Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 14:52

Приветствую всех заглянувших!Я - "счастливая" обладательница проблемной кожи, склонной ко всякого рода высыпаниям.Самую большую неприятность доставляют даже не они, а красные пятна пост-акне, которые на моей белой и тонкой коже долго не заживают и выглядят очень не эстетично. Я искала альтернативу кислотному пилингу в салоне и нашла его среди продукции марки Кора, и теперь, спустя больше 2 лет использования, смело могу заявить, что Крем-маска с фруктовыми кислотами работает! Конечно, при условии соблюдения всех правил и нюансов использования, ведь главное здесь- не переусердствовать и не навредить! Wink

***Крем-маска с фруктовыми кислотами КОРА***

Общая информация:

• место покупки - аптека моего города,
  • стоимость на момент покупки - около 500 рублей.

Кора - это уходовая косметика отечественного производства, которую можно приобрести исключительно в аптеках. Наверное, самое привлекательное в средствах от Кора - это доступные цены на продукцию, в отличие от других аптечных марок вроде Bioderma, La Roshe Posay и прочих. К сожалению, цены постоянно растут и если раньше я покупала маску с кислотами примерно за 400-500 рублей, то сейчас уже все 600 рублей, а то и больше. Но все равно, если сравнивать с расценками на курс кислотного пилинга у косметолога, то Кора выходит намного выгоднее Wink

Внешний вид и упаковка.

К сожалению, коробочку от маски со всей информацией я выбросила, но думаю, что это не столь важно. Что касается упаковки, изначально это была круглая баночка с завинчивающейся крышкой, но затем производитель сменил дизайн, и теперь средство находится в пластиковом мягком тюбике. На мой взгляд, это правильное решение - так намного гигиеничнее, чем как раньше лазить в баночку руками, открывая доступ бактериям. Маска расходуется очень экономично, ведь делать ее нужно не чаще, чем 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи).

Что такое AHA-кислоты:

АНА (α-гидроксикислоты) - одни из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах. Они способны воздействовать на состояние кожи на молекулярном, клеточном и тканевом уровне. Говоря проще, они ухаживают за нашим эпидермисом снаружи и изнутри одновременно. При нанесении на кожу АНА оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже.

Крем-маска с фруктовыми кислотами КОРА состав

Состав крем-маски:

Состав: aqua, glycolic acid, potassium cetyl phosphate, diethylene glycol stearate, triethanolamine, stearic acid, lactic acid, vitis vinifera (grape) seed oil, panthenol, tartaric acid, citric acid, allantoin, bht, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Консистенция и запах:

Данный продукт называется крем-маской, соответственно по консистенции представляет собой кремовую субстанцию белого цвета, запах не из приятных, но потерпеть ради эффекта можно. Маска довольно густая, по коже распределяется хорошо, смывается также без проблем с помощью спонжика из Фикс Прайс и теплой воды Smile

***Мои впечатления от Крем-маски с фруктовыми кислотами КОРА***

На этом заканчиваю с лирикой и описанием характеристик крем-маски и перехожу к ощущениям на коже во время использования и непосредственно эффекту, а также расскажу о важных нюансах и противопоказаниях, которые обязательно нужно учитывать, если вы решите провести курс кислотного пилинга в домашних условиях :

Наносить крем-маску надо равномерным и тонким слоем и держать ровно столько, сколько советует производитель - 5-7 минут и не чаще 1-2 раз в неделю!!!. Я обращаю ваше внимание на этот момент, потому что хоть этот пилинг предназначен для домашнего использования и концентрация кислот здесь значительно ниже, чем в профессиональной косметике для салонов, при несоблюдении правил применения вполне есть риск получить сильное раздражение, покраснение и прочие неприятности. Поэтому, используйте данное средство аккуратно и без фанатизма!

Состояние кожи ДО:

До

Эффективно ли данное средство?

Особых неприятных ощущений в процессе использования пилинга у меня не возникло - я ощущаю лишь легкое пощипывание и жжение, но все это вполне терпимо. Даже после одной процедуры я вижу эффект - кожа становится более гладкой, бархатистой и ровной! Поры зрительно сокращаются, лицо выглядит более свежим. На предыдущем фото видно, как плачевно выглядела моя кожа в результате очередного обострения. Использую в комплексе данную крем-маску, мусс для умывания для проблемной и жирной кожи и салициловый лосьон Stopproblem мне удалось вернуть кожу в норму чуть больше, чем за пару недель! Пятна пост-акне еще остались, но значительно посветлели и стали менее заметными.

Состояние кожи ПОСЛЕ:

После

Важная информация! Противопоказаниями к применению данной крем-маски является обострение акне и проблем с кожей, различные травмы и ранки на лице, склонность к куперозу, герпес, беременность и кормление грудью.

***Я рекомендую Крем-маску с фруктовыми кислотами КОРА!***

Советую обратить внимание на данный продукт всем девушкам, которые являются обладательницам жирной и проблемной кожи, особенно если вы также страдаете проблемой пятен пост-акне и неровного рельефа кожа. Крем-маска станет отличной альтернативой салонному пилингу и при регулярном (и правильном использовании) эффект будет ничуть не хуже, и при этом намного дешевле! Wink

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы по теме:

Мой уход за проблемной кожей в домашних условиях
Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

Достоинства
  • Бережно осветляет кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа приобретает ухоженный вид
  • Помогает избавиться от пятен пост-акне
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможен зуд кожи
  • Есть важные ограничения по применению
farforovaya_kuklaрекомендует
14.06.2015
Хороший результат. Скажите, а летом вы как пользуетесь этой маской? У меня пол тюбика еще, но сейчас солнце активно, боюсь, что с применением маски придет и пигментация.
14.06.2015
Энью не советую! Сейчас самое активное солнце, высокий риск словить пигментацию, так что я отложила этот пилинг до осени. Уберите в холодильник, тогда думаю он не успеет испортиться Smile Я сейчас проблему оставшихся пятен решаю салициловым тоником и в умывалке от Кора тоже есть салициловая кислота, мне этого хватает.
15.06.2015
Ой, спасибо! Присмотрюсь к этим вещам. Давно зарюсь на другой уход от Коры, но все никак не попробую.
29.08.2015
Это как раз то, что нужно моей коже! Smile Полезный отзыв!
у меня тоже есть такая масочка, отличный результат дает Smile