Sekynina аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 19:09

И снова серый карандаш для глаз, на этот раз ЭФФЕКТ SMOKY EYES GREY SHADOW 74 от Bourjois. Ну, вот нравятся мне такие цвета, казалось бы, не очень выразительные и яркие, а глазки с ними преображаются очень сильно, и самое главное, хоть насколько интенсивно не красил бы - всегда естественный результат.

GREY SHADOW 74 – классический серый, с металлическим переливом. Отлично наносится на веко, мягкий, хорошо растушевывается. Ведь недаром производитель предлагает его использовать для эффекта SMOKY EYES, любезно предоставив и кисточку для растушевки, на обратной стороне карандаша. Для меня это больше такой привлекающий ход от Bourjois. Использую я GREY SHADOW 74 как обычный карандаш для век. Для полноценного эффекта SMOKY EYES, ему понадобятся в помощь тени.

По характеристикам – стойкость выдерживает рабочий день с 9 часов утра до 18 часов вечера, не раздражает глаза, в составе есть витамины Е и С, с ним комфортно. Всего в линейке 4 оттенка: серый, черный, коричневый, и фиолетовый Dark purpl 72.

Я очень довольна GREY SHADOW 74, и вот, казалось бы, серый цвет, а он настолько бывает разный.

Если сравнивать GREY SHADOW 74 BOURJOIS с Pastel 3303 Divage, в принципе, они отличаются друг от друга фактурой. Divage Pastel 3303 более матовый, в нем нет никаких переливов, и он немного суше. Он темнее, и насыщеннее. А GREY SHADOW 74 BOURJOIS – смотрится намного мягче и с поволокой, несмотря на свой стальной отлив. Для меня он отличное пополнение к моей «команде серых»))

Sekynina рекомендует Карандаш для глаз Bourjois Effet Smoky

Специально разработанный двусторонний карандаш с мягкой кремовой текстурой создает вокруг глаз потрясающий ореол таинственной дымки.

Это так просто, что теперь макияж smoky можно делать каждый день!

1/ Мягкий карандаш создает четкий контуор по линии ресниц.

2/ Благодаря нежнейшей формуле и встроенной кисточке он идеально растушевыется до эффекта дымки.

Формула создана специально для идеальной растушевки. Она насыщена натуральными фосками, витаминоми E и C, поэтому создает ощущения комфорта и бережно ухаживает за глазами.

Результат: два простых жеста обеспечивают невероятно сексуальный и выразительный взгляд!

Карандаши идеально подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы.
Формула протестирована офтальмолагами.
Тип косметики: Карандаш для глаз
Брэнд: Bourjois
  • Потрясающий карандаш!

24.08.2011
    MsNatalia аватар

Ну все никак не нарадуюсь-вот действительно, карандаш для смоки айз, так для смоки айз! Мягкий, легко наносится, и легко и аккуратно растушевывается кисточкой, расположенной на обратной стороне. Растушевывается как надо, мягко, не стирается и не размазывается!

• легкий smoky эффект

08.10.2011
    Мейкун аватар

Карандаш для глаз BOURJOIS effet SMOKY (черный) появился у меня где-то полгода назад (подарили). Ставлю твердую четверку за действительно легкий дымчатый эффект, карандаш достаточно жирный, кисточка удобная, мягкая, иногда использую ее для нанесения теней.

• Цена и качество соответствуют!!!Разочарование!

15.01.2014
    Екатерина198906 аватар

Привет, всем кто зашёл почитать мой отзыв! Карандаш просто кошмар!!!!! Купила я этот карандаш за 10 тыс. бел. рублей. Поэтому  денег особо не жалко. Я приверженец той мысли :что стоит дорого не факт, то что будет качественно . И наоборот, что дёшево, не значит плохое!

• Дымка

12.12.2013
    Catherine Langsamen аватар

Самое важное качества карандаша, которым вы планируете рисовать smokyeyes, - это мягкость! Карандаши марки Bourjois вообще мягкие, на сколько я могу судить (покупала разные, отличаются разве что стойкостью, ну и оттенками, разумеется).