Опубликовано 23 Май, 2016 - 13:03

Сегодня я продолжаю свое знакомство с продукцией корпорации "Сибирское здоровье". До этого я уже писала отзыв о масле для ногтей Сибирская роза.

Сегодня очередь дошла до ухода за лицом.Это будет глубоко очищающая маска для лица от черных точек с сибирским тархуном.

Тюбик с маской находится в цветной картонной коробке, которая со всех сторон исписана обещаниями производителя:
Способом применения в картинках:Описание продукта с оф.сайта:

Основа серии известное растение тархун (эстрагон), которое также является основой любимого многими напитка «Тархун». Это растение не только придает вкус напиткам, но и очень полезно для кожи.
Зелень тархуна содержит: витамин С, каротин, эфирное масло, дубильные вещества, горечи, смолы, рутин, минеральные вещества калий, кальций, магний, железо, фосфор.
Тархун ценят за направленное мягкое очищение кожи и способность улучшать себорегуляцию, что особенно важно для жирной кожи, склонной к воспалительным процессам.

А так же очень длинным составом маски:

Состав с оф.сайта:

- цетеариловый спирт
- гидроксиэтилцеллюлоза
- ароматизатор
- ментиллактат
- масло семян подсолнечника, экстракт листьев розмарина
- масло эвкалипта эфирное
- масло чайного дерева эфирное
- глицерин, экстракт зверобоя
- лаурамидопропилбетаин
- масло кукурузное
- цетеариловый спирт, цетеарилфосфат калия
- каприлгидроксамовая кислота, глицерилкаприлат, глицерин
- этилгексилстеарат
- масло макадамии
- глицерилстеарат SE
- каолин
- оксид цинка
- глицерин, экстракт зеленого чая
- глицерин, экстракт гамамелиса
- масло эстрагона эфирное

Сама маска находится в тубе, объемом 50 мл.

Она оснащена откидывающейся крышкой с небольшим отверстием, через которое, без проблем, извлекается сама маска.

Но, перед первым применением необходимо открыть крышку, сломав некий "замочек", который плотно закрывает продукт и не дает посторонним людям в него залезть.В "Сибирском здоровье" - это не редкие случаи. Вероятно, консультанты демонстрируют свою продукцию, а после продают ее как новую. Такая ситуация у меня произошла вот с этими каплями "Эпам - 1 000". Ну пусть это останется на их совести.Маска средней консистенции, белого цвета с чуть зеленоватым оттенком. Вероятно, это доказывает наличие трав в составе.Маска глиняная, что говорит каолин, который стоит на втором месте в составе.

Наносится и распределяется маска по лицу без проблем. Единственное, что мне совсем не нравится - это запах. Маска имеет аромат просроченного крема с легкой травяной ноткой. Хорошо что он долго на лице не задерживается, иначе использование маски для меня было бы невыносимым.

Маску я использую, как и советует производитель: наношу ее на очищенную кожу лица и жду минут 10-15. За это время маска чуть подсыхает, но коркой не застывает и не сыпется, как это делают многие глиняные маски.

Во время ее использования я не испытываю абсолютно никаких ощущений. Даже чувства стянутости нет. После положенного времени я умываюсь большим количеством теплой воды. Маска с лица смывается без проблем, а после себя оставляет заметно посветлевшую кожу. За черные точки не скажу, маска вряд ли способна полностью от них избавить, а вот то, что она заметно освежает лицо и очень хорошо стягивает поры, об этом я могу с уверенностью сказать.

После маски кожу лица не стягивает, но я все равно наношу свой вечерний уход в виде ночного крема и кожа прекрасно себя чувствует.

В заключении хочу сказать, что маска хорошая и действительно есть заметный результат на лице после ее использования. Но из-за такого специфического запаха повторять я ее точно не стану. Поищу что-нибудь еще, т.к. аромат у средства, особенно уходового играет для меня далеко не последнюю роль.

Цена: ок. 300 руб., в зависимости от текущей акции.

Оценка: 4 (сняла бал за специфический аромат).

Всем спасибо за внимание Wink

Amyr04kaрекомендует
23.05.2016
Люблю Сибирское здоровье
03.03.2017
Из-за спирта в составе покупать не буду.