Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 21:36

Пред тем как купить Анвантейдж была безуспешная попытка вывести блох у всей моей кошачьей оравы таким средством как Фипронил (производство Круг). И средство в общем то не плохое, собаке помогло отлично, а вот котам как мертвому припарка. Я так думаю, что проблема в количестве и длине шерсти, а так же в густоте подшерстка. Короче стала я искать и сравнивать в интернете из всего что там предоставлено для травли блох. Ну и цены я Вам скажу. Поскольку у меня две кошки и кот, то сумма получается внушительна. Решила подобрать эффективное средство с хорошими отзывами и рассчитаное на приличный вес кота. Свой выбор относительно цены/качества остановила на Анвантейдж. И хватило одной пипетки на всех троих! Сначала выдавила содержимое пипетки на холки двух наиболее крупных котеек, а остаток использовала для обработки самой меленькой моей кошечки. Были конечно у меня сомнения, помогут ли такие малые дозы? Помогли и отлично. Блох как не бывало. Никаких побочных явлений у котов после обработки я не наблюдала. Bayr это Bayr. Хотя в Зоомагазине меня уверяли что я эффекта не получу. Я их прекрасно понимаю. Мне обработка обошлась в 100 грн. вместо 300 грн. Тем у кого есть отрицательный опыт применения данного препарата советую не покупать капли на уличных раскладках и в павильонах без постоянной температуры (отсутствует отопление и кондиционер). Потому, что температура хранения данных капель от 5 до 25 градусов Цельсия. И если капли подмерзали или же нагревались свыше 25 градусов, я уже не говорю лежали на солнце, то можно ожидать что эффект будет слабый или не будет совсем. Кроме того можно еще и навредить своему питомцу.

Достоинства
  • длительное действие
  • избавляет от насекомых
  • легко нанести
  • можно использовать в домашних условиях
  • хорошая профилактика
  • хорошо переносится
  • эфективно и быстро избавляет от блох
  • эффективен в малых дозах
  • эффективный
Недостатки
  • дороговато
Kolenkaрекомендует
  • 07.02.2013
    Как то так случилось, но наша красавица «подцепила» где-то себе «друзей». Возможно в процессе переезда или еще как-то, но пришлось столкнуться с этой проблемой. Так она у нас абсолютно домашняя и поэтому эта напасть для нас редкость и нонсенс.
  • 02.07.2013
    У нас кот "дворянин", но не мение любим, чем самые элитные коты.Как-то соседка посоветовала Advantage от блох, сама им кропила своего любимца и говорила , что хорошое средство.Я тут-же купила, покропила своего кота и была приятно удивлена - блох не было всё лето, и не было аллергии, что не…
  • 24.07.2017
    Вообще не помогают! Купили в ветаптеке один раз, не помогло. Потом решили ещё раз обработать где-то через неделю, думали, что какие-то выжили, но опять ноль эффекта. Обрабатывали по правилам. Адвантикс, как нам показалось, только расплодил ещё больше блох.
  • 16.09.2016
    Поехали мы на лето в деревню,и котика взяли с собой. Спустя какое-то время заметили,что кот начал часто чесать и кусать себя. Когда приехали обратно в город, то тут же искупала его шампунем от блох, пока он был мокрый удалось поймать и убить пару блох,но их осталось там еще очень много.