Ulitoska аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 03:49
Достоинства: вкусный, эффективный, удобно брать с собой, удобно принимать, эффективное
Недостатки: дороговат, эффект на пару часов

Стркепсилс с ментолом и эвкалиптом я использую уже давно, только в самой начальной стадии болезни, когда еще только появилось неприятное чувство першения в горле. Сразу прополаскиваю горло и рассасываю таблетку стрепсилса. По инструкции его надо принимать по 1 таблетке через каждые 2-3 часа, рассасывая. Хотя я иногда принимаю и чаще , чем через 2 часа. И благодаря своему хорошему составу, эти таблетки помогают, проходят основные симптомы простуды.Но его не стоит принимать, если уже болезнь затянута, тогда он не поможет. В составе таблеток такие вещества, как

2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг, амилметакрезол 600 мкг, левоментол 8 мг

Вспомогательные вещества: масло эвкалиптовое, винная кислота, индигокармин, отвердитель из жидкого кондитерского сахара и жидкой декстрозы

В инструкции написано, что препарат обладает антисептическим и антимикотическим действием. Это значит, что он активен и против грибка. Эвкалиптовое масло активно и в отношении золотистого стафилококка, который часто вызывает болезни носоглотки. И хотя в инструкции написано про симптоматическое лечение:

стрепсилс предназначен для симптоматического лечения боли в ротовой полости, горле, гортани при инфекционно-воспалительных заболеваниях: тонзиллит, ларингит, фарингит, охриплости,воспалении слизистой полости рта и десен( стоматит, гингивит, молочница),

но мне кажется, что такой состав помогает не только симптоматически, но и действует на сами возбудители болезни. Он помогает даже при заложенности носа.

Благодаря такому составу, по моему впечатлению, этот Стрепсилс действует лучше и эффективнее, чем другие его виды, которые я тоже пробовала: с витамином С, с медом и лимоном. Есть еще один вид стрепсилса, с обезболивающим веществом в составе "Стрепсилс плюс", но я считаю, что обезболивание может дать только временный эффект.

Поэтому я покупаю именно этот Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом. Коробочка содержит 36 или 28 таблеток, я беру сразу 36, так как иногда расходуется много. Цена - больше 200 рублей. Производство Великобритания. Я всем рекомендую эти таблетки для рассасывания, кроме, конечно, детей до 6 лет, которым эти таблетки противопоказаны.

Написала и о средствах, которые мне совсем не помогли при кашле: сироп "Трависил".

Ulitoska рекомендует Антисептическое средство Boots Healthcare Таблетки для рассасывания "Стрепсилс"

• Стрепсилс говорите?!? А мне не помог! Никакого эффекта((

23.11.2014
    tanya_s аватар

Дорогие читатели, я не только хочу поведать об одном препарате, но и сэкономить Ваш бюджет!  Речь идет об антисептических леденцах Стрепсилс Мед и Лимон, которые обладают антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным эффектом.

• Когда заболеваю только ими и спасаюсь))

01.06.2013
    rayka аватар

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами моим опытом))Я достаточно часто болею. И когда чувствую что вот - вот разболеюсь, то сразу покупаю эти леденцы. Они обладают антисептическим и антимикотическим действием,предназначены для лечения тонзиллитов, фарингитов, ларингитов, охриплости, воспаления…

• Облегчают сильное першение и боль

04.05.2017
    Anabella аватар

Часто сталкиваюсь с проблемой больного горла, поэтому перепробовала многие леденцы и пастилки. Если проблема запущена и горло болит очень сильно, без таблеток никак не обойтись. Многие разрекламированные средства мне не помогают, а лишь вызывают раздражение слизистой.

• Свежее дыхание облегчает понимание

17.09.2016
    Cedar аватар

У меня хронический фарингит, который время от времени "радует" меня обострениями. Конечно, помимо полосканий, ингаляций и орошений я не могла не попробовать рассасывающиеся леденцы для горла. тем более, если их название на слуху.  Купила.