Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 14:51

Каждая девушка мечтает о тонкой талии и подтянутых мышцах живота. Обруч - это отличный способ сделать талию тоньше. Прогресс не стоит на месте, и на смену классическому металлическому обручу времён наших мама и бабушек, пришли разнообразные массажные хула-хупы.

Поверив рекламе, решила испробовать это чудо средство на себе. Свой массажный обруч Hoop Double Grace Magnetic JS-6002 весом 1.35 кг я приобрела в обычном гипермаркете в отделе "Спорттовары" за 20 долларов.

Обруч пластиковый, состоит из 8 секций, которые соединяются между собой специальным креплением. Компактный в хранении в разобранном виде и транспортировке (пережил уже 2 переезда).

На обруче расположено 64 массажных элемента, в которые встроены специальные магниты, якобы улучшающие кровообращение. В моём случаи эти магниты осыпались с обруча как листва в сентябре уже через неделю использования.

Качество обруча оставляет желать лучшего. Во время вращения иногда выщёлкиваются секции из креплений, обруч падает на пол. Несмотря на низкое качество сборки и материалов, обруч эффективен. Массажный эффект действительно присутствует.Так как у меня высокий болевой порог, кручу обруч на голое тело. По началу оставались ужасные синяки. Теперь синяки не появляются. Область тела, которая соприкасается с обручем (живот и бока) краснеет и горит (действительно улучшается кровообращение), очень хорошо ощущаются массажные элементы. Обруч, это кардионагрузка. Оказывается общий эффект похудения не только в талии, но в бёдрах.

Но надеяться только лишь на массажный обруч не стоит. Значительного эффекта можно добиться лишь совмещая правильное питание, хула-хуп и упражнения для пресса.

Обруч нужно крутить минимум по 10 минут в одну и другую стороны. Я крутила через день в сочетании с питанием по "Системе минус 60" (мой отзыв с множеством фото до и после), программами тренировок "Пресс за 8 минут" и "Ягодицы за 8 минут", занятиями на тренажёре Leg Magic и активной ходьбой.

В результате минус 14 см. в талии благодаря массажному обручу в том числе. Вот мая талия в 80 см.

Параметры 105-80-105

А вот 66 см., спустя 3 месяца не интенсивных тренировок (с маленьким ребёнком времени для себя практически не остаётся). До беременности талия была 68-70 см. Кстати надеяться получить талию в в 60 см. при помощи массажного обруча не стоит. Просто выше головы не прыгнешь, и если она от природы не тонкая (как у меня), то нужно смириться:)

Параметры 95-66-95

В заключение хочу сказать что массажный обруч это отличная покупка! Но при выборе всё же нужно смотреть на качество, цену и производителя. Лучше немного переплатить и купить хорошую вещь, чем мучатся как я с обручем, который разваливается во время тренировки.

Ставлю 4 балла именно из-за плохого качества обруча.

Самый простой и эффективный способ похудеть! Мой недельный эксперимент с ежедневным фото отчётом и отличный результат! (фото до и после)

Достоинства
  • Обеспечивает физическую нагрузку
  • Усиливает кровообращение в области живота
  • Эффективный
Недостатки
  • Некачественная сборка
ProstoEva1990рекомендует
25.02.2016
Результат чудесный Love вы умничка Big smile
25.02.2016
Я просто своими отзывами хочу сказать всем девушкам после родов, что беременность это не приговор фигуре! Нужно приложить немного усилий и быть красотками на радость себе и своей семье!Smile