Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 16:40

И что же такое "квантовая терапия"? Квант это частица, доля электромагнитного, лазерного облучения сверхмалой биологически безопасной дозы . Квантовая медицина это разновидность терапевтического воздействия с помощью лазера. Кроме того в современной медицинской квантовой аппаратуре, используется и свет видимого диапазона и электро-стимуляция, позволяющая быстро избавится от болевых ощущений.

На сегодняшний день квантовая терапия практически на первом месте по эффективности, отсутствию противопоказаний и привыкания к ней. И это правда. Все вышеперечисленные достоинства сего метода я лично испытала на себе. У меня дома имеется два аппарата квантовой терапии (когда-то муж работал в ООО "РИКТА-МЕД, у нас была возможность купить эти аппараты со значительной скидкой). Один из них Рикта Эсмил (1А). О другом аппарате я писала вот в этом отзыве

Аппарат эффективен при лечении многих заболеваний, кроме тех, которые вызваны вирусами и бактериями, здесь уж извините, только в комплексе с химиотерапией, но в период выздоровления поможет быстрее восстановиться. Лечит болезни эндокринной, нервной, мочеполовой и других систем, эффективен при лечении заболеваний послеродового периода, кожи и подкожной клетчатки (в т.ч. акне, целлюлит), органов дыхания и т.д. В аппарате есть режим миостимуляции.

Конечно же есть противопоказания. В основном это некоторые хронические заболевания (болезни крови, гипертоническая болезнь III степени и др.), психические заболевания (например, эпилепсия), острые заболевания (например, туберкулёз, кровотечения и склонность к ним и др.- всё указано в пособии по использованию аппарата).

Главные достоинства квантовой терапии:

- значительное сокращение доз назначаемых лекарств или полный отказ от них

-сокращение реабилитационного периода

-сокращение сроков лечения

-отсутствие побочных эффектов и экологическая безопасность

-возможность использования самостоятельно

Эти аппараты "Рикта-Мед" в основном поставляет в мед. учреждения, но можно купить и для домашнего использования. (В Москве только один магазин продаёт такие аппараты, открыт самой "Рикта-Мед", м. Электрозаводская). Но, например в Беларуси не продаются, видимо из-за их высокой стоимости, а в некоторых белорусских поликлиниках и больницах они есть.

Я лично вылечила хронический пиелонефрит с помощью квантовой терапии- но лечение моё длилось не один месяц. Те кто думает, что это панацея, ошибаются, это всего лишь очень мощный помощник в лечении, но нужно большое терпение и желание вылечиться, а также необходимо следовать всем рекомендациям, описанным в пособии по использованию аппарата. Уже больше 3-х лет заболевание меня не беспокоит.

Чем старше организм, тем дольше будет лечение. Это в основном связано с тем, что с возрастом уменьшается подвижность клеточных мембран, а кванты действуют на уровне клетки, проникая в неё.

О цене Не так уж и дорог, около 13000 рублей. (лазерный аппарат не может дёшево стоить)

Очень мобильный, заряжается от сети, зарядки хватает на длительный срок, можно брать в дорогу. В комплекте также имеются оптические насадки для проведения косметологических процедур.

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Компактно, можно брать в дорогу
ketrinzettaрекомендует
Спасибо, Катя, за информацию! Я и не знала о таком аппарате! Smile
19.09.2013
Об этих аппаратах мало кто знает, они ведь в основном в больницах да в поликлиниках в физиокабинетах, и то не во всех...
04.02.2020
таких аппаратов нет и никогда не было в больницах, потому что обманывать людей это не про традиционное лечение
04.02.2020
Вообще-то в Бурденко есть такие аппараты)). Задайте вопрос своему физиологу по поводу лечения лазером.
Видимо в военных госпиталях одни обманщики сидят)))
19.09.2013
Катюш, а медицинского образования не нужно, чтобы им пользоваться? Glasses
19.09.2013
Нет, не нужно, там всё просто. Надо только прочитать пособие по применению, всё читать не нужно, только первые 2 части. В третьей части схемы лечения многих заболеваний. Там всё понятно и просто, ну может быть где-то и не всё будет ясно, в этом случае на сайте "РИКТЫ-МЕД" можно задать вопрос онлайн, там в основном врачи отвечают. сайт вот [ссылка]
Беру на заметку! Поелзная информация и отзыв!спасибо! Smile
21.09.2013
Марина-Маришка, всегда пожалуйста! Если будут вопросы, задавайте, отвечу обязательно.
Официальный представитель Riktamed
07.09.2017
Спасибо за развернутый отзыв. Лишь одна поправка - на официальном сайте компании "Рикта" аппараты продаются с доставкой и в Белоруссию, и в другие страны СНГ и зарубежья.
26.12.2017
У меня аппарат Рикта ЭСМИЛ 2А. Тоже очень выручает, т.к. у меня травма ноги и боли мучают периодически. Насчет того, что об аппаратах мало кто знает - не так уж и мало. Как раз недавно водила сына в поликлинику, видела такой у физиотерапевта в кабинете.
26.12.2017
Я два года назад на одном форуме спорила с одной девушкой по поводу эффективности этих аппаратов. Оппонент утверждала, что она врач. В принципе, возможно. Весь спор в итоге свела к тому, что лазерная медицина- это шарлатанство, а я распространитель аппаратов)))... Некоторые врачи тоже не в курсе. Моя гинеколог мне эрозию прижечь хотела. Я отказалась, сказав, что попробую рикту. Помогло. Она потом удивлялась, мол, как?! И про Рикту ничего не слышала.
26.12.2017
ну тут с одной стороны недоверие людей, которые во всем новом видят шарлатанство, а с другой - то, что врачи любят перестраховываться, назначая только то, чему их в мед.институтах учили... А еще говорят, что есть некий сговор продавать больше таблеток, потому Рикта пока мало распространена. Насчет эрозии - удивительно, поздравляю вас!
08.11.2021
После того как мы за похожий приборчик 20 тр отвалили - оказалась пустышка! теперь и боимся уже что то из этих приборчиков покупать. Laughing out loud
09.11.2021
Понимаю Я бы никогда не решилась ни на что подобное, если бы мужу не пришлось поработать в "Риктамед".