Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 16:28

С проблемой появления залысин на висках столкнулась после неудачного наращивания волос. Пыталась бороться разными способами, но ничего не помогало. Долго не могла решиться на покупку спрея Алерана,

прочитала кучу отзывов, изучила все за и против и ... решилась. Главным был аргумент: если волосы вырастут, куда же они потом денутся, луковички же активируются.

Спрей применяла 5 месяцев, ушло 5 бутылок (цена одной почти 1000 рублей), мазала только на виски и линию роста волос. В комплекте со спреем идет еще один дозатор

Первые темные волоски появились после 3 месяцев применения. Радости не было предела. Единственно, помимо волос на залысинах стали появляться усики и пушок на ушах + поперли волосы на ногах. Через некоторое время решила постепенно отвыкать и уменьшать дозу. К концу 4 месяца применения мазала через день 1 раз и волосы стали снова высыпаться с тех мест, где наросли. Сегодня картина выглядит следующим образом: после каждого расчесывание выпадает примерно столько волос (почти все что выросло, выпало)

Рекомендую как средство сильно отчаявшимся убрать залысины, как средство для ускорения роста волос ни в коем случае не применять!!!

Достоинства
  • волосы действительно растут
Недостатки
  • дорого
  • надо мыть руки после применения
  • растут усы
  • требуется регулярное применение
Татьяна Валрекомендует
  • 16.07.2013
    Купила спрей Алерана в аптеке пости за 600 рублей. Вечером решила попробовать и по инструкции напрыскала.... на следующий день- вышел дерматит на все лицо и не могу 3-й день избавиться.
  • 30.10.2013
    После рождения ребенка волосы выпадали очень сильно, было перепробовано много средств, но все безрезультатно. В аптеке посоветовали шампунь и спрей alerana. Спрей содержит миноксидил, препарат расширяющий кровеносные сосуды и улучшающий кровоток.
  • 20.10.2016
    Всем приветик! После родов меня ожидал дикий гормональный сбой. Волосы летели целыми прядками.Я не могла спокойно смотреть на это, каждое мытье головы - истерика. В интернете нашла средство для прекращения выпадения волос - миноксидил. Купила в аптеке Алерану 5.
  • Добрый день) Наверно каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась над тем как ускорить рост волос, со мной это произошло после неудачной стрижки, которая испортила весь мой облик.