Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 06:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Около месяца назад закончился мой сияющий ВВ крем от Холики и я, не задумываясь ни секунды, вновь заказала бибик из этой линейки. Но раз на дворе лето и сияние кожи мне без надобности, то я обратила свой взор на именно на Petit BB Cream Aqua. Отзывы о нем положительные, да и в качестве ВВ кремов из этой линейки я не сомневалась, а потому заказала без боязни. На данный момент пользуюсь им уже больше месяца и именно о нём и хотелось бы сегодня рассказать.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 660 570 рублей;
  • Объем: 30 мл;
  • Страна производства: Южная Корея;
  • Где купить: В Интернет-магазине Beaumo, где я сделала уже ДВА заказа;
  • Прямая ссылка на Holika Holika Petit BB Cream Aqua ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

ВВ крем Petit BB Cream Aqua, который подходит для нормальной и комбинированной кожи. Средство от Holika Holika создает легкое покрытие и увлажняет. Содержит компоненты зеленого чая, которые освежают и оказывают антиоксидантный эффект.

Крем эффективно защищает кожу от обезвоживания, насыщая влагой, дарит целый комплекс витаминов, которые обеспечивают питание кожи, в результате, исчезает дряблость, повышает тонус, упругость и эластичность кожи.

Petit BB Cream Aqua может применяться как самостоятельное средство ухода или служить отличной базой для макияжа, он обеспечивает эффективное увлажнение и питание кожи.

Средство имеет легкую текстуру, тает на поверхности кожи, быстро впитываясь, не забивает поры, скрывает морщины и неровности на лице.

Крем ложится на кожу ровно не создавая эффекта утяжеления и жирной маски, в его составе нет минеральных масел, парабенов и талька, безопасен даже для самой чувствительной кожи, не вызывает раздражений и аллергии.

УПАКОВКА:

Лично мне упаковка всех вв кремов этой линейки очень импонирует: довольно стильные цветовые решения, тот редкий случай, когда флакон выглядит мило, но при этом не по-детски. Конкретно в случае с Petit BB Aqua имеем салатовый флакончик и фиолетовую крышку. Сам тюбик приплюснутой формы, держать в руке очень удобно. Он стоит на крышке вполне устойчиво и такое его положение позволяет использовать сам бибик буквально до последней капли (и да, я в этом совершенно уверенна, поскольку другой вв крем из этой линейки у меня уже закончился)

Крышка откручивается по резьбе без проблем. Носик вытянутый, его венчает небольшое отверстие для дозирования. Кстати, регулировать подачу вв крема можно без проблем.

Благодаря довольно густой консистенции ни крышка, ни резьба, ни всё вокруг самим ВВ кремом не пачкаются.

То есть, вот так выглядит носик сразу после распаковки, то есть новый.

А вот так в процессе активной эксплуатации (специально ничего не подтирала):

*Для меня это важно, поскольку с мэйбилиновским Аффинитоном вечно было всё заляпано тональником.

Кстати, изначально вв крем был упакован в слюду и на ней была русскоязычная наклейка.

А уже на самом тюбике вся информация на корейском языке.

Срок годности напечатан внизу.

Консистенция ВВ крема довольно густая, кремовая, но не силиконистая при этом, очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается, полностью сливаясь с кожей и вообще не ощущаясь на ней.

Оттенок:

Хоть этот вв крем и подстраивается под цвет кожи, цветовые особенности у каждого крема из этой линейки все-таки есть.

Для того, чтобы было понятнее и нагляднее, покажу его в сравнении с сияющим "собратом" из этой линейки, а заодно и с кремом Аффинитон от Мэйбиллин в оттенке 02 "Слоновая кость".

Покажу отдельно виновника нашего отзыва и его сияющего собрата Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

*сверху Shimmering Petit BB Cream, а снизу - виновник отзыва.

У нашего Petit BB Aqua ярко выражен бежевый подтон (но без желтизны, к счастью), а у сияющего заметна холодная розовинка. Именно поэтому сияющий бибик идеально подошёл мне на зиму, а этот - на лето. Хоть моя кожа особого загара и не имеет, всё же летом с неё уходит зимняя не здоровая, фарфоровая бедность.

Ну а Аффинитон оставлю без комментариев. Его цыпляче-желтый раздражает меня даже на свотче пора уже выкинуть этот тональник

АРОМАТ:

Очень лёгкий и нежный, цветочный, совершенно не раздражает, хоть и остаётся на несколько часов на коже после нанесения.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ BB крема Holika Holika Petit BB Aqua

Начну с того, что в мои руки этот бибик попал в конце весны. Весна у нас была довольно холодная, загара не было вообще, поэтому первые несколько раз я тестировала его практически на белоснежной коже. И в этот момент мой предыдущий бибик мне понравился больше. А вот сейчас, после недели сумасшедшей жары, когда даже мою морду лица тронул небольшой загар, он просто идеален!

Сразу покажу эффект ДО и ПОСЛЕ, а потом опишу его словами.

Вот моя кожа: ооочень проблемная, но у меня это гормональное и не лечится, к сожалению. Главная проблема: угри, расширенные поры и черные точки. И самое главное лично для меня, чтобы тональное средство в эти самые поры не проваливалось и их не подчеркивало.

А вот кожа с ВВ кремом Holika Holika Petit BB Aqua

Покажу До и После в коллаже:

Эффект:

• Сразу после нанесения он полностью сливается с тоном кожи, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, а, наоборот, даже немного маскирует их.

• Кроме того, покрытие имеет почти матовый финиш. То есть, кожа с этим бибиком не наглухо матовая, а бархатная, холеная, ухоженная

• Плотность покрытия: средняя. То есть, серьёзные покраснения, прыщи он скрыть не способен. Но он и не должен этого делать, ведь это вв крем, а для точечной маскировки следует пользоваться консилером Wink

• Зато тон уожи этот бибик выравнивает просто отлично и, например, небольшие постакне скрывает с лёгкостью.

• Морщины не подчеркивает

• С лёгкостью держится весь день и не течёт. Но в жару я предпочитаю закреплять его пудрой (на всякий случай)

Теперь о его солнцезащитных свойствах. Изначально он заявлен со средней степенью защиты SPF 25. Был у меня один странный случай, когда я отправилась на пляж с этим бибиком на лице и находилась под палящим солнцем часа 4. За это время у меня успели немного "подгореть" плечи, но лицо при этом даже не покраснело и загар его не тронул.

А вот на следующий день я мазала лицо детским кремом с SPF 50 и лицо немного сгорело, не смотря на то, что этот самый крем я обновляла на лице каждые час-полтора.

К чему это я? А к тому, что ВВ крем Petit BB Aqua дает отличную защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. Конечно, идти в 40-градусную жару на пляж с ним не стоит, но вот в пределах города, пользуясь им, нанесения отдельно санскрина можно избежать.

И покажу фото в полном образе:

* на ресницах MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

РЕЗЮМИРУЮ: К тональникам из масса я точно не вернусь. Корейские вв ремы устраивают меня на 100% и даже чуть больше. Именно их я теперь и покупаю на постоянной основе и данный конкретный экземпляр оказался просто идеальным для лета! Конечно же, рекомендую)

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других тональных средствах:

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel - идеальное тональное средство для жирной и проблемной кожи;

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

ВВ крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
20.06.2017
я больше с розовинкой люблю, хотя покрытие вроде хорошее Smile
20.06.2017
Кожа с кремом очень естественно смотрится. Выглядит на самом деле так, будто тона на ней нет Smile
А у меня кожа всё же совсем не белая, а имеет красноватый оттенок, к тому же много веснушек...
20.06.2017
Это был мой первый бибик и мне он очень нравился
Смотрится естественно)
20.06.2017
Для меня тон этот очень заметен на вашем лице, все таки) я такой точно не куплю, хотя и цена, и дизайн очень привлекают)
20.06.2017
Мне понравился бежевый подтон крема и на коже он выглядит незаметно. Действительно "своя кожа!" Smile
20.06.2017
Мне очень понравилось покрытие. Люблю такой эффект "своей кожи" после использования ВВ крема
Отличные свойства у этого СС крема!
ОляКузнецова, Да-да, хороший шампунь Puzzled

Отзыв вообще-то о ВВ креме, а не о СС Big smile
Хороший эффект)
Отличный бибик! Laughing out loud
20.06.2017
Можно будет попробовать этот бибик
20.06.2017
Хорошо подстроился под тон кожи
Inc аватар
Inc
20.06.2017
Акву тоже хочу попробовать, этой весной заказала его голубого собрата, но пока решила добить остатки заканчивающегося тональника. Наверно, Аква у меня пойдёт на следующее лето. Надеюсь, моей жирной коже подойдёт неплохо
Ничесе Big smile
А мне bb крема вообще ни один не понравился. Больше нравятся cc.

Надо будет такой попробовать Love
Да уж, отличается от масс-маркета
20.06.2017
Крем хорошо тон выравнивает и не желтит. Отличный в целом) Я может быть его и попробовала бы в качестве консилера даже)
20.06.2017
На мой взгляд эффект не очень Sad Я просто пользовалась ВВ кремом другого производителя вот там абсолютно все маскирует! На мой взгляд если бы консилеры на 100% маскировали несовершенства в виде прыщиков или пост акне, то ВВ крема не нужны были.
20.06.2017
Может, подскажите название этого чудесного вв крема?))
20.06.2017
AliMc, если Вы внимательно читали мой отзыв, то должны были выучить его наизусть Big smile
Не плохо тонирует.
20.06.2017
Какой жуткий оттенок у Аффинитона! Кошмар просто...
На лето бибик хорош! Я хоть не белоснежка, но оттенок думаю мне подойдет
хотела такой попробовать
20.06.2017
Давно посматриваю на бибики от Холики. Я в свое время, купила другой корейский биби крем, осталась им очень недовольна, так как на лице лежал замазкой.
Судя по фото крем от Холики очень легкий и незаметный, на лето я тоже люблю подобные текстуры Smile
20.06.2017
Результат отличный, на коже крем даже не заметен
20.06.2017
мне тоже понравился корейский бибик, только у меня голубой флакончик)
20.06.2017
Wink пользуюсь сейчас таким, а "розовый" куплю для зимы =)
20.06.2017
Для меня подтон слишком сероват, мне больше как у аффинитон подойдет оттенок. Хотя эти петит-кремы мне очень нравятся по функционалу
20.06.2017
Smile очень хорошее покрытие, мне нравится!
Поры неплохо скрывает!
20.06.2017
Был такой розовый - один из лучших BB кремов, из всех что у меня были)
20.06.2017
Результат на лице очень заметный!) бб-крем выровнял тон лица и при этом не забился в поры!)
Я вот тоже хотела этот бибик купить, но так и не решилась) Буде знать, что хорошее средство!)
20.06.2017
Отличный результат дает этот крем))) но я отказалась от средств с силиконами, у меня от них прыщи лезут...
20.06.2017
Как он отлично работает! Класс!
20.06.2017
Финиш на коже мне понравился, и защита от солнца есть, хороший вв-крем. Как раз ищу себе вариант, возьму этот на заметку.
Покрытие отличное Smile
20.06.2017
Я после первого своего бб крема тоже долго не хотела покупать обычный тональник)))
20.06.2017
После того как попробуешь корейские бб к тоналкам масса правда возвращаться нет желания, соглашусь, меня сейчас на лето устраивает сс от аравии,но потом обязательно снова возьму холику Smile
Тоже хочу попробовать Smile многие хвалят Smile
20.06.2017
Этот мой любимый крем, ещё есть голубой, тоже отличный Smile
20.06.2017
очень естественный результат! как я люблю. Давно а эту серию посматриваю, но мне хочется в голубом тюбике попробовать
20.06.2017
Уже несколько восторженных отзывов в подписках на этот бибик) У меня он тоже в закладках)
20.06.2017
оттенок просто потрясающий Love обожаю ББ-кремы от этого бренда, ибо и маскируют на отлично, и поры не забивают
Ещё 93 комментария