spring_illusion аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 22:19
О cебе: косметический маньяк с 15-летним стажем

Этот спрей Alfaparf я приобрела вместе с шампунем и маской также из "восстанавливающей" бамбуковой серии.

От спрея производитель обещает восстановление без утяжеления, реконструкцию даже для самых поврежденных волос.

Упаковка: пластиковый флакон объемом 125 мл.

В салонах и интернет-магазинах стоит от 800 р.

Текстура.

Спрей  имеет консистенцию беловатой водички, совершенно не пачкает и не утяжеляет мои тонкие осветленные волосы. При этом прилично их распутывает и разглаживает. Пахнет приятно, аромат духов не забивает.

С ним  волосы лучше расчесываются, блеск присутствует, но никакого накопительного эффекта нет, никакого намека на восстановление.

Правда, учитывая состав (в котором на втором месте идет спирт), я не использовала его  каждый день.   Подозреваю, что при таком применении (каждодневном) волосы может пересушить.

Волосы феном я не сушу (а молекулы спирта испаряются при нагревании, не успевая нанести волосам вред), а потому больше покупать этот спрей не буду, как легкий детанглер он, конечно, вполне справляется, но  состав имеет не самый лучший.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion не рекомендует Спрей для волос Alfaparf Midollo Di Bamboo Daily Repair - двухфазный спрей для восстановления сильно повреждённых волос

• Неплохой, но и не супер!

01.07.2017
    QMaryna аватар

Всем привет!    Купила спрей в магазине профессиональной косметики для волос, продавец говорила о его хорошем эффекте, что увлажняет, придает блеск, защищает, помогает легко расчесывать волосы.  Справился он только с последним пунктом, действительно помогает расчесать волосы так чтоб не путались.

• Спрей для восстановления поврежденных волос

31.05.2014
    llorelai аватар

Бамбуковый спрей от ALFAPARF мне посоветовал парикмахер, когда я ходила с секущимися кончиками и восстанавливала волосы после завершения экспериментов с окрашиванием. Спрей довольно дорогой, от 800 р и выше. Но он должен лечить и восстанавливать структуру поврежденных волос и всячески их укреплять.