Опубликовано 4 Июль, 2015 - 16:37

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу об очередном средстве от Олеси Мустаевой, которое мне полюбилось - это маска для волос "Моной и алоэ - вера".

Мои волосы жирного типа, тонкие, кончики склонны к сечению. Больше двух лет пользуюсь бессульфатными шампунями. Несколько месяцев назад перешла на средства для волос от Мастерской Олеси Мустаевой, а именно:

Мне понравились все средства, особенно твердый шампунь, его я буду приобретать еще не раз.

Теперь подробнее о маске.

Место покупки: ИМ Мастерская Олеси Мустаевой, ссылка на маску

Цена: 470 рублей

Объем: 120 мл

УПАКОВКА

Маска для волос "Моной и алоэ-вера" находится в небольшой темной пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Темный пластик защищает от солнечных лучей. Вся необходимая информация от производителя (состав, применение) указана на упаковке.

ЦВЕТ/ ЗАПАХ/ КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска белого цвета, консистенция кремовая, немного маслянистая. Запах приятный, цветочный, ненавязчивый. На волосах не остается.

СОСТАВ

Состав натуральный.

Вода очищенная, алоэ вера гель, эмульгирующий комплекс на основе жирных спиртов, масло моной де Таити, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, экстракт жимолости японской, Д-пантенол (провитамин В5), молочная кислота, комплекс экстрактов (облепихи ягод, ромашки цветы, крапивы листьев), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для интенсивного лечения и защиты слабых, сухих волос, подвергающихся перепадам температуры, воздействию солнца, морской воды, сушки феном, химии и прочее. Восстанавливает текстуру волоса, защищает от негативного воздействия окружающей среды, увлажняет. Алоэ вера борется с проблемой сухости и ломкости волос, повышает прочность и эластичность. маска глубокого кондиционирования, дает объем и блеск волосам, не утяжеляя их.

Почему я выбрала именно эту маску?

Во-первых, я хотела уже готовую маску для волос, потому что мне надоело готовить самодельные из масел. В период отопительного сезона мои хэнд-мэйд маски не спасли концы от сечения и пришлось делать стрижку.

Во-вторых, я живу в курортном городе и мои волосы постоянно под воздействием солнца, часто-морской воды. Эту маску я выбрала как средство для защиты и восстановления волос.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску можно использовать как экспресс-маску на 2-3 минуты вместо кондиционера и для глубокого воздействия на 15- 20 минут.

Я использовала маску 2 раза в неделю. Сначала мыла волосы твердым шампунем, потом расчесывающими движениями наносила маску (на мои длину хватает количества чуть больше чайной ложки), корней избегала. Выдерживала 15-20 минут и смывала.

Смывается маска легко, Уже при смывании чувствуется гладкость волос.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Маска уже заканчивается, мне хватило ее на 2,5 месяца при использовании 2 раза в неделю.

Маска делает волосы более мягкими, гладкими и блестящими. Благодаря ей и воску для кончиков волосы не секутся.

Могу отметить, что сохнут они немного дольше.

Маска не утяжеляет волосы и они не превращаются в сосульки)

Волосы после маски не загрязняются быстрее.

Не могу сказать, скрадывает ли объем, так как особого объема у своих тонких волос не наблюдаю. По-моему, на объем не влияет, тем более я не наношу средство на корни)

Единственное, что отрастающие волосы у меня все равно пушатся, но тут без вариантов, только ждать, когда отрастут (по словам парикмахера).

без вспышки
вспышка

ВЫВОД

К покупке рекомендую! Особенно актуально сейчас, ведь палящее солнце не очень хорошо сказывается на состоянии волос. Свои обещания маска выполняет.

Другие средства от Мастерской ОМ:

матирующий крем №14

лавандовая вода

твердый шампунь "Розмариновый"

_Гармония_рекомендует
Интересная маска Big smile
04.07.2015
Была такая масочка) Очень понравилась!
04.07.2015
Ух, какая масочка хорошая. Хочу!
Спасибо за отзыв.
Волосы блестят хорошо)
04.07.2015
показалось что для лица) классный состав
Волосы легли хорошо
Да еще и не грязнит, отличная маска
04.07.2015
Волосы выглядят очень здоровыми и ухоженными!
04.07.2015
обожаю как тиаре пахнет Love , наверное, за один запах такую маску полюбила бы.
04.07.2015
От солнца уж точно нужно защищать не только кожу, но и волосы, отличная маска, волосы после нее очень аккуратно лежат Smile
Надо брать)
04.07.2015
Как-то я и не задумывалась о защитном действии масок на волосы. Зря, видимо.
отлично блестят волосы!
приятное средство по описанию Smile
05.07.2015
Хорошая масочка, хочу такую))
хорошая масочка Smile
05.07.2015
Интересно, что бы она сделала с моими вредными волосами Laughing out loud
05.07.2015
Хорошо на ваши волосы повлияла маска Smile Но я сомневаюсь, подойдет ли мне
волосы приобрели красивый блеск Wink
Беру на заметку. Wink
Хочу что-нибудь попробовать от этой марки.
05.07.2015
Тоже есть такая маска - подошла моим волосам по всем параметрам Smile Но если выбирать между маской "Амла" этой же марки и данным экземпляром, то я выберу амлу. По ухаживаюшим свойствам она понравилась мне чуть больше.
Отличная маска!
потрясающий блеск волос
05.07.2015
Хорошая маска, радует то, что расход экономичный Smile потому как объем, мне кажется, маловат.
05.07.2015
масочка хороша, но заказывать не буду)))
хорошая масочка
05.07.2015
У меня есть такая масочка, пока только начинаю ее познавать. Но бренд один из любимых однозначно! Smile
Волосы выглядят потрясающе!
06.07.2015
Давно засматриваюсь! Планирую попробовать!
07.07.2015
Я не знаю, что такое моной Quest а стрижечка красивая, как у меня:-)
У нас Солнце было 2 дня. И опять дожди. Sad

А маска интересная, особенно для меня новое - это моной
07.07.2015
люблю средства с алоэ верой, они такие эффективные. не все конечно, но все же
07.07.2015
Часто читаю отзывы об этой мастерской, но еще ничего оттуда не пробовала. Волосы в хорошем состоянии, а натуральная маска это всегда кстати Smile
12.07.2015
Хорошая масочка какая.
13.07.2015
Волосы такие блестящие Love Но у нас такое не продается.
19.07.2015
Смотрю по отзывам столько новинок появилось у Олеси Мустаевой и дизайн поменялся. А волосы выглядят очень ухоженными.
22.07.2015
И внешний вид у маски отличный, такой правильный: густая, плотная, светлая Smile
23.07.2015
У нас такое не продается. А новые волоски у меня никогда не получалось пригладить)
25.07.2015
какие блестящие волосы стали!
волосы красивые))спасибо за отзыв на чудесный продукт
01.08.2015
Потрясающий блеск волос, сразу хочется купить маску)
01.08.2015
Вообще, мне кажется, несколько дороговато для такого рода косметики, особенно учитывая объём масочки. Но радует хороший эффект!
01.08.2015
У меня такой же тип волос, как и у вас. Думаю, попробую )
03.08.2015
просто отлично, что не сосулит волосы!
Хочу попробовать хоть что-нибудь из этой "Мастерской", да пересылка выйдет дороже самого заказа. Так и живем Puzzled
05.08.2015
Экзистенция, у Мастерской есть группа в контакте, а там адреса, где можно купить. Еще много представителей в разных городах. Я в этот раз буду через представителя заказывать, так удобнее. Шампунь очень понравился, хочется повторить)))
10.08.2015
Хороший результат от масочки
17.08.2015
шикарный блеск)
23.08.2015
Давно хочу её попробовать.
23.08.2015
хорошая масочка
Какой блеск волос Love Фото очень красивые Shy
26.08.2015
30.08.2015
Волосы блестят просто невероятно Love Отличная маска!
30.08.2015
Волосы очень красиво блестят и переливаются Smile Видно, что вы за ними следите Wink
30.08.2015
очень хороший результат, спасибо за отзыв!
31.08.2015
Буду иметь ввиду эту масочку. Последнее фото волос шикарное! Блеск улётный!
24.11.2015
Отличная маска, хороший эффект, обьем продукта маловат!))