Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 18:10

Кожа на ступнях летом становится суше, чем в другие сезоны и ей нужен удвоенный уход! Получилось так, что я ленилась и зачастую терла ступни лишь пемзой и пилкой, ступни конечно были чистенькими, но видимо им не хватало должного ухода - это увлажнения и питания кожи и у меня появились трещинки на пятках. Меня это очень напугало и я начала их усиленно мазать различными кремами для ног, но ничего не помогало...
Случайно наткнулась в интернете на совет, что нужно мазать и втирать в пяточки вазелин и все трещинки постепенно заживут, что я и сделала и не пожалела! Дома я нашла его в компактной, круглой баночке коричнего цвета, там оставалось не много, поэтому я пошла в магазин и приобрела единственный вазелин, который там был, вот этот, от концерна Калина. Впитывается он долго, поэтому я сначала его втираю, а потом сажусь в кресло и свешиваю ножки. Еще могу делать такие компрессы на ночь и засовываю ножки в пакеты. Результат меня честно, не поразил, видимо трещинки хорошо заростали от того вазелина, в маленькой круглой баночке, а от этого толку оказалось мало, но пяточки от него безусловно мягкие.
Зимой я использую вазелин для губ, если они нуждаются в усиленном уходе. Так же, будучи дома я 2раза в неделю их отшелушиваю скрабом для лица или медом и втираю вазелин в губы и вуаля, губки гладкие, мягкие и приятные на ощупь. Разумеется, на улице я не забываю пользоваться бальзамами для губ.
Вазелин со временем начал выдавливаться вместе с водой, отдельно, не очень приятно. Пяточки мои особо его не оценили, поэтому рекомендовать его не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем
удачных покупок!))
Читайте все мои отзывы здесь: http://irecommend.ru/users/ladyexclusive.
lady_exclusiveне рекомендует
04.11.2015
Интересные советы))
18.11.2015
Для губ иногда использую)
незнала
18.11.2015
Сейчас вазелин уже не тот, в моем детстве это было средство от всего и реально помогало, а сейчас производители туда пихают не понятно что((
18.11.2015
Он даже на вид не такой, как был раньше ((
12.01.2016
Такой еще не встречала..
13.02.2016
Во времена моего детства вазелин считался самым лучшим кремом.
13.02.2016
Для губ использую Пулеран, а для ног можно и вазелин, Пулерана жалко)
14.02.2016
С детства не использовала вазелин Smile