Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 19:01

Еще один масляный эксперимент (о первом, если интересно, можно прочесть здесь), на который я пошла просто «чтобы было».

Буду честна и скажу сразу: я не прошла полный курс по причинам, которые опишу ниже, но, тем не менее, мнение о средстве успело сложиться, причем вполне определенное, так что прошу.

Итак, средство представляет собой густую масляно-витаминную смесь с растительным запахом. Одна ампула – одно применение. Ампулы очень удобные, хоть где-то бабушка не прогадала с упаковкой. Во-первых, из ампулы хорошо наносить средство четко по проборам, во-вторых, из них ничего не проливается. То есть, я могла нанести масло на пробор, положить ампулу на бок, отделить следующий пробор – и так далее. Чтобы средство полилось, на ампулу надо надавить.

По коже головы и корням средство расходится хорошо, на длину, конечно, не хватит (поэтому туда я иногда наносила вышеупомянутое масло). Дальше процедура известна: выдерживаем столько времени, на сколько хватит терпения (мне бы полчаса высидеть), смываем.

Смывается тяжело. И это полбеды. То ли я так и не вымывало средство до конца, то ли оно само по себе такое, но меня не покидало ощущение, что голова с ним пачкается быстрее. Меня это категорически не устраивает. Поэтому заканчивать курс я не стала.

Но, справедливости ради надо заметить, что результат был. Не феерический, не сногсшибательный, у меня не выросло сразу много новых волос – однако, корни чуть укрепились, этого нельзя отрицать. Возможно, при полном курсе результат был бы более значимым. С другой стороны, смесь масел можно сделать и самостоятельно, при этом выбрав те масла, которые вам наиболее подходят. С витаминами А и Е проблем в аптеках, в общем-то, то же нет.

Так что, если вас не смущают недостатки, и вам лень делать подобные смеси самостоятельно, я могу порекомендовать средство как дополнение (!) к уходу. Как панацею от выпадения волос – нет. Пейте лучше витаминки

MaLina_Mрекомендует
24.02.2014
По такой же причине прекратила использование этих ампул. Теперь валяются без дела. Tired
15.05.2015
Если волосы быстрее пачкаются, начинаешь чаще мыть.
Чаще моешь - еще больше выпадают. Замкнутый круг))
Спасибо за отзыв.
15.05.2015
Disclaimer1, поэтому я жутко не люблю средства, которые "пачкают" мне волосы Puzzled У меня вообще с маслами не заладилось, честно говоря)
Не за что, рада быть полезной)