Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:16

В апреле у ребенка началась жуткая аллергия, сначала обсыпало все лицо, а затем всю тыльную сторону ладоней и рук. Ребенок не мог спокойно по ночам спать и его беспокоил зуд, и почти всю ночь чесал ладошки рук. Я не стала медлить и на следующий же день записалась к аллергологу в платную клинику, благо повезло и вечером нас аллерголог смог принять и сделать назначения в лечении аллергии.

Назначен был антигистаминный препарат Кларитин с 2-х лет, нам 3 года, энтеросорбент Полисорб МП и крем Ла Кри для смягчения кожи рук и лица, устранения покраснения и зуда, который не в первый раз спасает моего ребенка от аллергической сыпи.

Также были назначены анализы на выявление аллергенов, мы их сдали экспресс-методом на следующий день. У ребенка был выявлен аллерген на пшеничную муку и нам была назначена безглютеновая диета.

Ранее мы всегда использовали энтеросорбент Энтеросгель, а тут новый для меня препарат, который в виде порошка и с очень приемлемой ценой по сравнению Энтеросгелем.

Полисорб МП - универсальный энтерсорбент нового поколения. Сорбционная поверхность Полисорба МП составляет 300 м2/гр., что существенно выше, чем у большинства имеющихся на Российском и зарубежном рынке энтеросорбентов.

Его показания к применению:

— острые и хронические интоксикации у детей и взрослых различной этиологии;

— острые кишечные инфекции (в т.ч. пищевые токсикоинфекции);

— диарейный синдром неинфекционной этиологии;

— дисбактериоз кишечника (в составе комбинированной терапии);

— гнойно-септические состояния;

— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов);

— пищевая и лекарственная аллергия;

— гипербилирубинемия (в т.ч. при вирусном гепатите);

— гиперазотемия (в т.ч. при хронической почечной недостаточности);

— проживание в экологически неблагоприятных регионах и работа в условиях вредного производства (с целью профилактики).

Направлен он на выведение всего вредного из организма, но и при длительном применении может вывести все и полезное, не зря кишечник считают нашим вторым иммунитетом:

Полисорб - это современный сорбент с широким спектром действия, который связывает вредные вещества и выводит их из организма.

При длительном приеме препарата Полисорб МП (более 14 дней) возможно нарушение всасывания витаминов и кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический прием поливитаминных препаратов и препаратов, содержащих кальций.

Имеет довольно хороший состав, без всяких дополнительных красителей и ароматизаторов, что очень важно при употреблении маленькими детками:

кремния диоксид коллоидный

И важным моментом является, что кремния диоксид коллоидный абсолютно безвреден для нашего организма, он всего лишь выводит вредные вещества из организма и не оставляет за собой след в нашем кишечнике. Не зря Полисорб МП назначается для грудничков, так и беременным женщинам. Работу кишечника он не расстраивает.

Возможно применение препарата Полисорб МП при беременности и в период лактации по показаниям и в рекомендованных дозах.

Продается он практически везде и проблем купить не составит труда.

Продается в нескольких объемах: 15,25 и 50 грамм.

Стоимость около 250 рублей за объем 25 грамм, банка внешне очень внушающая по размеру, но на самом деле она легкая. Порошок похож на снег из воздушной ваты, который делают к украшению новогоднего декора под елку.

Порошок абсолютно ни чем не пахнет, он без запаха и вкуса. Им напоить ребенка не составит труда. В воде полностью не растворяется, остаются небольшие крупинки в воде, но это не критично.

Имеются противопоказания к применению это проблемы с желудочно-кишечным трактом, перед приемом обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

На баночке имеется наклейка с подробным описанием, основными показаниями к применению, расписанной дозировкой по весовой категории, как давать и в каких пропорциях.

Ребенку с весом 15 кг, было назначено 1 чайную ложку без горки разводить в стакане с теплой водой в 30 мл в течении 5 дней по 3 раза в день.

В комплексном лечении аллергии и строгой диеты, мы через три дня полностью распрощались с сыпью и зудом.

Полисорб МП является бюджетным и эффективным энтеросорбенотом. Его универсальность и эффективность позволяет всегда держать в домашней аптечке.

Доступность и популярность среди граждан делает его народным любимчиком.

Никаких побочных эффектов у ребенка не вызвал.

Теперь я его рекомендую всем своим знакомым и друзьям!

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ:

Glam_RoZeрекомендует
Всегда держу в аптечке! Smile
03.05.2018
действительно действенное средство. но вот моего ребенка не заставишь его пить(
Вот давно хочу пропить курсом, вывести всю гадость из организма, но все решиться не могу, хотя стоит дома банка Smile
03.05.2018
я все забываю его купить, на мне результат если и будет то очень заметный!
03.05.2018
Хорошее средство! Не болейте!
03.05.2018
Знаю о нем. Здоровья всем ?
03.05.2018
Хороший препарат,много раз выручал!
03.05.2018
Хороший эффективный препарат, тоже неоднократно им пользовались Glasses Не болейте! Smile
03.05.2018
Сочувствую. Снова эта вездесущая пшеница Crazy Здорово, что так быстро помогло.
03.05.2018
У меня Энтеросгель в аптечке, с Полисорбом не сталкивалась.
Полезный отзыв Smile
03.05.2018
Довольно интересный препарат, название очень и очень знакомое мне Stare
03.05.2018
Я тоже пила от аллергии, и при отравлениях. Неплохое средство. Раньше помню из сорбентов уголь пачками ели. Такое себе удовольствие Sick Хотя полисорб тоже особо не напьешься, развожу в малом количестве воды, что бы удовольствие не растягивать Tired
03.05.2018
всегда дома есть: мало ли что...
03.05.2018
я полисорб от аллергии принимала Big smile
только слышала про него
Хорошее действие у препарата
Эффективный препарат, хорошо, что помогает)
полезный отзыв)
Действенное средство!
очень полезно на лето
03.05.2018
Нужная вещь. такой препарат в домашней аптечке обязательно должен быть.
03.05.2018
непременно в каждой аптечке должен быть Полисарб и у меня есть
Здоровья ребенку!
С препаратом в практике не знакома.
Эффективный препарат!
03.05.2018
Какой популярный препарат, прочитала много хорошего. Куплю в свою аптечку.
03.05.2018
В аптечке точно лишним не будет, надо пополнить запасы энтеросорбентов. А то уголь да уголь..
Отличное средство ??
03.05.2018
Сколько полезных свойств у этого полисорба. И деткам можно его применять Stare
03.05.2018
Радует, что ребёнку давать беспроблемно его)
04.05.2018
Надо запомнить это средство, радует что такой эффективный ?
часто им спасалась)
04.05.2018
Как раз сегодня узнала об этом средстве, буду покупать!
04.05.2018
Препарат на слуху, правда, пока так и не довелось попробовать)) Обычно в аптечке Смекта есть, но я бы и Полисорб попробовала)
04.05.2018
Помню, я как-то гуглила какой-то препарат то ли от живота, то ли по типу активированного угля, и вот везде попадался мне этот полисорб, типа офигеть какое крутое средство и чуть ли не народной медицины) Взяла на заметку тогда, но так и не купила)
04.05.2018
У меня всегда Полисорб есть и в домашней аптечке и на работе)
Хорошее средство)
Знакомое средство)
Мне назначали полисорб при аллергии)
04.05.2018
Не увидела - какой он на вкус? У нас в аптеке за него видимо доплачивают фармацевтам - каждый раз предлагают))
04.05.2018
Никогда не задумывалась о приеме для очищения, а теперь почитала отзывы и даже подумываю)
04.05.2018
хорошо что так быстро вылечили все)
Ещё 82 комментария