Опубликовано 28 Август, 2016 - 03:01

У нас с друзьями традиция- каждый год выбираться на природу с палатками на 2 дня.

Как вы понимаете, природа и комары-это можно сказать синонимы Laughing out loud Запаслись шашлыками-запаситесь и средствами от комаров. Так и сделали) В магазине нашли самый дешевый спрей, но от известной всем фирмы Mosquitoll.

Средство в таком вот зелененьком флаконе, ничего особенного, но нам оно и не надо. Главное ведь эффект!)

Что нам в инструкции, на обратной стороне, пишет производитель

Спрей Москитол "Универсальная защита"- репеллент для нанесения на открытые участки тела и одежду. Эффективно защитит Вас и Вашу семью от укусов комаров, мокрецов, москитов и других летающих насекомых на даче, во время отдыха и других занятий на природе.

Значится, приехали на природу и ближе к вечеру налетели на нас комары, распылили как написано в той же инструкции- на открытые участки тела, на одежду. Распыляли как и говорилось, на расстоянии, однако на язык средство все равно каким то образом попало. Скажу Вам, неприятно это Sad Горькое, бээ

Да и вообще средство неприятное, как по мне. Жидкое, белое, запах вроде бы легкий, нейтральный. По одежде он капельками, правда пятен потом не оставляет, хотя в начале испугались, что вообще не отстирается.

А что по поводу самого эффекта- он недолог. Наверное с час мы посидели более менее спокойно, а потом заново пришлось брызгаться(Хотя производитель нам обещает 3 часа непрерывного действия).

Благо у нас был и другой спрей, который оказался более действенным и лучшим в применении.

Так что, берите лучше другое средство и приятного вам отдыха на природе!))

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Эффект есть, но не долгий
Недостатки
  • Жидкое,белое
  • Недолгий эффект
TerraAstraне рекомендует