NIKOL_36 аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 13:36
Достоинства: двухуровневые щетинки, дизайн, долговечна, компактная, много разных оттенков расчески, можно использовать на влажных волосах, не электризует волосы, плюс массаж кожи головы, удобно держать в руке
Недостатки: выполняет не все свои задачи, высокая цена, часто грязнится

После многочисленных положительных отзывов и от огромной любви к ухоженным волосам решилась на покупку оригинальной расчески Tangle Teezer, выбор пал на Salon Elite, в черном классическом цвете. Объясню сразу по какой причине выбрала именно оригинал. Я считаю,что сэкономить можно на чем угодно, но волосы это святое. Во-первых, если щетинки будут некачественно выполнены, то будут несомненно травмировать волосы по всей длине, в первую очередь это касаемо кончиков. Второй причиной стал материал, расческа выполнена полностью из пластика, что говорит нам о её долговременном использовании и о гигиене, её можно часто мыть и сушить мгновенно.

Несомненным достоинством является дизайн, расчески представлены на любой вкус, как классических цветов так и ярких кричащих. Моя щетка не маленького размера,без крышечки,1 идеально ложиться в ладонь, на первый взгляд складывается впечатление, что в использовании она крайне не удобна из-за своей необычной формы и отсутствия ручки. Выяснилось что все зависит от привычки, уже после первого применения от всякого неудобства не остается и следа. С этой щеткой действительно можно добиться хорошего ухода как за самими волосами, так и за кожей головы. Можно наносить на кожу головы различные масла, после чего массировать кожу именно щеткой, зубчики маленькие, в меру мягкие, различной высоты, тем самым образуется приток крови к волосяным луковицам. От таких простых манипуляций в разы увеличивается рост волос. А вот расчёсывание локонов сразу после мытья вызвало у меня затруднение. Распутывает волосы расческа слабовато, тянет и цепляет чуть меньше чем другие. С ней так же приходится начинать расчёсывание с самых кончиков и очень аккуратно. Если вы как и я увлекаетесь утюжками, то наверняка сталкивались с проблемой электризации волос, проверено мной не раз, если пройтись по прядям сразу же после выпрямления-появляется обильный блеск и антистатический эффект.

Плюсы щетки очевидны, безукоризненный дизайн для самых капризных, одновременно и расческа и стильный аксессуар, позволяет бороться с пушистыми и наэлектризованными волосами, очень гигиенична в использовании, меньше царапает и рвет волосы, хорошо массирует. На мой взгляд щетка больше подходит обладателям коротких и средней длинны и густоты волос, с длинными справиться ей сложновато. В целом своей покупкой я довольна, мне нравится держать её в руках, нравится осуществлять с помощью неё различные ухаживающие процедуры, но увы остальные деревянные щетки я по прежнему использую часто.

NIKOL_36 рекомендует Щетка для волос TANGLE TEEZER SALON Elite

• есть недостатки..

18.03.2015
    hitraya koshka аватар

Давно смотрела на эту расческу, но жаба душила ее приобрести из-за ее космической цены. Не знаю, сколько она стоит в рознице магазинов, брала ее в СП, чем, думаю, сэкономила. Стоимость ее 550 рублей, все-таки, считаю, цена завышена сильно. Мой вариант называется orange-mango.

• Долго решалась, в итоге не пожалела.

07.03.2016
    leka-ha аватар

Примерно полгода назад решилась-таки приобрести себе расческу Tangle Teezer Salon Elite, нет чтобы заказать её из Англии, когда она по курсу всего рублей на 700 тянула, пришлось брать за 1200, выбрала в цвете Panther Black - классика.

• Неплохая щетка для волос

12.10.2015
    Katrina29 аватар

Расхвалили мне данную расческу знакомые. Начала искать различные варианты в интернете. С начала прочитав кучу отзывов о похожих расческах из фикс прайса решила начать с нее. Поняв,что данный вид щетки для волос мне подходит решила купить оригинальную. Она мне обошлась в 890р.

• Выдирает меньше волос, и это факт ))

09.10.2015
    Василиса_Васильевна аватар

Мои волосы очень сильно запутываются и естественно, при каждом расчесывании я выдираю много волос. Особенно это касается мокрых. На данный момент по курсу Tangle Teezer Salon Elite стоит 370 грн (оригинал конечно же, копию можно взять как минимум в 2 раза дешевле).