Среднее: 3.9 (всего голосов: 173)

Anna1980 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 21:24
Достоинства: без лишнего насилия над собой, дешевый, не взывает брожения в организме, полезно в качестве разгрузочных дней, эффективно
Недостатки: индивидуальная непероносимость компонентов, недостаточно витаминов, требуется терпение

Здравствуйте!

Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Я всегда была полной, с самого детства. И в сознательном возрасте начала свои попытки похудеть. Именно похудеть, а не сбросить лишний вес. Диет я перепробовала множество. Часто не выдерживала, бросала на середине и поняла, что длительные диеты мне не подходят. Уже не помню, где нашла кефирную диету - в журнале, в интернете или кто-то рассказал. Решила попробовать, т.к. курс диеты всего 7 дней. Да и продукты доступные.

Итак,

1-й день: 5 клубней картофеля в мундире (вареного или запеченного в духовке) и 0,5 л кефира

2-й день: 1 стакан сметаны и 0,5 литра кефира

3-й день: пачка творога и 0,5 литра кефира

4-й день: 0,5 кг нежирного мяса (говядина, курица, индейка, страус) и 0,5 литра кефира

5-й день: 1 кг яблок и 0,5 литра кефира

6-й день: 1 литр кефира

7-й день: 1 литр минералки.

Да, диета довольно жесткая. Но, эффект 4-5 кг жира за неделю. Если нужно СРОЧНО сбросить лишние кг - самое то. Первые дни очень тяжело. Я не люблю сметану и есть ее просто так противно. Поэтому я всегда добавляла в нее варенье или мед. Я никогда не ограничивала себя в воде, чае, кофе ( без сахара, конечно). Обязательно съедала немного сладкого - ложку варенья, меда, кусочек черного шоколада. Может это и неправильно, но если мучить себя, ни одна диета не даст вообще никакого эффекта. Признаюсь, что все 7 дней я выдерживала всего 2-3 раза. Все остальное время -  6 дней. возвращаться к обычное пище нужно осторожно - есть по чуть-чуть. Лишний вес возвращается. Но, медленно и не весь. Часто "сидеть" на этой диете тоже не рекомендую - все таки стресс для организма огромный. А раз в пол года, год - нормально. Естественно, сейчас я уже повзрослела и стараюсь питаться правильно. Иногда бывают пищевые загулы, но это не образ жизни. Я почти не ем хлеб, совсем не пью газировку, чипсы раз в год. Еда преимущественно вареная, тушеная, запеченная. Я так и не стала стройной, но мой вес держится на одном уровне уже много лет Smile

А еще я научилась любить свое тело таким, какое оно есть. Чего и вам желаю!

Anna1980 рекомендует Кефирная диета

Эффективно и без вреда для здоровья
Категория: Диеты