Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 11:20

Это не супер-вау продукт, но просто хороший бальзам, которым я довольна.

Тюбик красивого, глубоко вишнёвого цвета, глянцевый. Крышечка с мелким шиммером. Буквы золотые. Дизайн приятный.

Что обещает производитель:

"Кондиционер содержит удивительное по своим свойствам масло камелии. Обогащён витаминами С и группы B, которые питают структуру волос и придают им силу и блеск. Компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность. Содержит целый комплекс компонентов по уходу за волосами, которые обеспечивают продолжительное действие. Делает жёсткие и сухие волосы более эластичными, придаёт им блеск."

Что делает: Не всё, конечно, правда. Но, масло камелии это хорошо, что очевидно невооружённым взглядом. Smile От секущихся концов не спасает. Но, волосы, после первого же применения, выглядят ухоженными, более блестящими, рассыпчатыми, гладкими, легче расчёсываются, мягкие на ощупь, при этом не теряется объём, волосы не утяжеляются и не ужирняются.

(Слева до, справа после. До - волосы только что вымытые только шампунем. После - сразу после смывания бальзама.)

Моментально вы ощущаете разницу, волосы становятся менее запутанными, более гладкими, увлажнёнными и мягкими.

(Слева до, справа после. До - волосы просто вымыты шампунем без бальзамов. В обоих случаях волосы только расчёсаны, без применения утюжка и фена. Немного замыленный эффект из-за фотографирования через зеркало.)

Аромат: есть и довольно тяжёлый. Скорее унисекс, яркий, терпкий. На любителя, но мне понравился, он тёплый и богатый. На волосах остаётся, но не долго.

Текстура: белый, густой. При распределении по волосам становится прозрачным. Наносится легко.

Нанесение: использую на 1-2 минуты после шампуня и смываю. Очень экономично расходуется даже на длинные волосы.
Не понравилось: неудобный тюбик. Тюбик большой, содержимого в нём на половину примерно, кондиционер густой и очень с трудом выдавливается из данной упаковки, неудобно.

Дополняю отзыв спустя пару лет. До сих пор для меня это любимый бальзам. Волосы ничем не окрашены уже несколько лет.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Волосы блестят
  • Волосы не утежеляет
  • Выглядят ухоженно
  • Гладкость, эластичность волос
  • Питает и увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неудобный тюбик
  • Яркий аромат на любителя
Lady in Moscowрекомендует
30.11.2016
Я недавно практически полностью перешла на уход за волосами от Tsubaki. Все средства мне очень нравятся. Некоторые, правда, пока тестирую.
Правда, до такого бальзама пока не дошла. Но надо попробовать.
30.11.2016
alena_mart Smile Я тоже задумываюсь о полной серии, особенно хочется попробовать их маску для волос.