4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 152)

Alenchik_S аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 10:26
Достоинства: выравнивает кожу лица, гладкая кожа, лечит кожу, очищает, подсушивает воспаления, эффект потрясающий
Недостатки: для себя не обнаружила

Привет Девочки!)))

Хочу рассказать вам о таком замечательном средстве как "черная глина" фирмы "ФИТОкосметик".

Скажу сразу,что не от одной маски я еще не видела такого эффекта!Маска из черной глины смягчает мою кожу, выравнивают мне цвет лица, кожа постепенно становится более чистой, нежной, заживают все ранки ,и прыщики на лице. Пользуюсь имеенно этой глиной уже месяц, 2 раза в неделю, и эффект заметила уже после 2 применения. Никакие другие маски с ней просто не сравняться.

По поводу применения:

я беру небольшую стеклянную миску, сыплю туда немного глины и развожу водой (либо настоем ромашки) до консистенции сметаны и наношу на предварительно очищенное личико,избегая кожи вокруг глаз! Хожу так минут 10-15 и смываю большим количеством воды. После снятия маски кожа становится немного покрасневшей, но не стоит пугаться, это быстро проходит,просто нужно сразу нанести хороший увлажняющий крем, я наношу Крем для лица STYX "Moor" tagescreme.

Вывод :буду пользоваться еще и еще, потому что эффект действительно есть!

Alenchik_S рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Черная глина Мертвого моря

Черная глина Мертвого моря – это второе после минералов «сокровище» Мертвого моря. Компоненты черной глины неоспоримо драгоценны для нашей кожи.
Уникальный минеральный комплекс черной глины обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактики угревой сыпи.
Минеральные вещества регулируют обменные процессы в коже, увеличивая уровень её увлажнения, укрепляют мембраны клеток, защищая кожу от потери влаги и вредного влияния окружающей среды. Глубокое целебное действие глины Мертвого моря освежает и восстанавливает кожу.

Объём: 100гр.
  • Идеальное средство!!! + фото

04.06.2011
    lapulia аватар

Купила себе чёрную и голубую глину, пользуюсь уже достаточно давно как в виде масок, так и виде обёртываний на проблемных участках кожи. Для лица в виде маски - это отличное, натуральное средство. Лечит достаточно проблемную кожу, не вызывает аллергии, сужает поры.

• универсальное средство))))

10.09.2017
    юлька-кастрюлька1991 аватар

Здравствуйте, красавицы, в своём сегодняшнем отзыве хочу рассказать о чёрной глине)))как я её применяю и на какие места))) Использую ее в качестве масок для лицаволос, в пилинге для волостела и для антицеллюлитных обертываний.

• Суперская глина!)

06.09.2013
    regina1pr аватар

Недавно зашла в магазин и чисто случайно наткнулась на черную глину.Вечером попробовала ее. Кожа у меря комбинированнаЖя, чувствительная в зоне Т, и склонная к сухости. В инструкции написано держать 5-15 минут.

• Кожа без прыщей и жирного блеска за 16 руб) Это чудо!

01.09.2013
    kowka6662008 аватар

Это чудное средство я купила в отчаянии, перепробовав от прыщей всевозможные дорогие, и зачастую без результативные средства. Прыщики и жирная кожа моя основанная проблема. Решила попробовать это средство наткнувшись на отзыв на этом сайте. Покупала в Ашане за 16 руб !!!!