Опубликовано 16 Июль, 2015 - 08:55

Обнаружив, что мне не хватает буквально полутора сантиметров до того, чтобы надеть дородовые брючки и юбки, я решила, что все-таки хочу влезть в них, и для ускорения процесса решила прикупить липоевую кислоту. С ней я давно знакома, мне ее пару раз прописывал доктор: она способствует снижению холестерина и защищает печень, переношу я ее легко, вес уменьшается, да и стоит она сущие копейки.

Оказалось, что в аптеках липоевой кислоты уже с полгода нет, и найти ее не просто проблематично - нерально (по крайней мере, в нашем регионе - мучает меня подозрение, что производители БАДов приплатили кому следует, чтобы оригинальный препарат цены не перебивал).

Предложили мне взамен аналоги с ценой раз этак в 20-50 выше, среди которых самым щадящим по цене оказался препарат от Эвалар Турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин. Карнитин мне был не нужен, но липоевой кислоты в чистом виде не оказалось, только в составе с чем-нибудь еще.

Не очень мне хотелось пить Эвалар, ибо знакомство с чаем Турбослим очищение меня ну совсем не впечатлило, поэтому состав читала внимательно.

Помимо альфа-липоевой кислоты (не знаю, отличается ли она от обычной липоевой), Эвалар содержит 300 мг Л-карнитина (опыт применения л-карнитина я описывала здесь и здесь, могу заметить, что 300 мг карнитина - это очень мало) и витамины группы В (это для меня плюс, периодически их принимаю).

Пить по инструкции препарат нужно не меньше месяца.

ЭваларИнструкция Турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин
Сами таблетки белого цвета, довольно крупные. Упаковки бывают по 20 таблеток и по 60. Последняя на порядок выгоднее по цене (550 рублей, а упаковка в 20 таблеток - 250), и хватит ее как раз на месяц. Ее я и купила.

Эвалар Турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин

Первые три недели я пила ее и была в полном недоумении, не замечая совершенно никакого эффекта. Продолжала пить только потому, что решила допить упаковку. На четвертой неделе наконец-то вес потихоньку пошел вниз. То есть месяца мне не хватило, я докупила еще упаковку в 20 таблеток и пропила дополнительно 10 дней. Общий итог - минус 5 кг за чуть более полутора месяцев (после прекращения приема худеть продолжала еще с неделю).

Замечу, что свои 2-3 тренировки фитнеса в неделю я никуда не отменяла, но и нагрузки не прибавляла. Почему так медленно - сказать затрудняюсь. От обычной липоевой кислоты в прошлом эффект был более быстрый. Либо дело в том, что возраст стал старше и обмен веществ хуже, либо в том, что дозировка здесь другая, либо в качестве сырья... Не знаю.

Итог - в старые брючки я все-таки влезла, но далеко не так быстро, как рассчитывала. Так что препарат для терпеливых. С другой стороны, он не вызывает диареи, в нем нет тех вредных компонентов, которые входят во многие средства для похудения, а еще я заметила, что во время приема снизилась тяга к сладкому.

P.S. Не могу сказать, будет ли Турбослим Альфа работать без физических нагрузок, к моим тренировкам следует еще прибавить дачную нагрузку, так что сидячим мой образ жизни назвать нельзя.

Dameрекомендует
16.07.2015
У Вас хоть какой-то эффект был, у меня вообще от приема нулевая реакция!!!! Laughing out loud
16.07.2015
Везет, вам 1,5 см - это ерунда, а у меня после родов 12 кг,лишнего веса, которые за 2 с лишним годом никуда не деваются! Sad И вообще я всегда была склонна к полноте. Но вы молодец, занимаетесь собой, Wink а я вот все ни как не решу, как и с чего начать?! Puzzled
17.07.2015
Да, для 12 кг мне кажется он очень слабый. Или его долго надо принимать (а я не знаю, каков максимальный курс приема, в инструкции об этом ни слова), или как минимум сочетать с физическими нагрузками или диетой. Еще по идее можно попробовать увеличить дозировку. По крайней мере, когда мне назначали липоевую кислоту, у меня дозировка в сутки была гораздо больше, мне кажется миллиграмм 600-800 (долго пыталась вспомнить, но не могу, давно пила), то есть раз в 5 больше, чем в Турбослиме. Может, в этом еще дело. Лучше наверно у врачей спросить, если есть знакомые (мне терапевт назначал). Потому что так все, что я написала - только мои предположения. Жаль, что просто препарат липоевой кислоты из продажи пропал - так бы можно было на коробочке посмотреть, сколько там одна таблетка содержала. Помню только, что мне выписывали по таблетке три раза в день.
Бабушка Агафья, отчаиваться не надо, у меня после вторых родов тоже было примерно столько же лишних, это я два года планомерно потихоньку себя в форму возвращаю. Медленно, зараза, а что делать - к серьезным и быстрым препаратам я не готова, на диетах сидеть не умею, вот сейчас только почти достигла желаемого, еще бы килограммов 6 убрать, и буду почти стройняшкой Smile
18.07.2015
Понимаю вас! Smile И желаю удачи в этом нелегком деле! Wink
26.07.2015
Я вот купила и не пойму, их водой запивать или разжевывать? Big smile а то не указано
30.07.2015
Нет, я глотала целиком, запивая водой