Опубликовано 31 Август, 2011 - 13:25

Работаю в офисе, работа сидячая, спортом удаётся заниматься только в выходные. В этом году особенно сильно стала проявляться венозная недостаточность. К концу дня ноги (икры) прям раздувает, появляется тяжесть и ноющая тянущая боль. Я решила, что хватит закрывать глаза на проблему, врач посоветовал профилактический трикотаж. Не ожидала, что на него такие цены. Ещё месяц не решалась купить, но теперь ни капельки не жалею. Сначала купила гольфы (за 330 руб.), на упаковке - 70 den, но нить у них кручёная жёсткая, т.е. сами гольфы крепкие и немного жёсткие, но в то же время полупрозрачные и тонкие (совершенно другие нежели обычные гольфы в 70 den),их спокойно можно носить под туфли и до 25 град.жары. У меня больше не болят и не отекают икры!!!Это спасение!Они действительно помогают! На радостях побежала и за колготками (550руб), но тут всё несколько сложнее. Во-первых их трудновато одевать и они почти не тянутся, так что размер нужно чётко брать по таблице. Я на свои параметры(бёдра-90, рост 165, вес-55) гольф взяла 2, колготки-3. Колготки выбрала чёрные, но в след. раз попробую светлые, так как на коленях они как будто "залипают" и получаются светлые пятна, пока я их не стирала, может быть после стирки это пройдёт.А ещё колготки немного неприятны для ягодиц, жёсткая нить(по ощущениям напоминают колготки Golden Lady 40DEN,без смягчающих примесей, вроде микрофибры).Если цена не очень принципиальна, наверное колготки лучше посмотреть из другой серии, для более комфортного ношения. По свойствам колготки аналогичны гольфам - всё отлично. Единственный минус - на гольфах и колготках моментально появляются затяжки, малейшее касание за любую неровность и всё. Причём затяжку нельзя "растянуть" как на обычных колготках, так и остаются полосы. На светлых это менее заметно.
Берегите себя, не жалейте денег на своё здоровье!
Достоинства
  • предотвращает отек к концу дня
  • предотвращает появление боли в икрах
Недостатки
  • грубоваты на ощупь
  • появляется много зацепок
zaec18рекомендует
31.08.2011
Я слышала, что есть ограничение по времени, т.е 3-4 часа в день. Можно ли их носить весь рабочий день?
31.08.2011
Я читала довольно много статей на эту тему, ограничение скорее всего относится к лечебному трикотажу, который оказывает довольно большое давление. Модели из моего отзыва это только профилактика. Не говорю со 100% уверенностью, в любом случае всё индивидуально. Считаю, главный показатель это личные ощущения, если нет недомогания или ощущения слабости,то значит кровь нормально циркулирует и носить их можно весь день, на то они вроде и разработаны.
04.09.2011
Спасибо Smile
17.02.2012
Прошло уже полгода с написания отзыва. Вы не поверите, ношу одну и ту же пару гольф 4 дня в неделю, а они всё ещё целы, не протёрлись (стираю конечно их через день:))Так что теперь их цена кажется более чем доступной.
10.07.2012
у нас в аптеках в пределах 300 грн. все присматриваюсь пока, а вещь конечно хорошая