Опубликовано 20 Август, 2015 - 02:26

Общий вид ДО
Наверное нет в России ни одной семьи, которая не столкнулась с проблемой грибка и плесени в ванной. Кто-то тщетно годами скупает средства и трет руки в кровь, кто-то поступает более радикальным методом – делает ремонт в ванной комнате с очисткой стен, но многие годами и десятилетиями живут с чернотой в межплиточных швах.

Вопрос появления грибка волновал хозяев жилища всегда, так в старину просто сжигали дома, где появлялась плесень и грибок, так же мы знаем из Библии, что при постройке ковчега Ной просмолил его снаружи и внутри. Почему же этим вопросом люди так озадачивались раньше, а теперь мы просто смотрим на черноту в ванной комнате и гонимся за эстетической красотой, а не за собственным здоровьем?

Большую часть времени мы проводим в квартире, естесственно вдыхаем воздух с клетками плесени, которые могут глубоко оседать в легких, провоцируя различные заболевания: аллергию, астму, в запущенных случаях онкологию. Бывали смертельные случаи. Страшная зараза, которая проникает из стенок к нам в организм.

В нашей ванной комнате плесень завелась давно и надолго. Пытались ее вывести различными средствами и русскими, и зарубежными, и терли, и оставляли на ночь. Все тщетно. На ремонт я была не готова, у нас довольно свежий, около 5 лет.

Прогуливаясь как-то раз по магазину МЕТРО взгляд остановился на средстве фирмы HG (Hansgrone), производство Нидерланды, решили купить без особых надежд, так как за несколько недель до этого тестировали русское средство этой же ценовой категории практически безрезультатно. Теперь я понимаю что это был решающий момент!

В этот же день решили сделать небольшой кусочек плитки для теста. Попшикали, подождали 10 минут и смыли. Ничего тереть не надо! Ванна у нас акриловая, на всякий случай обложили по бортикам салфетками, но капли попадали, все ок – без разводов и следов.

Сказать что мы были в шоке, не сказать ничего. Ванна побелела на наших глазах и превратилась в только отремонтированную с белыми межплиточными швами!!!! средство съедало грибок на наших глазах) На следующий день мы обработали всю ванну и поразились эффективности средства.

Минусы:

• очень сильный запах хлора. Работаем с полотенцем на носу, по несколько минут и выходим дышать, проветриваем помещение в течении часа. Средство ядерное!!! запросто можно получить химический ожог.
  • средство жидкое, стекает вниз, пена была бы ваще класс!

Итог: ни одного грибка в ванной не было обнаружено! идеально белые швы как после ремонта. Результат, как говорится ”на лицо”.

Теперь хотим обработать еще раз через неделю и покрыть средством, для межплиточного пространства, которое образует пленку и не дает проникать влаге, следовательно грибок больше там не появится.

Цена на средство более чем приемлимая для такого эффекта. Если бы сама не попробовала, не поверила) до чего техника дошла ))) поэтому фото приглагаю. Можно увеличить и посмотреть общий объем “беды”, ну и без крупных планов не обошлось)))

Очень рада что наконец-то наткнулась на такое качественное средство. Всем советую, уверена вы не пожалеете и будете вспоминать меня и производителей добрым словом). Здоровья Вам и вашим близким.

Обещаю написать после полугода, года, двух лет и трех лет по состоянию швов.

Достоинства
  • 100% 'эффективное
  • Быстро
  • Ванна после ремонта
  • Не надо тереть
  • Отлично чистит
  • Супер средство
  • Убивает грибок и плесень
  • Удобное
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • Сильный запах хлорки
AlfaDoshaрекомендует
20.08.2015
Очень полезное средство! Жаль, что у нас такого нет - пришлось плитку перекладывать. ((
20.08.2015
Мне кажется сейчас все можно заказать по интернету. Средство из Нидерланд, точно должно продаваться на просторах великого и могучего)))
реально заменяет ремонт! я даже мечтать о таком эффекте не могла!