Опубликовано 19 Июль, 2013 - 15:40

Взяла это средство даже не прочитав по-нормальному что и как. Только и увидела что мгновенная маска.

Вообще меня настораживают подобные быстродействующие средства. Сразу понятно , что эффект будет недолговечным или вообще не будет . Ведь нормальные маски как минимум следует держать на волосах минут 20-30, только тогда питательные вещества проникнут в волос. Но сейчас не об этом.

Мгновенная тающая маска "Восстановление и блеск" я принесла домой и ужаснулась составом. Думала отдать её кому-нибудь , так как я пытаюсь по минимуму использовать силиконовые средства. Но задушила жаба и вообще уж очень хотелось её попробовать. У меня уже есть в любимчиках маска от Гарньер ( http://irecommend.ru/content/vau-vau-vaufoto пожалуй только это средство я не готова заменить на безсиликоновое , но и пожалуй сыворотку от John Frieda - http://irecommend.ru/content/blesksilazdorove-volo... ).

Эта маска оказалась немного похожей, только менее жирной и честно говоря намного хуже моей любимицы.

Но обо всём по порядку.

1)Консистенция довольно жирная,наносится хорошо. Но очень быстро впитывается, поэтому приходится наносить ещё.

2))Маска не очень то экономична.Я использовала 2 раза , думаю ещё хватит на 2-3 раза. Наношу довольно много, не на всю длину. Не наношу уже на отросшие свои волосы ( уже месяца три их отращиваю и стараюсь чтобы они вырасли максимально здоровыми)

3)Результат очевиден.Волосы гладкие, послушные.Но какой ценой! На ощупь они какие-то резиновые, не натуральные.

Цена - 150-200 рублей

Вывод- больше не куплю.Слишком уж я люблю свои волосы, чтобы забивать их подобной ерундой. Однако рекоммендую тем , у кого нет времени и денег на средства по-дороже . Хотя я бы советовала выбирать более достойные средства.

Вот кстати у спивакъ неплохие масла для самодельных масок- http://irecommend.ru/content/chudesnyi-aromat-zame... , http://irecommend.ru/content/ne-znala-chto-eshche-...

lena _lenaрекомендует
19.07.2013
Тоже крутила эту маску в магазине, так и не купила. Предпочитаю полностью натуральные средства, масла, например. Хотя состав у нее не такой уж и ужасный, а в силиконах даже есть плюсы, если средства, с ними, конечно, на корни не наносить.