Среднее: 5 (1 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Alina61 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 08:20
Достоинства: действует как лёгкое седативное средство, недорогой, помогает, проходит аллергический насморк
Недостатки: нет

Здравствуйте!

С диазолином я впервые познакомилась двенадцать лет назад, когда родился внук. Когда ему был примерно годик, он приболел. Ну, как обычно бывает: насморк есть, но температуры как таковой не было. Врач выписывала то одно, то другое, но насморк не проходил.

Тогда она предложила попить диазолин, полагая, что насморк может быть обычной аллергической реакцией на какой-нибудь раздражитель. Например, на пыльцу растения или на кошачью шерсть. У нас тогда в доме жила кошка.

Диазолин в упаковке

Вот тогда-то я и стала это лекарство давать внуку. Не знаю, лекарство ли помогло или всё-таки простуда это была, но насморк у ребёнка прошёл.

Долго я это лекарство не покупала.

Но потом пришлось про него вспомнить, так как началась аллергия у мужа. Здесь уже точно она была.

А так как он служил тогда в охране, то супрастин, который часто назначают при аллергии, ему было нельзя по той простой причине, что супрастин действует седативно, и от него муж мог на посту просто-напросто заснуть.

Диазолин, и правда, помогает. Ведь пока муж пьёт это лекарство, его не мучает ни чих, ни насморк. Через какое-то время, когда всё проходит, муж делает перерыв, но потом опять приходится покупать.

Конечно, если аллергия сильная, мне кажется, что диазолин не поможет и потребуется более кардинальные меры принимать. Но мужу и этого препарата вполне достаточно, чтобы держаться в форме.

Диазолин в упаковке

Хотя последнее время он стал замечать, что диазолин на него действует в виде снотворного. Конечно, не так как настоящие снотворные таблетки – выпил и уснул мёртвым сном, но появляется вялость, сонливость. И если муж выпьет таблетку перед сном, то потом ночью не путешествует по квартире, а спокойно спит.

Хотя если почитать аннотацию, то этот препарат не является ни снотворным, ни успокаивающим средством. Правда, есть оговорка, что диазолин нельзя принимать людям, которым приходится по роду своей деятельности много двигаться. А что это значит? Всё-таки успокаивает?

Есть ещё и ограничения в приёме. Об этом можно почитать в инструкции. Но этот пунктик есть у любых лекарств. А в общем-то, препарат без особых страшилок. А также в инструкции написано о том, как его принимать. Но в любом случае перед приёмом нужно проконсультироваться с врачом.

Если вам диазолин подходит, то замечательно. Тем более что он недорогой, всего 140 тенге упаковка, в которой 10 таблеток.

Препарат выпускается как в виде таблеток, так и в виде драже.

Есть и таблетки, и држе
Есть и таблетки, и држе

Но если выбирать между ними, то таблетки лучше, так как их можно разломить пополам. Допустим, если давать ребёнку. А вот драже ужасно жёсткие и с трудом поддаются распиливанию (именно драже мне пришлось кромсать для внука).

Надеюсь, что вам он не пригодится.

Будьте здоровы!

Alina61 рекомендует Таблетки Фармак Диазолин