Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 21:35

Доброго времени суток!

Всё началось банально - у меня внезапно кожа изменилась от нормальной до суховатой, появилось чувство сухости и стянутости - особенно после мытья.

Я не очень люблю масляные текстуры, поэтому я шла в магазин за легким, но интенсивно увлажняющим молочком.

Консультант в Магнит Косметик посоветовала мне Тающее молочко для тела Garnier с бифидокомплексом и алое вера, пообещав, что молочко легко впитывается, не оставляет следов на одежде, а главное - очень хорошо увлажняет кожу. Что ж, оставив в кассе магазина 250 рублей, я немедленно отправилась домой тестировать.

Первое, что поняла дома - молочко нестерпимо пахнет воняет СПИРТОМ, которого в составе 4,3 процента! Более того, спирт в составе на 3-ем месте, после воды и глицерина!

Я не очень понимаю, зачем вводить подсушивающий компонент в увлажняющее молочко для тела.

Кроме того, меня сразу же насторожила мааааленькая сноска внизу -

"Рекомендации по применению : не наносить на лицо".

Пожав плечами, я после первого же посещения ванны щедро намазалась этим молочком. Первое, о чем думаешь, пока наносишь средство на тело - что ты пахнешь как мечта алкоголика дяди Мити как цистерна со спиртом. Спирт быстро выветривается и появляется стандартная отдушка "алое" в линейке средств Гарньер ( так пахнет крем для рук и бальзам для волос с алое).

Текстура средства - нежирное, немного силиконистое молочко, впитывается быстро, оставляя на коже небольшую пленку. Расход - небольшой, благодаря силиконистой текстуре молочко скользит по телу и легко распределяется.

Увлажняет ли данное средство кожу? И это главное разочарование. Молочко действительно НЕМНОГО увлажняет кожу (особенно если наносить его сразу же после душа, когда кожа ещё влажна ), НО чувство увлажненности и комфорта кожи пропадает очень быстро - в моем случае, сухая кожа на голенях ( кожа в этом месте сухая практически у всех) начинает испытывать дискомфорт не более, чем через час после нанесения этого молочка. WTF, а где же обещанные 7 дней увлажнения? Где мягкая и шелковистая кожа?

Итак, у меня не получилось использовать это молочко по его прямому назначению - на кожу всего тела, потому что оно не то что бы не увлажняет, но, даже, подсушивает сухие участки на теле.

Я очень медленно добиваю его на спину и живот - там, где кожа не страдает сухостью, но так как объем средства 250 мл, а расход очень небольшой, то заниматься я буду этим очень долго...

Подводя итоги, хочу сказать следующее : молочко не справляется со своими прямыми обязанностями, подсушивает кожу, резко пахнет спиртом, НЕ увлажняет кожу даже на час, не то что бы на 7 дней - это минусы.

Плюсы - небольшой расход за счет силиконистой текстуры и возможность купить сей продукт практически в любом супермаркете города.

Но нужно ли нам это средство?

Моя оценка - 1 звезда, к покупке категорически не рекомендую!

Будьте красивыми! 下次见!

Достоинства
  • Легкий и не жирный
  • Очень быстро впитывается
  • Экономно используется
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • В составе спирт
  • Видимость увлажнения
  • Не увлажняет кожу
  • Неприятный аромат
Невеста Дракулыне рекомендует
10.06.2016
сама сейчас в поиске хорошего увлажнения и теперь и это молочко буду обходить стороной
11.06.2016
ужасное средство((
13.06.2016
Не молочко для тела, а сплошное недоразумение.
14.06.2016
Я из всей продукции Гарнье люблю только мицеллярку Smile
04.07.2016
у меня с гарьньер не всегда хорошо складывается
06.07.2016
спирт в составе - убийство для кожи(
09.01.2020
Я тоже считаю,что вся продукция Гарнье ни к чему. Просто выброшенные деньги, чтобы лишний флакончик красовался , а пользы ноль.Что для лица, что для тела, никакого улучшающего эффекта.
Официальный представитель Garnier Official
07.12.2023
Добрый день! Сообщаем, что спирт - традиционный компонент косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Концентрация спирта, которая добавляется в средства по уходу за кожей не способна ее пересушить (навредить). Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах.