Среднее: 3 (1 голос)

maryana.v. аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:32
Достоинства: видимый эффект омоложения
Недостатки: короткий эффект

Мешки под глазами – и разовые, появляющиеся от недосыпания или плохого самочувствия, и постоянные, являющиеся свидетельством возрастных изменений, не красят ни одну женщину.

Желание избавиться от них любым способом приводит как к покупке разнообразных кремов, производители которых обещают чудодейственный эффект омоложения, так и под нож пластического хирурга.

Последнее время интернет наводнила реклама чудо-средств, позволяющих без всяких дорогостоящих и травматичных пластических процедур уменьшать мешки под глазами. При этом практически везде одно и то же - обещают именно омоложение, при этом цена средств отторжения не вызывает, не так уж она и велика, однако при звонке по телефону, указанному в рекламе, выясняется, что надо приобрести несколько тюбиков/баночек крема, так как эффект достигается только курсом процедур. Цена, соответственно, возрастает в разы.

Надувательство это или нет – не знаю, у меня ни разу дальше звонков дело не дошло.

Однако ситуация мне знакома, мешки, вызванные наличием грыж, под глазами у меня присутствуют, раздражают ужасно, ну и прибавляют зрительно лет пять возраста. А то и десять.

До обращения к хирургу медленно дозреваю, так как считаю, что проблему надо решать кардинально, а пока при необходимости срочно улучшить внешний вид пользуюсь разовой поддержкой – кремом итальянской фирмы di ANGELO cosmetics - № 1 Lift eye cream.

Купила его на выставке «Intercharm», когда меня поймала за руку рекламная девочка и почти принудительно намазала мне крем под один глаз, оставив второй глаз первозданным – для сравнения.

Результат проявился через 3 минуты, и настолько меня впечатлил, что я приобрела крем немедленно, хотя 4 тысячи рублей, которые я была вынуждена заплатить, я собиралась потратить совсем на другое.

Но волшебства здесь нет никакого. Я очень быстро поняла, что воркования продавщицы -будете, мол, каждый день с утра пользоваться и нас с благодарностью вспоминать, полная ерунда.

Кожа от воздействия крема реально разглаживается, но не за счет каких-то питательных веществ, позволяющих вернуть ее молодость, а за счет того, что, судя по ощущениям, крем образует на поверхности кожи плёнку, и при высыхании она стягивается, натягивая кожу у глаза. Чувствуешь себя не очень комфортно, плюс надо следить, чтобы на коже не возникало белых разводов, схожих с разводами, появляющимися после закапывания глазных капель, например, альбуцида. Смывать белизну надо осторожно, чтобы не смыть крем, иначе весь эффект подтяжки пропадет.

Вывод следующий.

Крем реально действует, однако надо понимать, что положительный результат, который он дает, является разовым, эффект длится не более 5-6 часов. То есть с утра после бессонной ночи, на вечеринке, на важной встрече и т.д. крем незаменим.

Но и отрицательный эффект, боюсь, тоже имеется – тонкая кожа под глазами (по крайней мере, у меня) явно кремом пересушивается, поэтому думаю, что использование его на ежедневной основе чревато новыми морщинами.

Дополнительно: у крема имеется дозатор; производитель сообщает, что крем не содержит парабенов, зато содержит экстракт зеленого чая)))

Рекомендую – но исключительно на выход или при крайней необходимости выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

maryana.v. рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Di ANGELO cosmetics № 1 Lift eye cream