Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 15:22

Всем приветик.

Начну, с того- что с аппаратом Дарсонваля я познакомилась только около 7 лет назад. Я проходила курс лечения у дерматолога (по поводу прыщей на лице).

И чтобы, это подтвердить (что я действительно знаю, про что пишу, проходила курс лечения, а не придумываю)- выкладываю ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ (заключение проще говоря). Оно у меня сохранилось, и вот недавно его обнаружила- и решила так сказать, подшить к делу( т.е. к отзыву)))))

Одним из процедур, которые мне там назначили- и была дарсонвализация лица.

Я находилась в стационаре 14 дней. Ежедневно ходила на эту процедуру. Мне включали аппарат на 10 минут (мощность была очень существенная)- если случайно оторвал от кожи лица, было больно опять прикоснуться к коже - разряд получался хороший Smile Электрод-насадка была там грибок.

Не забываем, дарсонвализация была лишь частью лечения. Однако, очень существенной- кожа становилась гладкой уже после первого применения, жирность кожи снизилась (уменьшение работы сальных желез), покраснения уменьшались прямо на глазах (под даже первого сеанса эффект был поразительный), воспаления подсушивались и прыщики быстрее созревали , как бы выталкивались наружу, застойные пятна от угрей быстрее рассасывались. Чудо-эффект).

Отмечу, что "проблемное лицо", это тяжелая проблема. Как же я завидую, тем людям, у которых этой проблемы нет (и которые не понимают, что лишь средством от Гарьньер "аля чистая кожа" и подобной хренью, подходящей лишь для здоровой кожи, тут не обойдется).

Четко выработанный уход, профилактические курсы (весна- осень) приема препаратов и процедур, позволят Вам поддерживать кожу лица в приемлемом (а может и в идеальном) состоянии. Может об этом напишу чуть позже (когда созрею на отзыв) с фотками рецептов врача- рекомендаций сезонного курса (весна-осень), они также у меня сохранились .

Поэтому, я приобрела дарсонваль для домашнего использования (о, спасибо, мой любимый Айрек за заработанные деньги, я оплатила покупку с Алиэкспресса). Смотрите отзыв Муж был озадачен, когда он увидел ЭТО у меня в руке. А это лишь Дарсонваль с Алиэкспресса. А Вы знаете каким цветом должны светиться насадки, красным или синим? Обратите внимание- ЦЕНА в 2-3 раза НИЖЕ, чем у нас! pd-01 (+фото,+ видео)

В этом дарсонвале в комплекте идет 4 насадки электрода. Для лица я использую "лепесток". (Намного лучше и удобнее для лица, чем грибок)

*контактный метод- т.е. водим по коже лица по массажным линиям.

Для "прижигания" (или ускорения их созревания) отдельных прыщиков использую точечную насадку- капельку. Ей пользуюсь бесконтактным методом. Т.е. расстояние до кожи 0,2-0,5 мм (зависит от выставленной Вами мощности). Образуются "мини-молнии", которые обеззараживают и подсушивают. Отмечу, что силу выставляйте с минимальной- и регулируйте по своим ощущениям. Т.к. эта насадка- болезненная, но очень действенная, прыщик усыхает уже на следующий день.

На фото видно- когда расстояние до кожи большое- электрод почти не светится, подносишь ближе- он "разгорается все ярче" и происходит "разряд молнией" (к сожалению эту молнию не получилось запечатлеть на фото).

Поэтому, дарсонваль, в первую очередь, использую для кожи лица.

***********************************ВОЛОСЫ***************************************

Однако, т.к. дарсонваль у меня уже в домашнем пользовании- а значит всегда под рукой, решила сделать курс и для волос.

Жалобы: медленно растут (всегда), много их выпадает (сказывается длительное грудное кормление).

Отмечу, что пью сейчас комплекс витамин+Омега-3+лецитин.

Прохожу курс: 15 минут каждый день, насадка- расческа.(Буду делать 20 процедур).

Если не ленится, то после курса дарсонвализации волос (10-20 раз по 10-15 минут) волосы заметно меньше выпадают. Я стараюсь делать 2 курса в год- осенью и весной. Но, чаще забрасываю (после 5-6 раза), так как выпадение волос и после такого количество раз очень снижается.

Miss sрекомендует
15.06.2014
Я с этим чудом познакомилась в 2000 годах, тогда я делала чистку лица и мне «прижигали» им особенно воспаленные места. Мне понравился эффект - больно не было, легкое пощипывание. А вот про волосы я не знала, буду с нетерпением ждать фото до и после. Может раскошелюсь на эту штуку.
15.06.2014
Спасибо за отзыв. Буду Вас дальше читать. Хотелось бы узнать о упомянутых рекомендациях врача.
Даже не знала о таком
15.06.2014
никогда не видела и не слышала о таком)спасибо за подробный отзыв!
добавлю в закладки,вдруг пригодится)
16.06.2014
Как вы наглядно показали, очень интересно! А разряд не болезненный?
16.06.2014
ничего себе, какой спектр применения!
22.02.2015
Очень интересен результат!
16.04.2015
Ну что там с волосами то? помог?
17.04.2015
Delovaya_Kolbasa 18 часов назад
Ну что там с волосами то? помог?
Сделала раз 5 и "успокоилась"...Т.к. мне показалось, что подсушивает кожу головы и сами волосы- а у меня и так очень сухое все....
Пропила курс витаминов (сейчас весной) опять омегу пью. Волосы не выпадают. Но расти быстро тоже не стали..Все стандартно.
17.04.2015
спасибо. с кожей проблем нет, хотела для волос приобрести.
15.06.2015
Пользовалась дарсонвалем, замечательный аппарат ! Спас меня , когда возникли проблемы после резкой смены климата Smile
25.12.2017
Спасибо, интересный отзыв. У меня тоже проблемы с прыщиками. Может, решусь приобрести это диво.
Я бы не стала так рисковать и заказывать дарсонваль на Алиэкспресс. Хотя, цены конечно там можно найти замечательные. Мы сейчас заказали с Ламоды, очень неплохой агрегатик, хотела симпатичный внешне, чтобы приятнее было пользоваться, и чтобы я это дело не забросила))
17.02.2018
Это дело каждого, заказывать ли с Али)
У меня этот Дарсонваль работает уже давно и без нареканий.
Плюс у меня еще есть с Али воскоплав- тоже работает без проблем.
Холодные щипцы для восстановления волос - тоже работает без роблем, хотя я не сильно впечатлена ими, но пользуюсь иногда- т.к. есть)

Еще пользуюсь ультразвуковой лопаткой для чистки лица (больше года), но еще отзыв не писала.

Так что- я довольна)