Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 19:57

Только недавно начала осваивать жидкости для снятия макияжа с губ и глаз. Дело в том что я ношу контактные линзы непрерывного ношения (те, которые не снимают перед сном) и любое жирное или едкое средство вызывает у меня раздражение, покраснение и иногда даже воспаление глаз.

Вот такой приятный флакончик с двумя фазами

Решила я из Кореи заказать базу под тени, не могла определиться и заказала две - Etude House и Innsfree. Базы классные - одна лучше другой, но с Innsfree сложилась проблема - с ней тени надо было хоть как-то смыть, а она их припечатывала к глазам капитально. И вот я опять на сайте корейской косметики ищу смывку для водостойкого макияжа. Честно говоря, взяла эту из-за скидки. Почитав хорошие отзывы заказала и не ошиблась!

после взбалтывания

Жидкость хоть и имеет запах, но меня он не раздражает. Смывает на ура и не оставляет разводов. После применения нет на коже жирной пленки. И глаза не воспаляются. Я провела испытания на базе под тени Innsfree - пару движений ватным тампоном и кожа чистая! Это фантастика, если учесть то, что этот праймер я не могла нормально оттереть даже мочалкой и мылом. Стойкую помаду также хорошо смывает.

Прошло 1,5 месяца. За это время я израсходовала половину флакона и всерьез заподозрила смывку в двух метаморфозах:

Открытие №1. Мой перманентный макияж сошел на нет (был достаточно бледным, т.к. не обновляла около 2-х лет, но в последний год насыщенность пигмента находилась на одной стадии, а тут за месяц вымылось!) Меня данное открытие расстроило: ведь это значит, что пользуясь этой смывкой, татуаж придется делать часто, а это далеко не из приятных процедур, да еще и затратная. Sad

Открытие №2. Удивительно, но эта жидкость влияет на состояние и рост ресниц!!! Во внешних и внутренних уголках глаз у меня всегда были реденькие малюсенькие реснички, сейчас они стали заметно гуще и длиннее, даже приходится расчесывать после покраски тушью. Этот факт приятно удивил.

Так что советую попробовать всем, кроме тех, у кого татуаж глаз. Самой интересно, у одной ли меня наблюдались эти открытия, может и у вас реснички "оживут"? Попробуйте и напишите свои впечатления если не сложно Wink

Спасибо всем, кто осилил, (знаю-знаю: краткость не мой конек!), надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен. Красоты вам и здоровья! Smile

Достоинства
  • Легко удаляет водостойкий макияж
  • Не оставляет жирной пленки на коже
  • Не раздражает глаза
katrin-aveрекомендует
замечательное средство, сочетающее в себе так много хорошего