Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 22:01

Были проблемы с пяточками и я решила попробовать это средство.

Стоимость в районе 80 рублей. Оно в обычной упаковке, как у крема. Объём 75 мл. Есть инструкция на русском.

Наносить нужно на уже вымытые ножки всего на одну минуту, после смывать.

Консистенция как у крема со скрабом, очень грубые частички, которые хорошо ощущаются. Запах ментоловый, приятный.

Нанесла, подождала, смыла.

Заметила только то, что средство слегка питает ножки, но если у вас сильно грубая кожа, то вряд ли оно вам поможет. Совершенно не смягчает, эффект длится лишь пару часов, не более. Я думаю оно может пригодиться только для того, чтобы поддерживать ножки в порядке, но никак для совсем огрубевшей кожи, особенно для пяточек. Расход средства небольшой, думаю раз на 10-15 использования должно хватить.

Заказывать и рекомендовать я его не буду. Оно не оправдало моих ожиданий.

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • мятный и освежающий
  • недорогой
  • освежающий мятный запах
Недостатки
  • абсолютно не эффективен
Кристина Преснова 8не рекомендует
  • 10.09.2010
    Мне как-то свекровь подарила на восьмое марта набор для ухода за кожей ног, там был и этот крем-средство для смягчения огрубевшей кожи ног от фирмы "Эйвон". Я осталась довольна этими средствами. У меня с недавних пор почему-то очень сухая и грубая кожа на пятках, уже не знаю, что делать.
  • 26.04.2011
    Плюсы. Приятный запах и текстура.Минусы. Даже в связке с распариванием ног и использованием скраба из этой же серии, результат нулевой. Абсолютно не увлажняет, не смягчает кожу ног. И с натоптышами он мне не помог. Правда, если натоптыши большие, то помогает только срезание.
  • 12.09.2015
    Всем привет!!! Очень люблю средства для ног, так как считаю что аккуратность и красота ножек также важна как и лица. Не знаю как кто, но я всегда обращаю внимание на ноги людей в летней обуви и всегда можно определить хорошо за ними ухаживают или нет.
  • Есть в avon такие средства, которые я заказываю повторно и регулярно. Например, карандашики для глаз "Диамант", сраб для лица из Cltarskin, крем для рук с маслом какао, и вот это средство для ног. Средство необычное - это и не скраб. и не крем, и не гель...