Опубликовано 7 Сентябрь, 2011 - 09:35

Впервые купила этот крем два года назад, чтобы как-то исправить свой неправильный зеленоватый от природы цвет лица. Долго искала средство для этого и остановилась на "Кларанс". Очень понравилась упаковка - тюбик с дозатором, и девушка-консультант мне его нахваливала - это не просто автобронзант, но еще и ухаживающий крем. Что обещает производитель: "Витамин А и провитамин В5 (пантенол) способствует восстановлению баланса клеток кожи; Витамин Е нейтрализует свободные радикалы и борется с преждевременным старением кожи; Цинк, кальций улучшают сопротивляемость кожи агрессивным воздействиям; Экстракт киви увлажняет и смягчает кожу; Комбинация стабилизированной DHA и эритрулозы обеспечивают естественный оттенок загара; Экстракт австралийского кустарника Ларреа Дивариката способствуют сохранению устойчивого равномерного загара на более продолжительный период." Стоил тюбик 50мл около 2400 рублей без учета скидки. Крем легкий, с желтоватым оттенком, со специфическим, но не неприятным, запахом. Мне он немного напоминает запах подсолнечного масла. При нанесении на кожу тут же впитывается, как обычный крем, цвет проявляется не сразу, а где-то в течение двух часов. Темного оттенка "с эффектом солярия" конечно, не получить, да и зачем он нужен. Мне хватает натурального смуглого цвета лица, он получается действительно натуральным, без пятен и разводов. Наношу его раза три в неделю, ели хочется более темного цвета, можно чаще. Мне хватает примерно на 4 месяца. Самое приятное - смывается не сразу и равномерно - кожа просто бледнеет. В общем, я очень довольна этим средством и сейчас использую уже третий тюбик.
Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Дает ровный цвет лица
  • Экономичный
  • Эффект загара без разводов
Felinaрекомендует
Классно! Странно, что я этот отзыв пропустила! Ещё раз спасибо! Smile
25.10.2011
Лучше, когда кожа смуглая или немного загорелая. В противном случае цвет все-таки желтоватый получается. Но средство очень хорошее.
25.10.2011
У меня смуглая, так что, думаю, проблем не будет!
09.03.2013
Беру на заметку) Вам + Smile
09.03.2013
Dahlia Noir, спасибо! Думаю, в преддверии лета это особенно актуально. Надо будет еще фото добавить))
05.04.2013
Felina, у меня чувствительная кожа лица, как вы думаете, мне этот крем подойдет? от него не бывает раздражений,высыпаний?
Заранее, спасибо за ответ) Innocent
05.04.2013
Заранее сказать сложно, но думаю, что подойдет. У меня за несколько лет ни разу не было ни раздражений, ни высыпаний, хотя пользуюсь им достаточно регулярно. Кларанс вообще хорошая косметика, я ни разу нигде не видела, чтобы кто-то жаловался на аллергию.
Единственное что - этот крем лучше подойдет для смуглой или чуть загоревшей кожи, так как на бледном лице дает желтоватый оттенок.