лучших витаминов по мнению моего знакомого доктора.
  • Корси аватар

Корси 23 Сентябрь, 2015 - 00:49
    с детства люблю такие шипучки... Laughing out loud
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 23 Сентябрь, 2015 - 02:44
    Я пару раз в год пью витамины. Почему-то шипучие даже не рассматривала. Попробую)
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 23 Сентябрь, 2015 - 03:01
    надо будет попробывать.а то я пока на доппельцгерд подсела.
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 23 Сентябрь, 2015 - 04:16
    да, дороговато. но если результат того стоит...
  • Risha82 аватар

Risha82 23 Сентябрь, 2015 - 07:34
    Спасибо! Сейчас как раз витаминки выбираю. надо эти попробовать, может и мне они взбодриться помогут!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 23 Сентябрь, 2015 - 08:30
    Сегодян же куплю, люблю шипучие препараты, но покупала пока только витамин С Smile
  • Maria_P аватар

Maria_P 23 Сентябрь, 2015 - 08:43
    Принимала Супрадин, отличный комплекс витамин
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 23 Сентябрь, 2015 - 09:02
    Мне нравятся такие варианты в шипучке - меньше раздражают желудок.
  • kykyshka аватар

kykyshka 23 Сентябрь, 2015 - 09:25
    Я искала Супрадин, но купила всё-таки Виташарм. Сейчас уже заканчиваю курс. А после Нового года планирую всё-таки выделить деньги на шипучий Супрадин.
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 23 Сентябрь, 2015 - 09:25
    И я хочу попробовать эти шипучки, но. жаба душит меня Big smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 23 Сентябрь, 2015 - 09:45
    Как раз хочу купить хороших витамин. Спасибо за отзыв!
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 23 Сентябрь, 2015 - 10:11
    давно хочу попробовать, но цена отталкивает.
  • Mysterious аватар

Mysterious 23 Сентябрь, 2015 - 10:27
    Надо же! А я несколько лет назад три упаковки пропила и ноль эффекта.
  • milka-ka аватар

milka-ka 23 Сентябрь, 2015 - 10:34
    обожаю шипучки)
  • Twitty аватар

Twitty 23 Сентябрь, 2015 - 12:01
    Мне вот помнится, что пила я шипучий супрадин, но после 10-ти таблеток никакой эффекта не ощутила, ни в настроении, ни в бодрости по утрам... Может питание совсем хреновое было... Почти год стараюсь питаться правильно и сбалансированно, надо дать им ещё один шанс))
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 23 Сентябрь, 2015 - 12:03
    Я вот до шипучек еще не добралась, но многое читаю о их полезности. нужно тоже испробовать. Ого, лечебное голодание это серьезно, удачи!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 23 Сентябрь, 2015 - 13:12
    очень люблю эти витамины Smile
  • Nattis аватар

Nattis 23 Сентябрь, 2015 - 14:45
    Курс из 30 дней выйдет практически золотым:)
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 23 Сентябрь, 2015 - 14:59
    А не наоборот надо было? Сейчас голодание, а в октябре витамины? Спрашиваю, потому что интересен этот момент и если нетрудно скиньте пожалуйста ссылку про лечебное голодание в ЛС.

Смотрю по составу много B, я боюсь такие витамины пить, потому что B между собой конфликтуют, сейчас колю их по схеме как прописал невролог, тоже стала лучше просыпаться и спокойнее как-то себя чувствовать.
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 23 Сентябрь, 2015 - 15:23
    Кицу Нэ, ответила в личку.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 23 Сентябрь, 2015 - 15:31
    Эти витамины и правда очень эффективные и быстро ставят на ноги, от этих шипучек мне трудно отказаться в период простуд Smile
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 23 Сентябрь, 2015 - 16:34
    Зато такие вкусные витаминки точно не забудешь выпить)
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 23 Сентябрь, 2015 - 21:14
    жидкие витамины действительно лучше всего усваиваются))
  • danyakeks аватар

danyakeks 23 Сентябрь, 2015 - 23:42
    у меня молодой человек их пил - остался доволен)
    надо бы и мне тоже прикупить такие, а то с подъемами по утрам проблемы великие
  • Yusupova аватар

Yusupova 24 Сентябрь, 2015 - 09:52
    фармацевт сказала что это на столько же эффективно, если например пропить месяц компливита. курс меньше и шипучка такая мне нравится гораздо больше
  • VoKsy аватар

VoKsy 24 Сентябрь, 2015 - 14:40
    мм, шипучки!
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 24 Сентябрь, 2015 - 20:45
    Я вот тоже не знала, что жидкие витамины лучше усваиваются Shy
    Эти витамины у меня в фаворитах, покупала уже много раз.
  • veluat аватар

veluat 24 Сентябрь, 2015 - 20:54
    А мне врач говорила, что любые таблетки быстрорастворимые не есть хорошо для ЖКТ.
  • qirl4ka аватар

qirl4ka 26 Сентябрь, 2015 - 23:41
    Жаль что цена завышена Stare
  • nekosempay аватар

nekosempay 28 Сентябрь, 2015 - 11:21
    Я тоже раз в год пропиваю Супрадин в шипучей форме. Покупаю на себя и мужа упаковку, в которой 2 тубы с таблетками, так подешевле получается немного.
  • karoline_01 аватар

karoline_01 7 Ноябрь, 2015 - 00:57
    Ну не знаю, я от супрадина в таблетках эффект почувствовала тоже на 3 день, сейчас купила шипучки, ожидаю с первого применения прилив сил, ну посмотрим...
  • ta samaya аватар

ta samaya 10 Ноябрь, 2015 - 21:44
    Да ужь витаминчики не из бюджетных Cash , но эффект от них больше радует
  • Джулианна аватар

Джулианна 28 Март, 2016 - 12:06
    не помню, был ли эффект, но пить их было приятно Smile