Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 12:15

Всем, доброго времени суток. Большую часть своих отзывов я посвятила теме борьбы с несовершенствами моей кожи. Уже много лет я являюсь обладательницей проблемной кожи, а самой важной проблемой считаю открытые, закрытые комедоны (черные точки), которые регулярно воспаляются, превращаясь в многочисленные прыщи. Если вы читали мои отзывы, то знаете какое огромное количество средств я перепробовала, среди которых есть и домашние и покупные средства. Многие из них помогают очистить кожу от черных точек, но саму проблему они не решают.

Мне порядком надоело каждые несколько дней наблюдать множественные забитые поры и конечно же бороться с прыщами, а потом и пятнами от них (постакне). Пятна это вообще отдельная тема. Прыщики проходят быстро, но вот от постакне, которые неизбежно остаются после них, я избавляюсь еще долго.

Давно известно что кислоты, вернее косметика с кислотами, как нельзя лучше решают проблему с закрытыми и открытыми комедонами. Кислоты очень эффективно отшелушивают верхний слой кожи, обновляя её. В результате выравнивается рельеф кожи, поры очищаются от комедонов, а если регулярно использовать кислотный уход, то поры даже и не будут успевать забиваться.

Эх, мечты, мечты...

Лишь некоторое время назад я добавила в свой уход косметику с кислотами и уже заметила её благоприятное действие на кожу. Особенно это касается знаменитого аптечного кислотного Крем-геля Avene Cleanance K Cream-gel.

А для того чтобы результат был еще лучше я не могла не купить в пару к крему еще и кислотную маску из этой же серии под названием Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask.

Цена 800 руб

Эта маска известна своею способностью глубоко очищать кожу загрязнений, в том числе и очищать поры (избавлять от черных точек). Вдобавок она работает как легкий пилинг, благодаря чему выравнивает рельеф кожи и способствует её обновлению.

Предназначена маска для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

термальная вода Avene успокаивает кожу, возвращает ощущение комфорта;

комплекс AHA и BHA кислот глубоко очищает поры, обновляет кожу, устраняя омертвевшие клетки;

белая глина абсорбирует кожное сало;

лаурат глицерил делает кожу матовой, регулирует выработку себума.

Внешний вид и оформление.

.................................................

Все средства от Авен оформлены в едином стиле. Так и маска Cleanance Purifying Mask находится в тюбике с защелкивающейся крышечкой. Текстура маски и небольшое отверстие в упаковке позволяют без проблем контролировать количество выделяемого продукта от самого минимального, до большего. Изначально отверстие было защищено специальной пленочкой.

Тюбик с маской был упакован в картонную коробочку, на которой можно найти состав, обещания,а также способ применения.

Внутри неё находится и аннотация к крему с некоторой любопытной информацией.

Наверное, самым важным аспектом, который вызывал сомнение при покупке являлся небольшой объем маски (всего 50 мл), тем более учитывая его не самую маленькую стоимость. Но я настолько разочаровалась во многих средствах и так надеялась на эффективность данной маски, что все-же решила её попробовать.

Основные характеристики.

...............................................

Маска Avene Cleanance Purifying мне понравилась своим легким кремовым и совсем ненавязчивым запахом, в отличии от старшего брата - кислотного крема, который пахнет чем-то прокисшим. Аромат маски, к слову, такой же как и у геля для умывания Avene Cleanance. Думаю, этот запах ни у кого не вызовет неприятных ощущений.

Важной особенность есть консистенция маски. Текстура маски кремовая, скользкая, благодаря чему очень хорошо распределяется по коже необходимым нам слоем. Кроме того, маска имеет небольшое количество абразивных частичек среднего размера, которые служат пилингом.

Исходя из этого, я бы советовала с осторожностью наносить эту маску, если на коже имеются воспаления. Очень важно не тереть кожу чтобы не распространить инфекцию.

Мои впечатления и эффект от применения.

Это - одна из тех масок, результат от которой я заметила после первого же использования. Мне очень понравилось насколько легко она наносится и распределяется.

....................

Маску необходимо наносить на очищенную кожу лица и оставить на 5 минут ( я могу оставить и на 7-8 минут).

Так как в составе маски есть кислоты, то при наличии воспалений, ранок на коже она может немного жечь. Но это жжение ощущается лишь в первые несколько секунд, после чего меняются на ощущения комфорта.

В течении этих 5-и минут маска немножечко подсыхает, но не высыхает полностью, как, например, глиняные маски. По истечении времени я смываю маску теплой водой и использую при этом спонж, чтобы в моих порах не осталось никаких остатков.

Какие изменения я отметила:

• После использования этой маски кожа становится невероятно мягкой, гладкой и нежной, к ней так и хочется прикоснутся.
  • Кожа как будто дышит, она выглядит намного здоровее и более ухоженно.
  • Маска является противовоспалительной, благодаря чему с кожи убираются мелкие покраснения, а прыщики подсушиваются и быстрее проходят.
  • Цвет кожи из землистого меняется на более свежий, здоровый и я точно могу сказать что еще 2-3 дня результат остается.
  • Кислотная маска Авен значительно осветляет черные точки и убирает не слишком глубокие забитые поры.

Если у вас есть желание увидеть какой недавно была моя кожа, разверните цитату)

Лечение я начинала с помощью геля против угревой сыпи Эффезел

В целом, результат мне понравился. Но, так как у меня постоянно забиваются поры, мне хотелось бы максимально глубоко очистить их. Тогда я решила применить старый дедовский способ, а именно распарить кожу лица перед тем как нанести нашу маску. Обычно я применяю для этого ромашку.

Главное, не забудьте в самом конце сузить поры, чтобы они не забились повторно.

И знаете, эффект был еще более поразительным. Такая подготовка помогает раскрыть поры чтобы маска смогла подействовать еще лучше и убрать еще больше забитых пор.

Вывод. Мне действительно очень понравился эффект от маски Cleanance Purifying Mask. Я не могу сравнить её ни с одной маской, которую я пробовала раньше. Я замечаю что с каждым днем моя кожа становится лучше. У меня улучшился цвет, рельеф кожи, количество черных точек уменьшилось, а те что есть, осветились. Прыщи беспокоят меня гораздо меньше, а если они и появляются, то благодаря кислотному уходу проходят быстрее. Это же я могу сказать и про постакне. Косметика с кислотами в составе в разы быстрее обновляет кожу и этим самым осветляет пятна от прыщей.

Эта маска однозначно стоит потраченных денег и я обязательно буду покупать её дальше.

Крем-гель для лица Avene Cleanance K Cream-gel - ПЕРЕЙТИ...

Тоник Кора для жирной и комбинированной кожи - ПЕРЕЙТИ...

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - ПЕРЕЙТИ...

Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA Эффезел - ПЕРЕЙТИ..

Virginia_арекомендует
20.02.2016
Дойду и я до этой косметики Smile
20.02.2016
Мне тоже нравится продукция этой марки
Отличная маска Wink
20.02.2016
Отличная маска, у меня была такая.
20.02.2016
У тебя целая коллекция средств! Мне состав маски очень понравился, но у меня сухая кожа, не для меня она.
20.02.2016
Результат отличный! Очень люблю средства, содержащие кислоты, надо бы и эту маску попробовать!
20.02.2016
От авен еще ничего не пробовала Smile
20.02.2016
То что мне нужно Smile надо срочно отыскать эту серию Love
20.02.2016
Отличная фирма, слышу о ней только положительные отзывы Smile
надо бы попробовать, спасибо за подробный разбор маски.. Laughing out loud
20.02.2016
результат на лицо! классная маска!
Какой классный результат! Отличная маска
очень хороший эффект!
Эту косметику еще не пробовала..Но мне уже все нравится - дизайн, и содержимое, и как средства работают..
И пишите Вы о них вдохновенно - видно, что Вам косметика пришлась по душе
20.02.2016
Я не знакома с этой маркой, но эффект мне однозначно нравится.
20.02.2016
Я пользовалась некоторыми продуктами от Avene и была разочарована их действием. Но эти две кислотные штучки попробовать очень хочется)))
20.02.2016
Кислотные маски хороши для проблемной кожи.)
20.02.2016
я не против попробовать такую маску
20.02.2016
Результат хороший! Об этой марке наслышана, нужно уже купить что-то на пробу Smile
Наслышана, наслышана.
20.02.2016
Была парочка средств от этой марки, но такую маску не пробовала Innocent а вообще кислоты люблю Innocent
20.02.2016
Очень красивое оформление отзыва..к сожалению у меня тоже такая проблема..надо попробовать..
20.02.2016
Радует, что маска подсушивает воспаления и убирает несовершенства.
20.02.2016
Меня пока ещё не один продукт этой марки не подвёл))) буду продолжать знакомство))
20.02.2016
достойная масочка, я бы попробовала
здорово что она действенная Smile
почти идеальный результат!!
20.02.2016
Планирую знакомство с данной маркой Smile
20.02.2016
Я бы от кислотной маски не отказалась
20.02.2016
Какой милый ёжик на фото Love
20.02.2016
В хотелочки, очень хочу попробовать Smile
Не пробовала кислотных масок, как-то побаиваюсь
Какая хорошая масочка))
Отличный эффект
20.02.2016
Кожа после использования маски стала заметно лучше! Smile
моя любимая Love
Хороший производитель, отличная маска
21.02.2016
О! Авеновцев прибывает! Я тоже с вами в команде))
21.02.2016
я пока косметику с кислотами не пробовала, только маски натуральные из фруктов делала, там как раз фруктовые кислоты ))
21.02.2016
Просто обожаю аптечные очищающие масочки Innocent
Ещё 22 комментария