Опубликовано 6 Август, 2012 - 07:35

Всё началось 4 года назад, когда на ежегодном медосмотре биохимический анализ крови показал очень высокий холестерин 12,8. Меня это сильно насторожило, потому что был пост, животной пищи не было и вроде откуда бы ему было взяться такому, а что же будет когда пост закончится? Но врач мне объяснила, что такое бывает, если есть проблемы, к примеру, с поджелудочной, которые у меня были, у меня хронический панкреатит. И порекомендовала ввести в своё питание жирную рыбу (лосось, форель семга), льняное масло, (вот отзыв, хотя масло я стала включать в питание не так давно, и то потому что прижало), почти полностью исключить животные жиры и начать пить капсулы Омега 3. Я прочитав про пользу полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, и начала, думая, что хуже не станет, а лучше очень даже может быть. Прошёл год, вот опять медосмотр, и на этот раз биохимия показала уже совсем другую цифру (8,6), хотя немного и повышенную. И пью я их до сих пор, придерживаясь диеты, стараюсь не наедаться и в праздники, но меня от этого сдерживали не только разговоры о вреде переедания, но и ощутимые боли в левом подреберье, которые бывало возникали, когда я позволяла себе разные вредные вкусности. Уровень холестерина у меня пограничный (от 6,5 до 7,2), но это всё же значительно лучше, чем было. Поэтому рекомендую, но советую не забывать, что БАД это добавка к правильному питанию и эффект будет, если пить его длительно.
Достоинства
  • Не дорогой
  • Снизил уровень холестерина
  • Удобство применения
Seleneрекомендует
15.01.2013
ого! я его тоже пила, но по другому поводу. у вас вообще волшебный результат! хотя я тоже слышала, что от ХС помогает. здорово!
16.01.2013
Анна, это всё достигнуто аж за два года и при этом при разных жётских ограничениях в питании. Вот, правда, чуть расслабилась в Рождественскую неделю и после 5 дней излишеств опять бок заболел Sad( (а про холестерин даже боюсь думать). Прохожу теперь курс после праздничного детокса.
17.09.2013
Помню, зашла на вегетарианский форум и поразилась тому, что вегетарианцы, сыроеды и голодатели нередко жалуются на повышенный холестерин, дисбактериозы, молочницу и прочие "радости", которые я по заблуждению относила к общепринятому питанию. Не все так просто.