Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:19

Интенсивная омолаживающая фитоводорослевая биомаска Вертера досталась мне в подарок от мамы, она работает в компании Vertera Organic. Сама бы я за такую цену не приобрела, что бы там не заявлял производитель.

ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ МАСКИ

Восстанавливает клеточную деятельность, стимулирует обновление клеток и возвращает коже жизненную силу, поддерживает и продлевает молодость кожи.

• очищает и обновляет кожу, мягко удаляя загрязнения и неровности, улучшает ее структуру, придает свежий и здоровый вид;
  • увлажняет кожу, восстанавливает ее эластичность и естественную способность удерживать влагу, повышает сопротивляемость кожи к стрессам и внешним воздействиям, насыщает ее кислородом;
  • интенсивно питает кожу, делает её мягкой и эластичной, устраняет следы усталости и стресса;
  • восстанавливает клеточную деятельность, стимулирует обновление клеток и возвращает коже жизненную силу, поддерживает и продлевает молодость кожи, оказывая сопротивление и задержку возрастных изменений.

Дермальные фибробласты (особый вид клеток кожи) поддерживают гомеостаз кожных покровов, обеспечивая ее обновление и ремоделирование.

Маска представляет собой густую, желеобразную субстанцию темно-болотного цвета с выраженным запахом морской капусты. Находится во флаконе с дозатором объемом 150 мл.

Пользуюсь маской на протяжении 2,5 мес. Наношу ее раз в неделю после очищения кожи. Оставляю на 15-20 минут. За это время маска высыхает, стягивает кожу, действие похоже на пленочные маски. Поэтому во время процедуры лучше избегать любой мимики. Потом смываю водой.

Теперь подробнее о плюсах и минусах этой маски.

ДОСТОИНСТВА:

- После применения маски - кожа гладкая, мягкая, посвежевшая, поры становятся чище. Появляется эффект лифтинга, но на короткий момент.

- Состав натуральный.

Комплекс натуральных природных компонентов, входящих в состав интенсивной фитоводорослевой биомаски для лица: гель из морских бурых водорослей (вода, ламинария, дигидрокверцетин), глицерин растительный, водные экстракты: алоэ, золототысячника, родиолы розовой; альгинат натрия, хлорофилл-липидный комплекс морской водоросли ламинарии.

- Срок годности 6 мес. Я отношу это к плюсам, п.ч. такой короткий срок хранения говорит о натуральности продукции.

- Маска изготовлена по ГОСТ

НЕДОСТАТКИ:

- Цена! Это главный минус. На официальном сайте 1360 р. За такую сумму эффект ожидала гораздо больший.

- Флакон с дозатором. На первый взгляд очень удобная тара для маски. Но...так как хранить нужно в холодильнике, то маска становится слишком густой, плохо выдавливается. В последний раз пришлось выковыривать маску дозатором из флакона. На фото видно, что в трубочке образовалась пустота, поэтому маска не выходит. Уж лучше упаковка была бы попроще, например тюбик, что возможно положительно отразилось бы на цене.

- Нет информации на флаконе об использовании маски. Действие, состав подробно описано, а как применять - ни слова. Ладно хоть на официальном сайте эта информация предоставлена. Но можно ли наносить на область вокруг глаз тоже ни слова.

- Неравномерно наносится, кое-где слишком густые гелеобразные кусочки маски.

- Плохо смывается руками, нужно помогать губкой.

ИТОГ:

За 2 месяца использования видимых улучшений не заметила. Микрорельеф, морщины, тон кожи, все осталось прежним. (Хотя эта маска далеко не один продукт в уходе за кожей, пилинги, сыворотки и др.продукты использую).

Маску не рекомендую, за эти деньги можно найти более действенное и удобное в использовании средство.

Достоинства
  • + мягкая и гладкая кожа
  • Визуально подтягивает кожу
  • Состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобный флакон
  • Плохо смывается
КэтринКэтне рекомендует
19.01.2019
Не такая уж и высокая цена за хорошу. маску. Мне она просто идеально подошла. Даже когда не высыпаюсь, выгляжу вполне прилично. Мне трудно подбирать косметику из-за аллергичности. А тут никаких негативных реакций. Что до флакона, попробуйте его в ладонях греть перед использованием. У меня в холодильнике оливковое масло застывает. Согреваю в ладонях тоже. 3-5 минут дел. Зато маска из натуральных компонентов, а не глицерин с красителем))).
25.01.2019
А мне масочка понравилась, как и некоторые другие средства по уходу за кожей Vertera. Я бы не сказала что прям такой выраженный неприятный запах - скорее приятный "морской")) Наоборот хорошо что нет парфюмерной отдушки, я считаю.