miamiolga аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 16:50

В период отопительного сезона вопрос об увлажнении кожи, а особенно кожи вокруг глаз, стоит особенно остро. Я чувствую необходимость в ежедневном двух-разовом увлажнении. Именно зимой я вижу под своими глазами морщинки, ощущаю сухость и дискомфорт. К планете органика отношусь со здоровым скептицизмом, но эта новая линия, положительные отзывы, интересная упаковка, заставили меня приобрести два средства. Сегодня речь пойдет об охлаждающем геле для кожи вокруг глаз.

Гель заявлен, как средство от отеков и темных кругов под глазами. Подходит для всех типов кожи, должен бороться с признаками усталости, интенсивно увлажнять кожу, придавать упругость и разглаживать морщинки.

Ну что могу сказать.. Кроме охлаждения этот гель ничего не дает.

Я, конечно же, не верила в то, что средство стоимостью около 100 рублей, спасет меня от темных кругов или разгладит мои небольшие (связанные с недостатком увлажнения) морщинками, но в то, что он хоть как-то увлажнит кожу, я надеялась. Увы и ах. Отеками не страдаю, по их поводу ничего не могу сказать.

По результату использования 3 недель 2 раза в день:

- кожа никак не увлажнена

- кожа начала шелушиться. У вас когда-нибудь шелушилась кожа под глазами? У меня нет, но от недостатка увлажнения, я увидела небольшое шелушение под правым глазом. Причем мне стало казаться, что этот гель еше больше ухудшает ситуацию, он словно вытягивает влагу из кожи и, возможно, это так, ведь в нем большое  содержание глицерина.

- появились морщинки

Я не хочу сказать, что во всех грехах виноват данный гель. Виноват отопительный сезон, перепады температур, недостаток витаминов и сна, а также совершенное отсутствие увлажнения, в котором я вправе обвинять этот гель.

О других характеристиках:

1. Объем 10 мл, но хватит надолго, необходимое количество очень незначительно.

2. Удобная и симпатичная упаковка из темного стекла с дозатором. При полном нажатии дозатор выдает много продукта. Но я наловчилась нажимать не в полную силу.

3. Цена ок. 120 руб.

4. Легкая быстро-впитывающаяся гелевая текстура. Макияж можно наносить минут через 5.

Вывод: я бы могла рекомендовать его девочкам лет 15, но есть ли им смысл использовать подобные средства? Так что, нет, не рекомендую. Я, наверное, оставлю до лета и дам ему еще один шанс. И без зазрения совести ставлю 1 балл, т.к. ни одно из заявленных обещаний охлаждающий гель от Планеты органика не выполняет.

Будьте красивыми и счастливыми =)

miamiolga не рекомендует Гель для кожи вокруг глаз Planeta Organica Охлаждающий от отёков и тёмных кругов

• potap4ik аватар

potap4ik 28 Январь, 2014 - 16:54
    Ммм, а я засматривалась(. попробуйте оставить гель до теплого времени, для зимы лучше кремовые текстуры. Может быть, он не успевал впитаться перед выходом на улицу? Тогда сценарий с высушиванием кожи вполне возможен..
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 28 Январь, 2014 - 16:55
    В последнее время только и вижу отриц. отзывы на эту фирму.
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 28 Январь, 2014 - 16:58
    как жаль...мне вообще ни один продукт этой марки не порадовал(((

я тоже страдаю сейчас,мне понравился вот этот крем) без чудес,но хоть что-то делает.Еще очень хочу хваленый крем с херба попробовать,но нужно свои запасы добить)

а второй продукт не кислотный крем ?)
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 28 Январь, 2014 - 17:00
    после знакомства с гелем от Байкал поняла, что отсутствие эффекта не самый большой минус. главное правило косметики - не навреди Smile
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 28 Январь, 2014 - 17:27
    Олечка,так жаль что гель тебе не подошел!Мне он очень-очень понравился,получаю от него максимум увлажнения,которое нужно моей коже.
  • lapo4ka19072012 аватар

lapo4ka19072012 28 Январь, 2014 - 17:50
    Как жаль, только хотела его купить((
  • Darryl аватар

Darryl 28 Январь, 2014 - 19:04
    Очень жаль, что вам не подошел ...я как раз ищу нормальный крем для век Smile
  • GataNegra аватар

GataNegra 29 Январь, 2014 - 13:12
    Какой отзыв полезный для меня! Спасибо!
    Была в размышлениях о его покупке, но именно против отёков. И средства с дозаторами меня всегда привлекают: гигиенично и крайне удобно для обладательниц длинных ногтей Smile
    Буду думать дальше...
  • ekbodr аватар

ekbodr 29 Январь, 2014 - 15:07
    а состав длиннющий то какой) да, жаль
  • miamiolga аватар

miamiolga 29 Январь, 2014 - 20:49
    potap4ik, вообще да, я наносила за 30 минут до улицы. Возможно, этого времени недостаточно, все-таки на первом месте вода. А вода и мороз - для кожи хуже не придумаешь.. Хотя я наносила перед сном и результата тоже нет. В общем не мое совсем.. Но летом дам ему шанс, и если не забуду, отпишусь в отзыве о своих впечатлениях=)

yasechka215 , я пробовала только три продукта. Два из них - провальны, для меня.

Аленчик, ух ты! Ориджинс - интересная для меня марка) с удовольствием бы попробовала)
    До меня сейчас дошел также многими хваленый крем с айхерба (и витакоста) - reviva labs Пока сложно сказать, помогает или нет, но коже с ним комфортно, однозначно.

Наташ, мне кажется все эти байкалы, планеты органики, органик шоп - в одном котле мешают.. Puzzled Через неделю-две пользования этим гелем у меня сильно зашелушилось под бровью ( я по дуге наверх мажу такие крема), помог крем боро и прекращение пользование этим гелем. Уж не знаю от него или нет..

Анют, видимо, твоя кожа и без него себя хорошо чувствует Smile Часто такое бывает в косметике) что одному - хорошо, другому - плохо=(

GataNegra, кстати от отеков он может и поможет, все-таки у него реально охлаждающий эффект..

Девушки, спасибо, всем за комментарии и внимание Shy

• E_Valerie аватар

E_Valerie 10 Февраль, 2014 - 23:29
    Поглядывала на этот гель, пару раз уже порывалась купить, но останавливали сомнения и то, что и так пока есть средства для век. Но ждала отзывы Smile, думала ближе к лету взять. Но теперь вряд ли. Раз твоей коже "Кроме охлаждения этот гель ничего не дает", то мне - тем более, думаю, не стОит рассчитывать на что-то большее Smile
  • miamiolga аватар

miamiolga 11 Февраль, 2014 - 08:37
    Кать, не бери!) у меня сейчас reviva labs крем под глаза. Заказывала на витакосте, есть и на айхерб. Достойная вещь! С морщинками, которые от обезвоженности были, справился за 4 дня Smile
  • Лучезарная11111 аватар

Лучезарная11111 11 Февраль, 2014 - 19:09