devochkatanya аватар
Опубликовано 6 Январь, 2012 - 06:53
Достоинства: простота метода, эффективность
Недостатки: вес может вернуться, очень дорого
Скажу сразу, сама в борменталь я не ходила,но ходила моя мама,а так как я живу с ней,то расскажу по маминому опыту.Во первых цена в этой клинике высоковата,каждый раз разная,эффективность есть,но если соблюдать все рекомендации,а это работа не простая,рассчитана эта программа на подсчитование каллорий,выдерживают не все.Эффект заметен,да и соблюдает она всю строгость инструкции,хватает всего этого от года до трёх лет,то есть человек не останется в той же форме после "борменталя" на всю жизнь ,вес набирается снова.Вообщем если у вас есть деньги,сильная воля,если вы готовы соблюдать каллории и считать,то идите в борменталь,но знайте,что этот эффект не вечный и зависит он,только от вашей силы воли.

devochkatanya рекомендует «Доктор Борменталь» - клиника похудения

• Я похудела на 20 кг и я счастлива. Спасибо центру Борменталь

02.11.2012
    Мария Каткова аватар

Мне привили желание здорового "пищевого поведения" я научилась отличать голод от желания заесть ту или иную проблему. После этого начались мои маленькие победы,которые приумножаются по с ей день. Я стала другим человеком после занятий в центре и самостоятельной вдумчивой работы с самой собой.

• тяжело, но эффект есть

20.07.2012
    Tannya аватар

Вся методика сводится к подсчету калорий. Сначала в клинике вас научат правильно это делать, объяснят какие продукты можно заменить на менее калорийные. Запретов действительно нет, но, понятно, если с утра съел кусок торта, то весь оставшийся день можно только пить воду.

• Самая лучшая методика!!! Похудела на 27 кг.(честное слово)

09.04.2012
    LERIY аватар

Дорогие девочки! Диета от доктора Борменталя действительно помогает! Просто одни соблюдают все требования врачей, а другие жрут дальше, ленятся считать каллории, не соблюдают все требования, а потом обсерают, извините за грубость, эту методику похудения!

• Да! Да!! Да!!! Ой, нет! нет!! нет!!!!...

07.11.2011
    evaadamova аватар

-46 кг за 9 месяцев Никогда бы не поверила в это, если бы это не произошло со мной!!!!! Да, сначала было немного тяжело, но с первыми убежавшими (а не ушедшими) кг пришел спортивный азарт еще, еще, еще….Полюбила себя, стала жить, встретила мужа, вышла замуж, родила ребенка и все……весь !!!