Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 12:54

Добрый день!

Я брюнетка уже целых 11 лет, почти половину своей земной жизни).

Предисловие

В 15-18 лет я красилась стойкими бытовыми красками и через 2 недели пробивался кое-где мой натуральный русый цвет. Потом было много лет пользования Лореаль Кастинг Глосс, моим волосам эта краска нравилась - они не запутывались по длине, не обламывались, были блестящие и мягкие после окрашивания. О неудачных окрашиваниях другими средствами рассказывать не буду.

Около двух лет назад моя подруга посоветовала мне краску Chandi. Меня смущал только тот факт, что индийская краска продается в Киеве, да ее можно было купить, например, в магазине специй и индийских товаров в Донецке, но брали ее там из того же офиса в Киеве. Марку косметики Chandi, гели для душа, шампуни я нашла в индийском интернет-магазине, но вот из Индии эту краску я не могла заказать никак, потому что кроме Киева нигде я ее не находила. Благо раньше я часто ездила в Киев из Спб, поэтому приобретение хны не было проблематичным.

Около 2 -х лет я окрашивала волосы этой краской и по сей день довольна результатами. Последний раз я красилась в середине октября темно-коричневым тоном. Но захотелось мне попробовать чего-то новенького. Прочитала я отзывы на айреке, мне понравились результаты окрашивания на девочках и нашла эту хну, Леди Хенну в своем городе. У меня по длине волосы темно-коричневые, и см 3-4 было отросших темно-русых корней. Переход был заметен, конечно, не слишком явно, но видно было различие цветов на волосах.

Что я ждала от Леди Хенны?

• мне хотелось выравнять цвет на всех волосах;
  • укрепить волосы, чтобы они были упругие и плотнее, как это бывает после окрашивания хной;
  • чтобы появился блеск (обычно после покраски минимум неделю волосы блестят, насыщенны цветом)
  • не испортить волосы.

И вот вчера, уставшая после работы, но полная желания улучшить свой внешний вид я приступила к окрашиванию.

Америку я не изобретала, на чистые влажные волосы нанесла я хну, которая была разведена 1к 3 горячей водой + 5-8 капель масла жожоба и 1ч л оливкового. В начале были окрашены все корни, потом длина. Окрашивала я по времени 25-30 минут, 45-50 я держала до смытия.

Что я получила от Леди Хенны?

• корни потемнели на один тон всего лишь, переход был виден, не так как до окрашивания, но волосы остались разных оттенков(
  • волосы плотнее и упругими не стали. Только намного суше, чем до окрашивания. Хотя я наносила маску Loreal Absolute Reper Lipidium. Такое ощущение, как будто не было добавлено масло и не пользовалась я маской.
  • блеска нет. Даже после химического окрашивания волосы блестят-переливаются и кажутся плотнее. Здесь эффекта ноль!
  • мне хватило 50 грамм на длину до груди, волосы густые и очень тонкие. Chandi мне хватает 30 грамм всего лишь - треть упаковки.

Итог: пересушенные волосы, на тон темнее корни, все так же темно-русые, неравномерный цвет.

Я не довольна и пользоваться больше данной краской не буду. Моим волосам, к сожалению, она не подходит. И признаюсь честно - хочется мне стать каштановой с рыжинкой, как же это будет тяжело(. Конечно, темно-коричневую длину коричневая Хенна не сделала бы коричневой, но хотя бы блеск и упругость-плотность я надеялась получить.

Хочу попробовать еще Лашевскую и хну Ааша.

А может и не стоит изменять Chandi, но всегда хочется чего-то новенького.

Да и в связи с ситуацией в моем родном Донецке, я уже больше года не была у родителей там, а в Киеве больше полутора лет. Запасов краски мне еще хватит на год, но это только два самых темных тона.

Недостатки
  • сушит волос
Nyanaне рекомендует
16.12.2014
А я обожаю леди хенну))) крашусь черной, довольна очень! Капля эфирного масла в окрашивающую смесь- и вопрос с сухостью волос после окрашивания решен)
конечно, я добавляла)
и каплю эфирного розмарина, мяты
жожоба и оливкового по 1,2-1 ч л
но увы, ни о чем Puzzled
16.12.2014
Я такую даже не встречала, но очень обидно, что так сильно сушит(
16.12.2014
gold_sunny, она продается в магазинах аюрведы, индийских товаров, на выставках.
Видите, кому-то очень хорошо подходит.
мне не подошла, да и есть с чем сравнить, не в ее пользу.
Каждому свое), а поймешь только, когда попробуешь
17.12.2014
Я крашусь другой хной раз в 2-3 месяца, смешиваю с басмой, обожаю это дело! Smile
05.01.2015
Я раньше тоже хной красилась, волосы были подсушены. Теперь отращиваю свои:)