Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 10:06

Многие современные SPA - центры и салоны красоты предлагают такую эффективную процедуру по уходу за кожей, как курс альгинатных масок. Но так как я бедный студент не вижу смысла ходить в салон и переплачивать в тридорога за ту процедуру, что могу самостоятельно сделать дома, я решила приобрести подобные маски и заняться всем этим делом самой.

Альгинатные маски Teana стали своего рода визитной карточкой этого бренда. И не зря! Это потрясающий эффект, который сочетается с невероятно приятной и релаксирующей процедурой!

Теперь немного о себе: мне 20 лет, у меня нормальная кожа, склонная периодически к сухости, вечная проблема - цвет лица (просто он всю мою жизнь бледно-нездоровый, хотя со здоровьем все в порядке, витамины я пью, а есть больше овощей и фруктов просто нереально - я вегетарианка).

Исходя из своих данных, я выбрала альгинатную маску с эффектом питания и восстановления. Производитель обещает нам горы золотые как раз таки улучшить цвет лица, разгладить мимические морщинки и насытить кожу необходимыми микроэлементами и кислородом. В общем, поддержать уставшую кожу и напитать ее.

Скажу сразу, в басни типа улучшения цвета лица от маски я не верю, да и в клетки кожи залезть я, к сожалению, тоже не могу, дабы проверить, насытились они или нет. Laughing out loud

Мое субъективное мнение о маске исключительно положительное.

Продукт упакован в пакетики по 30 г., всего 5 пакетиков в коробке. Порошок розоватого цвета, приятно и легко пахнет фруктами.

Основная сложность данной маски - ее приготовление. Но тут просто не стоит торопиться. Порошок постепенно разводится теплой водой и тщательно перемешивается, чтобы не было комочков. После этого смесь быстро-быстро толстым слоем наносится на лицо, исключая зону бровей и волос (отмыть конечно можно, но и выдернуть волоски - тоже). Производитель рекомендует наносить маску на сыворотку своей же фирмы. У меня ее нет, и я считаю этот пункт совсем необязательным. Знаю, что некоторые под альгинатные маски наносят базовые масла или просто свои уходовые средства. Тут суть в том, что маска усиливает эффект нанесенного средства за счет создания своеобразного "парникового эффекта". Я же наносила просто на хорошо очищенное лицо.

Через какое-то время после нанесения маска начинает подсыхать и превращаться в эластичную плотную пленку, которая потом легко снимается одним движением. Но следите за тем, чтобы по краям (там, где слой тоньше) субстанция не засохла до конца, иначе будет немного больно отрывать!

Результаты: хоть производитель и обещает эффект с первого применения, я убеждена, что тут важна системность. Я наносила 1-2 раза в неделю. В результате могу сказать, что кожа стала более мягкой и упругой по ощущениям, черные точки (не сильные) и шелушения исчезли, поры стали менее заметными. Сразу после применения цвет лица становится более приятным, но тут скорее работает эффект плацебо. Эту же маску я делала своей маме (51 год), она тоже осталась довольна, даже немного разгладились морщинки. Отеков не было ни у одной из нас, поэтому тут действие я прокомментировать не могу.

Состав: диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, рисовая пудра, аскорбат натрия, мальтодекстрим, ароматизатор, экстракт ацеролы, оксид магния, пищевой краситель 12085, миоксинол (экстракт гибискуса), гексил циннамал, пищевой краситель 15985. По-моему, состав выглядел бы гораздо лучше без пищевых красителей! Sad

В конечном итоге хочу сказать, что я обязательно повторю покупку (быть может возьму не точно такую же, а другую альгинатную маску этой фирмы). С обещаниями в большей степени продукт справляется, от использования остались исключительно положительные впечатления.

Ставлю оценку 5 из 5 и рекомендую к использованию!

Спасибо за внимание, хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Полезный и эффективный продукт
  • Приятный и не надоедливый аромат
  • Релаксирующее дейсвтие
Недостатки
  • В составе присутствуют красители
  • Не наносить на волосы и брови!
Miss_Kseniaрекомендует
Miss_Ksenia, Вы не подскажете ,какие примерно пропорции воды и порошка были у Вас?
30 гр- 90 мл воды ,как пишет производитель, или меньше воды надо ?