Опубликовано 14 Июль, 2017 - 16:36

Всем привет! Продолжаю знакомить вас с масками для лица от британского производителя "Montagne Jeunesse". Напомню, я заказывала набор из 6 масок:

Сегодня речь пойдет о грязевой маске с экстрактом ивы и алоэ вера:

Общие характеристики:

Страна- производитель: Великобритания.

Бренд- производитель: "Montagne Jeunesse".

Место покупки: ИМ "Feelunique".

Прямая ссылка: здесь.

Объем: 20 грамм.

Цена: 1,29 долларов (я заказывала набор, состоящий из 6 масок за 7,75 долларов).

Внешний вид:

Упаковка маски представляет собой пластиковый пакетик- саше, предназначенный вроде как на одно использование, но хватает его на большее количество применений. Я наносила маску толстым слоем, не экономя, и мне хватило ее на три использования. Если распределять более тонким слоем- можно спокойно растянуть упаковку на четыре применения.

Дизайн упаковки красочный и привлекающий внимание, впрочем, как и у всех масок из этой линейки. Думаю, производитель сделал такое оформление для того, чтобы маска бросалась в глаза и в магазине невозможно было пройти мимо, чтобы не обратить на нее внимание.

С двух сторон упаковки находится большое количество информации о продукте:

В верхней части упаковки находится надрез по пунктирной линии, чтобы беспроблемно открыть саше и извлечь из него маску:

После вскрытия я переложила продукт в баночку из- под закончившейся маски и хранила маску в холодильнике.

Консистенция маски достаточно плотная и густая, но пластичная- набирается на кисть и распределяется по коже беспроблемно.

Текстура: однородная.

Цвет: белый с сероватым подтоном.

Отдушка: аромат маски мятно- травяно- глиняно- меловой. Аромат достаточно насыщенный, для меня скорее приятный, чем нет. При нанесении на кожу аромат ощущается до смывания маски.

Описание от производителя:

Enliven your skin and help combat unsightly blemishes with our Aloe Vera and Willow Blemish Mud. Our special blend of nature’s remedies naturally targets your problem areas for a clear and clean complexion.

Применение:

У меня комбинированная кожа. Зимой скорее сухая. Летом- склонна к жирному блеску. Я специально оставила данную маску на лето, чтобы зимой не пересушивать и без того сухую кожу.

Наношу маску на очищенную влажную кожу лица при помощи кисти, равномерно распределяю по коже и оставляю на 15 минут.

Маска через 5 минут начинает застывать и стягивать кожу.

По прошествии необходимого времени я смываю маску с кожи. Смывается трудновато, иногда для снятия маски использую целлюлозный спонж. Если на лице имеются воспаления- смываю просто водой, без спонжа, чтобы не разнести прыщи по всему лицу.

После использования маски протираю кожу кубиком травяного льда или тоником. Затем в обязательном порядке наношу на кожу увлажняющий крем.

Маска отлично очищает кожу от пор, черных точек и прочих загрязнений. Радует то, что маска сужает поры и матирует кожу, убирает жирный блеск.

Немного стягивает кожу, поэтому после использования маски нанесение увлажняющего крема считаю обязательным.

Так же я отметила, что после маски улучшается и разглаживается цвет лица.

Если на коже имеются воспаления- после использования данной маски они проходят быстрее, так как маска их подсушивает.

Вот так выглядит моя кожа после использования маски:

Итак, подытожим!

Достоинства продукта:

• Отлично очищает кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Матирует кожу, убирает жирный блеск
  • Улучшает и разглаживает цвет лица
  • Подсушивает воспаления

Недостатки:

• Подсушивает кожу
  • Тяжело смывается

Рекомендую данную маску девушкам с комбинированной и жирной кожей. Тем, у кого сухая кожа, тем более с шелушениями, рекомендую поискать маску, которая не будет подсушивать кожу.

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы на другие маски "Montagne Jeunesse":

Маска для лица Montagne Jeunesse Оливковая

Маска для лица Montagne Jeunesse Шоколадная

Маска для лица Montagne Jeunesse Черничная

Маска для лица Montagne Jeunesse с минералами мертвого моря

Спасибо всем за уделенные несколько минут на прочтение моего отзыва, и побольше солнечных деньков вам!

С вами была Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Матирует кожу, убирает жирный блеск
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает и разглаживает цвет лица
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Тяжело смывается
lisa13041989рекомендует
14.07.2017
Тоже пробовала такие наборчики, нравятся
Капризная маска?
14.07.2017
какая у вас большая коллекция масочек)
14.07.2017
Какая хорошая масочка по описанию) Я бы попробовала, люблю подобные. И стоит приемлемо.
Кожа у вас очень хорошо выглядит.
14.07.2017
Хороший эффект от маски.)
Неплохая маска.
15.07.2017
Какая хорошая маска, минусы не существенные.
15.07.2017
Мне нравится маска, отличный от неё эффект Big smile
15.07.2017
Не пробовала ещё такие масочки)
вот это бюджеточка! наборчик за 2 доллара, даже меньше Shock
15.07.2017
miss.Balovnica, набор из 6 масок я заказывала за 7,75 долларов, о чем и указала в отзыве.
Хорошая маска
15.07.2017
Я такую еще не пробовала)
15.07.2017
Не в тему отзыва, но тебе идёт такой макияж глаз Wink
маска здорово действует на кожу, только не люблю , когда они плохо смываются(
16.07.2017
приятная консистенция у маски Love
16.07.2017
Давно на них смотрю, но все никак не попробую
17.07.2017
Цена за одну маску получается вполне адекватной, да и сама маска по описанию очень понравилась Cool
17.07.2017
После прочтения Вашего отзыва захотелось попробовать эту маску. По описанию очень привлекла меня.
17.07.2017
Для меня такая маска тоже должна отлично подойти.
18.07.2017
почти все маски с содержанием глины подсушивают Smile
18.07.2017
тоже покупаю их маски иногда!)
19.07.2017
Забавная масочка! Описание мне нравится Smile
20.07.2017
Часто вижу эти маски на кассах в косметических магазинах, но не знала, что они довольно эффективны, надо взять на пробу!
Эффект очень достойный Smile
20.07.2017
спасибо за пожелание солнечных деньков, мечтаю о них постоянно)) вдруг август грядущий порадует нас всех! и, кстати, впервые вижу косметику с ивой вообще)
22.07.2017
Цена вполне адекватная, и по описанию понравилась
23.07.2017
Интересная маска!
24.07.2017
такую маску удобно брать в поездки.
24.07.2017
Таким спонжиком, как у меня, все отдерется Wink
А так - очень яркое, запоминающееся оформление у этих масок, мимо не пройдешь
27.07.2017
я видела в продаже такие масочки
29.07.2017
Красавицы, спасибо за внимание к моему отзыву Smile
30.07.2017
Мне должна подойти)
Необычное сочетание Алоэ и Ивы Smile Но, в целом, эффект от маски по описанию понравился.
03.08.2017
Интересная маска.
05.08.2017
Какая яркая упаковка Laughing out loud
08.08.2017
Спасибо всем за новые оценки и комментарии Smile
13.08.2017
тоже понравилась Smile